Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (11)Реферативна база даних (139)Книжкові видання та компакт-диски (192)Журнали та продовжувані видання (8)
Пошуковий запит: (<.>U=Ю949.241$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 3
Представлено документи з 1 до 3

   Тип видання:   довідник   
1.

Малкина-Пых, И. Г.
Кризисы пожилого возраста [Електронний ресурс] / И. Г. Малькина-Пых. - М. : Эксмо, 2005. - 368 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга является справочным пособием по психологическому консультированию, психокоррекции, психотерапии в ситуации возрастных, или нормативных, кризисов в жизни пожилых людей. Книга дает общие теоретические представления о психологическом консультировании, в частности, людей пожилого возраста и отличается выраженной практической направленностью, поскольку содержит описание эффективных техник психотерапии и психокоррекции в эти периоды.



Кл.слова:
психотерапія -- психологічна консультація

   Тип видання:   підручник   
2.


Розовая психотерапия [Електронний ресурс] : руководство по работе с сексуальными меньшинствами : пер. с англ. / под ред.: Д. Дэйвиса, Ч. Нила. - СПб. : Питер, 2001. - 384 с.. - (Практикум по психотерапии)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге описывается новое направление психотерапевтической и психолого-консультационной работы с представителями сексуальных меньшинств, основанное на использовании аффирмативной модели. Приводится исторический обзор разных подходов к решению психологических вопросов гомосексуальности и даются примеры психотерапевтической работы с представителями сексуальных меньшинств, в том числе с пожилыми геями и лесбиянками, злоупотребляющими алкоголем и наркотиками, переживающими духовный кризис и т. д. Рекомендуется врачам, психологам, психотерапевтам, социальным работникам и другим специалистам помогающих профессий.



Кл.слова:
лгбт -- ґендер -- депресія

   Тип видання:   підручник   
3.

Саймонтон, К.
Психотерапия рака [Електронний ресурс] / К. Саймонтон, С. Саймонтон. - 3-е изд.. - СПб. : Питер, 2001. - 288 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В третьем издании книги (предыдущие выпущены в 1995, 1996 гг.) рассмотрены ключевые вопросы психоиммунологии и психотерапии рака. Основываясь на многолетнем клиническом опыте, известные американские специалисты К. Саймонтон и С. Саймонтон разработали уникальную программу выздоровления онкологических больных. Особое внимание уделено методикам визуализации и релаксации, преодоления страха и боли, проблемам семейного консультирования. Для онкологов, психотерапевтов, психологов и студентов медицинских вузов.



Кл.слова:
психоімунологія -- онкологія
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського