Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
Пошуковий запит: (<.>K=ТЕЛЕПАТІЯ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 5
Представлено документи з 1 до 5

   Тип видання:   науково-популярне видання   
1.

Каку, Митио.
Физика невозможного [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Митио Каку. - М. : Альпина нон-фикшн, 2009. - 452 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Еще совсем недавно нам трудно было даже вообразить сегодняшний мир привычных вещей. Какие смелые прогнозы писателей-фантастов и авторов фильмов о будущем имеют шанс сбыться у нас на глазах На этот вопрос пытается ответить Митио Каку, американский физик японского происхождения и один из авторов теории струн. Рассказывая простым языком о самых сложных явлениях и новейших достижениях современной науки и техники, он стремится объяснить основные законы Вселенной. Из книги «Физика невозможного» вы узнаете, что уже в XXI веке, возможно, будут реализованы силовые поля, невидимость, чтение мыслей, связь с внеземными цивилизациями и даже телепортация и межзвездные путешествия.



Кл.слова:
силове поле -- телепатія -- телепортація -- телекінез -- Фазер

   Тип видання:   методичний посібник   
2.

Андреев, О. А.
Управляю своим сном [Електронний ресурс] : четвертая ступень обучения : программа "Четвертое измерение" / О. А. Андреев. - Минск : Университетское изд-во, 2002. - 174 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга представляет четвертую ступень обучения школы О.А.Андреева - программу "Четвертое измерение". Книга посвящена тренировке ясного сознания, обучению способности управлять своим сном, а также развитию телепатии и ясновидения. Для широкого круга читателей



Кл.слова:
телепатія -- свідомість -- ясновидіння -- езотерика

   Тип видання:   монографія   
3.

Ханцеверов, Ф. Р.
Эниология [Електронний ресурс] : непознанные явления биолокации, телекинеза, уфологии, ясновидения, телепатии, астрологии: в 3 кн. / Ф. Р. Ханцеверов. - М. : Международная академия энергоинформационных наук, 1996

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Кн. 1 : От интуитивных догадок — к современной науке. - 282 с.


Монография посвящена науке об энергоинформационных обменах в природе и обществе, таинственным явлениям, а также принципиально новой технике и экологически чистой технологии. В отличие от других зарубежных и отечественных исследований сериал «ЭНИОЛОГИЯ», состоящий из трех книг, является первым в нашей стране вариантом целостного системного представления новой области познания с выраженными практическими результатами в методологии и инженерии, основанными на использовании руководящих идей и новейших достижений современных фундаментальных наук. Книга имеет теоретическую, инженерную и системно-энциклопедическую направленность, изложена научно- популярным языком. Для широкого круга читателей — от профессионалов и ученых до любителей и энтузиастов этой нетрадиционной области познания и практической деятельности. Рекомендована к изданию коллегией Ассоциации прикладной Эниологии Федерации инженеров. Настоящая монография издается на средства автора и его друзей.



Кл.слова:
уфологія -- телепатія -- езотерика

   Тип видання:   наукове видання   
4.

Гласс, Л.
Я читаю ваши мысли [Електронний ресурс] / Л. Гласс. - [Б. м. : б. в.], 2003. - 100 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Вы завидуете телепатам? Вы хотите познать мир другого человека и научиться читать его мысли? Для этого вовсе не обязательно обладать сверхъестественными способностями! Прочитайте книгу знаменитого психолога Лиллиан Гласс — и вы сможете ВИДЕТЬ ЛЮДЕЙ НАСКВОЗЬ. По тембру и интонациям голоса, манере выражаться, жестам, мимике и «языку тела» вы станете БЕЗОШИБОЧНО угадывать их мысли и чувства, намерения и желания. Примените в жизни теорию Лиллиан Гласс — и вам позавидуют профессиональные психологи и даже телепаты!



Кл.слова:
телепатія -- міміка -- мова тіла

   Тип видання:   науково-популярне видання   
5.

Шапарь, В. Б.
Занимательная психология [Електронний ресурс] / В. Б. Шапарь. - Ростов-на-Дону : Феникс, 2006. - 165 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Расширение знаний о себе и других людях, умение установить оптимальные отношения, навыки личного и делового общения - вот путь от человекознания к человеколюбию. На этом и построена данная книга, читая которую, и взрослый, и ребенок научится развивать и совершенствовать память, волю, внимание. Эта книга станет союзницей любого человека, стремящегося осмыслить волнующие вопросы повседневной жизни - проблемы воспитания детей, психического здоровья, формирования личности. Для широкого круга читателей самого различного возраста.



Кл.слова:
свідомість -- спірітизм -- телепатія -- гіпноз -- мислення -- нервова система
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського