Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (2)Книжкові видання та компакт-диски (1)
Пошуковий запит: (<.>K=ЮБИЛЕЙНЫМ<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 3
Представлено документи з 1 до 3

   Тип видання:   методичний посібник   
1.

Голубев, А. Н.
744 партии Бобби Фишера [Електронний ресурс] : в 2 т. / А. Н. Голубев, Л. Е. Гутцайт. - М. : Ролег Лимитед, 1993

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Т. 1. - 480 с.

Т. 2 . - 336 с.


Роберт Джеймс Фишер (1943 г. р.) - международный гроссмейстер с 1958 г., одиннадцатый чемпион мира, гениальный и фанатичный слуга богини шахмат Каиссы. Предлагаемый том охватывает период творчества с 1955 по 1967 годы (первая - четвертая главы). Перед партиями каждой главы следует подобранный составителями материал из интервью Фишера, его коллеги партнеров, специальных корреспондентов шахматных изданий. Партии сборника классифицированы по дебютам и снабжены поясняющими диаграммами, приведены таблицы турниров с участием Фишера, указатель партнеров и соответствующих партий, фотографии Фишера, а также личный счет Бобби с участниками `Матча Века` и другая статистика. Двухтомник `744 партии Бобби Фишера` является юбилейным изданием, посвященным 20-летию победы Фишера в матче за звание чемпиона мира ФИДЕ. Первый том посвящен 50-летию Роберта Джеймса Фишера.



Кл.слова:
шахи

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Біологічні науки   
2.

Павлов, И. П.
Двадцатилетний опыт объективного изучения высшей нервной деятельности (поведения) животных [Електронний ресурс] / И. П. Павлов. - М. : Наука, 1973. - 659 с.. - (Классики науки)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга Ивана Петровича Павлова с символическим названием «Двадцатилетний опыт объективного изучения высшей нервной деятельности (поведения) животных» в настоящем наиболее полном ее издании является своеобразной летописью всей, полной драматическими событиями истории зарождения и развития эпохального значения его исследований по физиологии большого мозга, всех этапов формирования, развития и совершенствования его великого материалистического учения о высшей нервной деятельности, отображает всю панораму его подвижнического труда и страстной борьбы за любимое научное детище. Вот почему нам представляется, что в известном отношении главным трудом Павлова, дающим более полное представление об его учении о высшей нервной деятельности, следует считать именно эту книгу. Первое издание этого капитального труда академика И. П. Павлова было осуществлено пятьдесят лет тому назад. Настоящее 10-е издание этой книги на русском языке, в основу которого положено шестое издание, подготовленное к печати самим автором, является по существу юбилейным, к тому же вдвойне юбилейным. В 1973 г. исполнилось не только пятьдесят лет со времени первого издания «Двадцатилетнего опыта» Павлова, но и семьдесят лет со времени его исторической речи на Международном медицинском конгрессе в Мадриде под названием «Экспериментальная психология и психопатология па животных», речи яркой, смелой, программной, возвещающей научный мир об официальном рождении великого учения о высшей нервной деятельности — одного из величайших достижений естествознания столетия. Книга рассчитана на физиологов, психологов, медиков, философов и широкий круг биологов.



Кл.слова:
мозок

   Тип видання:   фотоальбом   
3.

Caliaro, L.
Italian Special Colours [Electronic resource] / L. Caliaro. - [S. l.] : Egida Edizioni, 1994. - 63 p.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Красочный фотоальбом посвященный необычным, юбилейным и т.д. окраскам самолетов и вертолетов ВВС Италии за последние 30 лет. Авторы собрали несколько сотен фотографий самых ярких, красивых и необычных схем окраски. Некоторые машины сфотографированы с разных ракурсов. Каждая фотография имеет пояснения на английском и итальянском языках о том, где и когда были сделаны фотографии, в честь какого события была нанесена такая окраска, информация по самолету.



Кл.слова:
ВПС Італії -- розфарбування літаків
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського