Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
у знайденому
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Віртуальна довідка (1)Автореферати дисертацій (134)Реферативна база даних (1060)Книжкові видання та компакт-диски (118)Журнали та продовжувані видання (2)
Пошуковий запит: (<.>K=ТРЕНУВАНН$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 41
Представлено документи з 1 до 20
...

   Тип видання:   навчальний посібник   
1.


Анатомия силовых упражнений для мужчин и женщин [Електронний ресурс]. - Минск : Харвест, 2009. - 160 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Ключ к успешному тренингу— в знании того, на какие мышцы следует обратить внимание, чтобы максимально увеличить усилие и в то же время уменьшить до минимума риск травматизма Данное издание дает читателю уникальную возможность усовершенствовать свое тело и функциональные качества организма. В книге представлено свыше 100 разнообразных физических упражнений, сгруппированных по принципу предназначения для конкретных мышечных групп отдельных частей тела. Каждое упражнение сопровождается иллюстрацией и описанием порядка его выполнения, а также дополнительной информацией в форме разъяснений и рекомендаций Научившись определять мышцы, задействованные в упражнении, вы сможете повысить эффективность своей тренировочной программы и достичь желаемых результатов. Издание является универсальным пособием как для любителей силовых занятий, так и для специалистов.



Кл.слова:
фізична вправа -- тренування

   Тип видання:   підручник   
2.

Фалеев, А. В.
Из толстяков в Шварценеггеры [Електронний ресурс] / А. В. Фалеев. - [Б. м. : б. в.], [20_ _?]. - 143 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Сегодня большая часть человечества пребывает в состоянии устойчивого стресса, вызванного недовольством собой и своим внешним видом. Многих людей волнуют вопросы: как быстро похудеть, как избавиться от целлюлита, как быстро стать физически сильным. Автор книги - спортсмен-практик с 20-летним опытом, тренер, мастер спорта, кандидат наук - поделится с вами своим опытом и секретами коррекции веса.



Кл.слова:
фізичні вправи -- тренування -- привабливість

   Тип видання:   підручник   
3.

Иванов-Катанский, С. А.
Как побеждают ночные воины (Русские ниндзя) [Електронний ресурс] / С. А. Иванов-Катанский. - Кн. 4. - М. : Здоровье народа, 1993. - 176 с.. - (Тайны воинских искусств)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге приведены отлично зарекомендовавшие себя способы повышения физического состояния бойца, методики обучения и владения ножом, яварой, палками разной длины, а также эффективному противостоянию с оружием и без него вооруженным противникам. Даны схемы тренажеров. Множество фотографий расшифровывают описанную технику боя. Уникальный материал заинтересует не только военных, инструкторов рукопашного боя и восточных единоборств, но и всех энтузиастов боевых искусств.



Кл.слова:
спорт -- бойове мистецтво -- тренування

   Тип видання:   методичний посібник   
4.

Красулин, И. А.
Базовые формы монастыря Шаолинь [Електронний ресурс] / И. А. Красулин, А. В. Никитин. - М. : [б. в.], 1990. - (Восточные единоборства)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга содержит некоторые старинные и современные методы тренировки, включая у-цинь-си (игры пяти животных) и упражнения из дао-инь; учтен также опыт профессиональных и любительских команд у-шу. Цель книги заключается в том, чтобы, опираясь на правила тренировки, описать методы приобретения основных умений и выполнения движений. Поэтому за основу взяты базисные движения и техника "длинного кулака".



Кл.слова:
тренування

   Тип видання:   наукове видання   
5.

Муранивский, В.
Развитие интимных мышц [Електронний ресурс] / В. Муранивский. - М. : [б. в.], 1994. - 112 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Интимные (анально-генитальные) мышцы играют значительную роль в жизни человека, его соматическом и психическом здоровье. Развитие этих мышц способствует не только нормальному выполнению естественных функций, но и является одним из эффективных способов профилактики широкораспространенных заболеваний, специальные тренировки позволяют приобрести целый ряд забытых и новых полезных функциональных навыков. Брошюра рассчитана на массового читателя, заботящегося о своем здоровье, долголетии, активности и счастье в сексуальной жизни, желающего повысить культуру интимных отношений.



Кл.слова:
м'яз -- вправа -- тренування

   Тип видання:   методичний посібник   
6.

Клевенко, В. М.
Быстрота в боксе [Електронний ресурс] / В. М. Клевенко. - М. : Физкультура и спорт, 1968. - 96 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Бокс — сложный и мужественный вид спорта приобретает все большее признание не только как эффективное средство в деле разностороннего физического развития, но и как средство морально-волевого и эстетического воспитания молодежи. В практике современного бокса остро и по-новому ставится вопрос о конкретизированном развитии физических качеств, и в первую очередь быстроты, вводится в большом объеме разносторонняя физическая подготовка и контрольные нормативы, применяется большой подготовительный период и специальные этапы физической подготовки в основном (соревновательном) периоде тренировки.



Кл.слова:
спорт -- боротьба -- тренування

   Тип видання:   підручник   
7.

Шлахтер, В.
Путь героя [Електронний ресурс] : книга действия для боевой машины / В. Шлахтер. - М. : АСТ : АСТ МОСКВА ; СПб. : Прайм-Еврознак, 2009. - 253 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Перед вами новая долгожданная книга Вадима Шлахтера, автора тренингов "Боевая машина" и "Человек-оружие", руководителя "Школы победителей". Эта книга предназначена для тех, чей жизненный выбор - победить, подняться над толпой, подчинить себе жизнь! "Книга действия" - заочный тренинг для тех, кто хочет стать победителем. В ней сотня подсказок, как воспитать в себе дух и волю, как стать лучшим из лучших, как найти свой путь - Путь Героя.



Кл.слова:
боротьба -- тренування

   Тип видання:   наукове видання   
8.

Амосов, Н. М.
Эксперимент [Електронний ресурс] : омоложение через большие физические нагрузки / Н. М. Амосов. - К. : Байда, 1995. - 39 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В последние годы, Амосов сильно болел, перенес тяжелую операцию, но продолжал писать книги, где написал о себе такие слова: «Мне 88, плюс плохое сердце (стимулятор, протез клапана, шунты на коронарах). Правда, я провожу эксперимент по преодолению старости: два часа гимнастики, час ходьбы, диета, но перспективы сомнительны. В комплекс моих упражнений входит гимнастика – 2,5-3 тысячи движений, из которых 1,5 тысячи я делаю с гантелями. Признаюсь честно, гантели - это здорово». Книга представляет собой изложение его личного опыта по использованию больших физических нагрузок с целью задержать старость, а может быть, даже омолодиться.



Кл.слова:
тренування

   Тип видання:   наукове видання   
9.

Юнцюань, В.
Секретные техники тайцзи-цюаня стиля Ян [Електронний ресурс] : пер. с кит. / В. Юнцюань. - М. : Изд-во К. Кравчука, 2003. - 320 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Всем поклонникам тайцзи-цюаня! Наконец-то появилась книга о работе с мыслью, мыслеобразами и внутренней энергией, а не просто рассказ о физкультурных движениях рук и ног! Книга уникальная, такое и в Китае редко найдешь. Автор, мастер Ван Юнцюань, получил истинную передачу искусства тайцзи-цюаня в семье Ян, начав обучаться с семи лет. С 14 лет становится учеником знаменитого Ян Чэньфу. Имея за плечами около восьмидесяти лет практики тайцзи-цюаня стиля Ян и достигнув в этом глубин, мастеробобщил свой опыт и опубликовал в этой небольшой, но очень плотной по информации книге. В приложении также дана важная информация мастера Ма Хуна о принципах тайцзи-цюаня стиля Чэнь.



Кл.слова:
тренування -- внутрішня енергія

   Тип видання:   методичний посібник   
10.

Штауб, Г.
На чем я остановился? [Електронний ресурс] : пер. с нем. / Г. Штауб. - М. : АСТ : Астрель, 2005. - 63 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Запоминание имен, абстрактных понятий, как например слова на иностранном языке или системы чисел, десятизначных телефонных номеров и многое другое в книге Грегора Штауба «На чем я остановился?»



Кл.слова:
пам'ять -- думка -- тренування

   Тип видання:   методичний посібник   
11.

Робинсон, Л.
Управление телом по методу Пилатеса [Електронний ресурс] / Л. Робинсон, Г. Томсон. - Минск : Попурри, 2003. - 128 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Описан и проиллюстрирован метод тренировки тела, до недавних пор считавшийся самой секретной системой упражнений в мире. Для широкого круга читателей.



Кл.слова:
тренування -- фітнес

   Тип видання:   підручник   
12.

Романенко, М. И.
Мастерство боксера [Електронний ресурс] / М. И. Романенко. - М. : Физкультура и спорт, 1960. - 44 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


За последние годы советский бокс значительно вырос. Увеличилось количество занимающихся, повысился общий технический уровень основной массы боксеров. Ряд наших боксеров успешно выступал на крупнейших международных соревнованиях. Совершенно ясным стало общее направление советского бокса, основанное на доскональном овладении техникой и тактикой, физическими и волевыми качествами и выраженное в искусном обыгрывании противника. Преподаватели и тренеры сделали большой вклад в теорию бокса и методику его преподавания. В работах К. Градополова, В. Денисова, Е. Огуренкова, В. Степанова, Г. Джераяна, Н. Худадова, М. Перельмана, А. Булычева и др. довольно подробно изложены вопросы техники, тактики, методики преподавания бокса и ор-ганизации занятий. Автор данного пособия хочет поделиться опытом своей работы, уделяя основное внимание тем вопросам, которые в нашей методической литературе еще недостаточно освещены. В связи с этим автор не ставит задачей подробно описывать элементы техники и различные приемы: все это уже изложено во многих пособиях и учебниках по боксу. В настоящей работе излагаются основы техники и тактики бокса, описываются упражнения, способствующие созданию благоприятных предпосылок для совершенствования спортивного мастерства, последовательность и методика обучения техническим приемам, некоторые способы развития отдельных качеств в различные периоды обучения и тренировки, формы учебно-тренировочных занятий в низовом физкультурном коллективе и на специальном сборе. Пособие рассчитано на вполне квалифицированного читателя, знакомого с имеющейся литературой по боксу.



Кл.слова:
спорт -- тренування -- єдиноборство -- бокс

   Тип видання:   навчальний посібник   
13.

Харлампиев, А. А.
Борьба самбо [Електронний ресурс] : учебное пособие для секций коллективов физической культуры / А. А. Харлампиев. - М. ; СПб. : Физкультура и спорт, 1949. - 182 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Обоснование техники борьбы самбо. Техника борьбы самбо. Тактика борьбы самбо. Методика обучения борьбе самбо. Методика тренировки самбиста. Правила борьбы самбо. Организация и проведение соревнований. Место для борьбы самбо. Инвентарь. Первая помощь при повреждениях. Советы начинающим самбистам.



Кл.слова:
спорт -- боротьба -- тренування

   Тип видання:   навчальний посібник   
14.

Алиханов, И. И.
Техника вольной борьбы [Електронний ресурс] / И.И. Алиханов. - М. : Физкультура и спорт, 1977. - 216 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В настоящем пособии для тренеров и высококвалифицированных спортсменов излагаются общие вопросы методики разучивания и совершенствования приёмов вольной борьбы, рассматриваются почти все группы приёмов, встречающихся в этом виде спорта. Большое внимание уделяется исследованию технических действий, которые ещё не были описаны в периодической литературе.



Кл.слова:
спорт -- тренування -- бойове мистецтво

   Тип видання:   методичний посібник   
15.

Романов, В. М.
Бой на дальней, средней и ближней дистанциях [Електронний ресурс] / В. М. Романов. - М. : Физкультура и спорт, 1979. - 189 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга одного из ведущих специалистов бокса рассказывает о путях и методах формирования у спортсменов индивидуальной манеры ведения боя, об особенностях техники и тактики на различных дистанциях, о средствах и методах тренировки боксера. Книга рассчитана на тренеров и спортсменов.



Кл.слова:
спорт -- єдиноборство -- тренування -- змагання -- бокс

   Тип видання:   навчальний посібник   
16.

Булычев , А. И.
Бокс [Електронний ресурс] : учебное пособие для секций коллективов физической культуры: для занятий с начинающими / А. И. Булычев . - М. : Физкультура и спорт, 1965. - 200 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В настоящем пособии автор ставил своей целью изложить в нем принципы организации учебно-воспитательного процесса в секциях бокса коллективов физической культуры, оказать помощь тренерам и общественному активу в повышении качества проведения учебно-тренировочных занятий с боксерами-новичками.



Кл.слова:
спорт -- тренування

   Тип видання:   підручник   
17.

Денисов, Б.
Техника - основа мастерства в боксе [Електронний ресурс] / Б. Денисов. - М. : Физкультура и спорт, 1957. - 271 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге описывается техника бокса в более широком объеме, чем это принято в первоначальном обучении боксера. В первой части книги систематизирована и изложена техника бокса, составляющая курс начального обучения боксера. Во второй части изложена мастерская техника, в связи с чем больше внимания уделено техническим деталям приемов и их тактическому обоснованию.



Кл.слова:
спорт -- тренування -- єдиноборство -- боротьба

   Тип видання:   методичний посібник   
18.


Розвиваємо пам'ять [Електронний ресурс] / С. Є. Гавріна, Н. Л. Кутявіна, І. Г. Топоркова, С. В. Щербініна. - К. : ТОВ "Перо", 2007. - 26 с.. - (Школа для дошкільнят)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Шановні батьки та педагоги! Добра пам'ять у вашої дитини — запорука її успішного навчання в школі. Пропонуємо до вашої уваги робочий зошит «Розвиваємо пам'ять». У цьому зошиті зібрано цікаві вправи, що допоможуть розвинути зорову та слухову пам'ять вашого малюка. Зошит призначено для співпраці дитини і дорослого. Багато вправ у зошиті складаються з двох частин: перша частина містить матеріал для запам'ятовування, а друга призначена для перевірки. Тобто після виконання першої частини завдання треба перегорнути сторінку й перевірити, наскільки добре дитина запам'ятала матеріал. Для виконання деяких завдань знадобляться кольорові олівці. Завдання у зошиті розміщено за ступенем зростання складності, тому належить займатися з дитиною послідовно, не пропускаючи завдань. Якщо ваша дитина не впоралася з вправою, допоможіть їй, поясніть завдання ще раз. Добре, якщо ви зможете запропонувати дитині інші подібні вправи для тренування. До наступної вправи переходьте лише тоді, коли малюк впорається з попередньою. Якщо ви зможете займатись із цим зошитом щоденно 20-25 хвилин, то пам'ять вашої дитини значно поліпшиться, і їй буде набагато легше засвоювати шкільний матеріал.



Кл.слова:
дитина

   Тип видання:   методичний посібник   
19.


Розвиваємо мислення [Електронний ресурс] / С. Є. Гавріна [и др.]. - К. : ТОВ "Перо", 2007. - 24 с.. - (Школа для дошкільнят)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Шановні батьки та педагоги! Перед вами — захоплюючий робочий зошит, що допоможе дітям старшого дошкільного віку розвинути логічне мислення, навчитись аналізувати, порівнювати, узагальнювати, визначати головне, робити логічні висновки. Завдання у книзі розміщено за ступенем зростання складності, тому займатись належить послідовно, не пропускаючи вправ. Допоможіть вашому малюку: поясніть йому завдання, перевірте належність його виконання. Якщо дитина не впоралась із завданням, поясніть його ще раз. Добре, якщо ви зможете запропонувати малюку інші подібні вправи для тренування. До наступного завдання переходьте лише після того, як виконано попереднє. Якщо ви займатиметеся з цим зошитом 20-25 хвилин щодня, у багатьох випадках труднощі з дошкільної підготовки буде усунено. Займатись з книжкою можна як індивідуально, так і з групою дітей. Не забувайте похвалити вашого малюка за старанність. Бажаємо успіхів!



Кл.слова:
дитина -- логіка

   Тип видання:   наукове видання   
20.

Разумовская, Е. А.
Как быстро развить память для запоминания иностранных слов, цифр и любой информации [Електронний ресурс] / Е. А. Разумовская. - М. : РИПОЛ классик, 2008. - 192 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Современному человеку приходится обрабатывать и запоминать огромное количество информации. Одни предпочитают все держать в голове, другие пользуются напоминалками, имеющимися в компьютерах, мобильных телефонах или электронных записных книжках, третьи по старинке продолжают записывать текущие дела и важные моменты в свой ежедневник или ставить крестики на руке. Но во всех этих случаях часть информации стирается из памяти или прячется настолько глубоко, что ее трудно достать в нужный момент. Чтобы избежать этого, память необходимо тренировать. Эффективные способы ее тренировки описаны автором данной книги.



Кл.слова:
пам'ять -- тренування -- мнемотехніка
...
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського