Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (10)Реферативна база даних (68)Книжкові видання та компакт-диски (123)Журнали та продовжувані видання (12)
Пошуковий запит: (<.>U=Ю953.2$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 11
Представлено документи з 1 до 11

   Тип видання:   підручник   
1.

Сергеева, О.
Язык жестов. Как читать мысли без слов? [Електронний ресурс] : 49 простых правил / О. Сергеева. - М. : Эксмо, 2008. - 42 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Можно ли узнать настроение человека по его внешнему виду? Можно ли определить, какое он принял решение, если не было сказано ни слова? Можно ли обмануть так, чтобы никто этого не заметил, или уличить человека в обмане без детектора лжи? Можно, если вы умеете читать тайный язык жестов!Перед вами свод уникальных правил, которые помогут вам стать специалистом в общении без слов. Вы научитесь не только читать мысли и чувства, которые от вас хотят скрыть, но и обретете уверенность в общении с любыми собеседниками.



Кл.слова:
мова жестів -- невербальне спілкування

   Тип видання:   науково-популярне видання   
2.

Сергеева, О.
Язык жестов [Електронний ресурс] : как читать мысли без слов? / О. Сергеева. - М. : Эксмо, 2008. - 125 с.. - (49 простых правил)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Можно ли узнать настроение человека по его внешнему виду? Можно ли определить, какое он принял решение, если не было сказано ни слова? Можно ли обмануть так, чтобы никто этого не заметил, или уличить человека в обмане без детектора лжи? Можно, если вы умеете читать тайный язык жестов! Перед вами свод уникальных правил, которые помогут вам стать специалистом в общении без слов. Вы научитесь не только читать мысли и чувства, которые от вас хотят скрыть, но и обретете уверенность в общении с любыми собеседниками.



Кл.слова:
невербальний сигнал

   Тип видання:   довідник   
3.

Сергеева, О.
Как проверить прочность ваших чувств? [Електронний ресурс] : 49 простых правил / О. Сергеева. - М. : Эксмо, 2007. - 122 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Любовь кружит вам голову, но вы до конца не уверены в искренности вашего избранника? Или все еще сомневаетесь в прочности собственных чувств? Тогда эта книга для вас. Перед вами уникальное пособие, с помощью которого вы сможете определить, как ОН к вам относится, по взглядам, жестам и поцелуям. Здесь вы найдете ответ на вопрос: как проверить чувства своего ненаглядного, не причинив ему душевного страдания своими сомнениями и подозрениями. 49простых правил помогут вам избавиться от постоянных тревог и волнений, связанных с тем, что ваш мужчина что-то скрывает от вас и что его любовь недостаточно крепка. Это самое полное собрание всех возможных вариантов проверок ваших собственных чувств и чувств вашего партнера.



Кл.слова:
почуття -- відносини

   Тип видання:   наукове видання   
4.

Гласс, Л.
Я читаю ваши мысли [Електронний ресурс] / Л. Гласс. - [Б. м. : б. в.], 2003. - 100 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Вы завидуете телепатам? Вы хотите познать мир другого человека и научиться читать его мысли? Для этого вовсе не обязательно обладать сверхъестественными способностями! Прочитайте книгу знаменитого психолога Лиллиан Гласс — и вы сможете ВИДЕТЬ ЛЮДЕЙ НАСКВОЗЬ. По тембру и интонациям голоса, манере выражаться, жестам, мимике и «языку тела» вы станете БЕЗОШИБОЧНО угадывать их мысли и чувства, намерения и желания. Примените в жизни теорию Лиллиан Гласс — и вам позавидуют профессиональные психологи и даже телепаты!



Кл.слова:
телепатія -- міміка -- мова тіла

   Тип видання:   методичний посібник   
5.

Гарнер, А.
Язык разговора [Електронний ресурс] / А. Гарнер, А. Пиз. - [Б. м. : б. в.]. - 58 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Разговаривать умеет и любит каждый, но правильно выбрать тему и интонацию, четко сформулировать и ясно выразить свои мысли, доверительно разговорить собеседника, убедить его в своей правоте — это целое искусство. Книга известного международного эксперта по технологиям общения Аллана Пиза и его коллеги Алана Гарнера научит Вас отделять фразы простой вежливости от зерен истины и расшифровывать невербальные сигналы. Вы сможете оценить искренность намерений партнера и верно интерпретировать его мысли, а умение говорить комплименты и внимательно слушать позволит Вам добиться успеха не только в личной жизни, но и поднимет Вас на вершину профессиональной карьеры, сделает «мастером разговора».



Кл.слова:
невербальне спілкування -- мова жестів

   Тип видання:   науково-популярне видання   
6.

Биркенбил, В.
Язык интонации, мимики, жестов [Електронний ресурс] / В. Биркенбил. - [Б. м. : б. в.]. - 87 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
мова жестів -- невербальне спілкування

   Тип видання:   наукове видання   
7.
 


Пиз, А.
Язык телодвижений. Как читать мысли окружающих по их жестам [Електронний ресурс] : пер. с англ. / А. Пиз. - М. : Эксмо, 2003. - 120 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга Аллана Пиза «Язык телодвижений» уже в течение двух десятилетий остается мировым бестселлером. Ее суммарный тираж уже составил около сотни миллионов экземпляров, она переведена на 36 языков. Чувства и мысли человека легко разгадать по его позе, мимике и жестам, и это значительно облегчает задачу выбора правильной линии поведения при дружеском и деловом общении и принятии важных решений. «Новый» язык откроет перед вами новые горизонты восприятия людей, поможет почувствовать себя уверенно и непринужденно в любой незнакомой обстановке, потому что вы всегда будете знать, что на самом деле думают и чувствуют ваши собеседники. Изучайте язык телодвижений, и вы непременно добьетесь успеха во всем!



Кл.слова:
психологія -- характер -- особистість -- поведінка -- невербальна мова -- жест

   Тип видання:   науково-популярне видання   
8.

Разроев, Э.
Физиономизм [Електронний ресурс] / Э. Разроев. - М. : Черная белка, 2005. - 26 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Представленная методика - физиономизм - по-своему уникальна. Широко известная физиогномика (физиономика) и подобные ей учения не имеют с ней ничего общего. Особый интерес представляет проведение автором аналогий между описанной методикой и психологическими теориями, известными как типология, соционика и теория информационного взаимодействия.



Кл.слова:
соціологія -- соціум -- невербальна мова -- жест

   Тип видання:   науково-популярне видання   
Категорія: Соціологія   
9.
 


Бутовская, М. Л.
Язык тела [Електронний ресурс] : природа и культура (эволюционные и кросс-культурные основы невербальной коммуникации человека) / М. Л. Бутовская. - М. : Научный мир, 2004. - 440 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В данной книге впервые и наиболее полно в отечественной научной литературе дается обзор эволюционных основ невербальной коммуникации человека. Изложены самые современные теории эволюционной психологии и приведены материалы, полученные в последние голы отечественными и зарубежными специалистами, в том числе и лично автором книги. В основу положены материалы курсов лекций по "Этологии человека" и "Теории и практике межкультурной коммуникации", читаемых автором для социальных антропологов, культурологов и лингвистов в Российском Государственном Гуманитарном Университете. Книга может быть использована в качестве учебного пособия для студентов антропологов, культурологов, психологов, социологов, лингвистов и философов. Может служить руководством для всех, кто хочет получить адекватное представление о современном понимании роли природы и культуры в человеческом поведении.



Кл.слова:
жестикуляція -- міміка -- невербальна комунікація

   Тип видання:   науково-популярне видання   
10.

Деррида, Жак.
Вокруг Вавилонских башен [Електронний ресурс] / Жак Деррида. - СПб. : Machina, 2012. - 118 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Вавилон; прежде всего имя собственное, допустим. Но произнося сегодня: "Вавилон", знаем ли мы, что при этом называем? Знаем ли кого? Если присмотреться к тому, что выжило в унаследованном нами тексте, его пережило, к рассказу или мифу о Вавилонской башне, он не просто образует какую-то фигуру среди прочих. Говоря по меньшей мере о неадекватности одного языка другому, одного места в энциклопедии другому, языка самому себе и смыслу и т.п., он в то же время говорит о необходимости фигуральности, мифа, тропов, оборотов, неадекватного перевода, чтобы восполнить то, что множественность нам воспрещает. В этом смысле он является как бы мифом об истоке мифа, метафорой метафоры, рассказом рассказа, переводом перевода и т.д. Он, вероятно, не единственная самоуглубляющаяся таким образом структура, но делает это на свой манер (в свою очередь почти что непереводимый, как имя собственное), и эту идиому стоит сберечь.



Кл.слова:
філософія мови -- міфологія -- культура

   Тип видання:   зб. статей   
11.


Категория «социального» в современной педагогике и психологии [Електронний ресурс] : материалы 2-й научно-практической конференции (заочной) с международным участием : в 2 ч. / отв. ред. А. Ю. Нагорнова. - Ульяновск : Simjet, 2014

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Ч. 1. - 530 с.

Ч. 2. - 539 с.


В сборнике представлены материалы по актуальным проблемам социальной педагогики и психологии, характеризуются инновационные направления социально-воспитательной деятельности в дошкольном образовательном учреждении и общеобразовательной школе, рассматривается влияние социально-психологических факторов на современную систему высшего образования. Отдельное внимание уделяется изучению образовательного пространства как сферы социальной работы. Сборник предназначен научным сотрудникам, преподавателям, аспирантам, специалистам сферы образования и социальной работы, студентам гуманитарных специальностей.



Кл.слова:
соціалізація -- суспільні зв'язки -- міжособова комунікація
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського