Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
у знайденому
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (6)Книжкові видання та компакт-диски (181)Журнали та продовжувані видання (194)
Пошуковий запит: (<.>U=У9(4РОС)0-131$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 64
Представлено документи з 1 до 20
...

   Тип видання:   науково-популярне видання   
1.


Инструменты развития бизнеса: тренинг и консалтинг [Електронний ресурс] / сост. Л. Кроль, Е. Прутова. - М. : Класс, 2001. - 464 с.. - (Психология и бизнес)

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга обобщает опыт работы отечественных тренеров и консультантов в бизнесе - от подбора, мотивирования и обучения персонала до консультирования руководителей различного уровня и организаций в целом. "Крупным планом" представлен "инструментарий" - бизнес тренинги самой широкой тематики: от навыков саморегуляции и эффективного взаимодействия, формирования имиджа и корпоративной культуры до работы со СМИ, партнерами и клиентами. Особый интерес представляют примеры работы бизнес и оргконсультантов в реальных организациях, связанной в решением конкретных задач. У книги три отчетливых адресата: предприниматели и руководители могут познакомиться с широким кругом возможностей организационного консультирования и тренинга, тренеры и консультанты извлекут много полезной информации в диалоге с опытными коллегами. А тем, кто обучается менеджменту и консультированию и интересуется психологическими аспектами бизнеса, книга поможет сориентироваться в будущем поле профессиональной деятельности.



Кл.слова:
економіка -- бізнес -- розвиток

   Тип видання:   підручник   
2.

Ямагучи, Т.
Путь торговли [Електронний ресурс] / Т. Ямагучи. - [Б. м. : б. в.], [20_ _?]. - 65 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


«Путь Торговли» – для всех, кто любит бизнес. Это система взглядов на отношения, пронизывающие каждое предприятие и любой рынок. Истоками «Пути» принято считать восточную этику и философию, тем не менее и сегодня в России его положения кажутся актуальными. Это книга для всех, кто связан с бизнесом: руководителя, продавца, снабженца… «Путь Торговли» выдвигает единственное требование: читатель должен любить то, чем он занимается каждый рабочий день.



Кл.слова:
бізнес -- гроші

   Тип видання:   методичний посібник   
3.

Шевчук, Д. А.
Начни свой бизнес [Електронний ресурс] / Д. А. Шевчук. - М. : Эксмо, 2007. - 142 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга предназначена для самостоятельного изучения лицами с различным уровнем и профилем базового образования. Поможет преодолеть ощущение неопределенности и неуверенности, которое часто препятствует принятию решения о создании своего дела. Выполнение практических заданий, включенных в книгу, позволит объективно оценить свои предпринимательские способности и свою деловую идею, а затем наметить первые шаги по ее практической реализации и успешно продолжить дело.



Кл.слова:
підприємництво -- своя справа -- бізнес

   Тип видання:   монографія   
4.

Чирикова, А. Е.
Женщина во главе фирмы [Електронний ресурс] / А. Е. Чирикова. - М. : Изд-во Института социологии РАН, 1998. - 358 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Данная монография опирается на материалы 65-ти мягких интервью, проведенных в 5-ти российских регионах и в Москве с женщинами-предпринимателями о «внутренней картине женского лидерства» и успешных стратегиях делового поведения в бизнесе. Материалы интервью с женщинами предпринимателями дополняются данными экспертных интервью в регионах и интервью с мужчинами предпринимателями. Исследование включает в себя также материалы 42-х интервью о месте женского бизнеса в развитии предпринимательства в России. В монографии дается развернутый анализ социально-психологических особенностей восприятия женщиной-предпринимателем политики, этики бизнеса, богатства, семейных и романтических отношений. Книга рассчитана на социологов, психологов, руководителей фирм и предприятий, интересующихся социально-психологическими особенностями мужского и женского менеджмента в частных фирмах.



Кл.слова:
підприємництво

   Тип видання:   довідник   
5.

Филина, Ф. Н.
Всё об индивидуальном предпринимателе [Електронний ресурс] : справочик / Ф. Н. Филина. - М. : ГроссМедиа, 2009. - 504 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Ведение бизнеса – дело нелегкое, особенно в условиях постоянно меняющегося российского законодательства. В данном издании собрана вся важная информация, касающаяся деятельности индивидуальных предпринимателей. Государственная регистрация индивидуальных предпринимателей, постановка на учет в налоговой инспекции, открытие счетов, получение необходимых сертификатов, приобретение и регистрация ККТ, ведение безналичных и наличных расчетов с покупателями, прием и увольнение сотрудников, учет доходов и расходов индивидуальных предпринимателей, налогообложение - вот перечень вопросов, освещенных в нашей книге. Отдельный раздел посвящен применению индивидуальными предпринимателями специальных налоговых режимов УСН и ЕНВД, причем книга написана с учетом новой Книги учета доходов и расходов для «упрощенцев» и новой декларации для «вмененщиков».



Кл.слова:
бізнес -- підприємництво -- регістрація підприємців

   Тип видання:   методичний посібник   
6.

Генкин, Е. И.
Бизнес... Это для меня! [Електронний ресурс] / Е. И. Генкин. - СПб. : Весь, 2001. - 160 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Прошло уже много времени с начала так называемой перестройки, тем не менее, о собственном ведении дела, или, говоря одним словом, бизнесе, у большинства наших сограждан до сих пор имеются весьма приблизительные представления. Автор, профессиональный психолог, связанный по роду своей деятельности с коммерческими организациями, на большом количестве примеров показывает внутренние, зачастую оказывающиеся главными, пружины современного бизнеса. Книга в первую очередь адресована тем, кто осваивает или только собирается осваивать азы предпринимательства, однако и преуспевающие бизнесмены также смогут найти в ней полезные для себя вещи. В работе много личных наблюдений, юмора, курьезных случаев, что выгодно отличает ее от порою излишне сухих руководств по бизнесу.



Кл.слова:
бізнес -- підприємництво -- комерція

   Тип видання:   підручник   
7.

Мелия, М.
Бизнес - это психология [Електронний ресурс] : психологические координаты жизни современного делового человека / М. Мелия. - 4-е изд.. - М. : Альпина Бизнес Букс, 2006. - 352 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Что отличает очень успешных людей от просто успешных? Почему судьба благосклонна к одним, лояльна к другим и жестко наказывает третьих? И вообще, почему люди такие разные? На эти вопросы дает ответы книга Марины Мелия, психолога с многолетним стажем и генерального директора консультационной компании «ММ-класс». В основу книги положены статьи, написанные для различных деловых изданий. Они вызвали живой отклик читателей, поэтому было решено собрать публикации в единый сборник. Чтобы стать успешным бизнесменом, необходимо быть тонким психологом, но даже у таких людей подчас возникают тупиковые ситуации в отношениях с партнерами, подчиненными, клиентами. Марина Мелия много лет консультирует деловых людей, она хорошо изучила проблемы, с которыми бизнесмены постоянно сталкиваются в работе. Анализируя эти проблемы, автор опирается на фундаментальные психологические концепции и теории, дополняя их оригинальными классификациями современных архетипов, сделанными на основе собственного профессионального опыта, и методиками, разработанными в ее компании. Круг вопросов, затронутых в книге, не ограничивается индивидуальными проблемами делового человека, в книге описаны также методы оценки компании и приемы управления ею, которые Марина Мелия и ее коллеги с успехом применяют в своей консалтинговой практике. В 3-е дополненное издание вошли четыре новые статьи. Они посвящены отношениям с детьми. Книга адресована деловым людям, а также широкому кругу читателей.



Кл.слова:
успішна людина -- фінансові проблеми

   Тип видання:   методичний посібник   
8.

Кириллов, К. В.
Как сколотить капитал в России [Електронний ресурс] : руководство для гениев и не только / К. В. Кириллов, Д. Я. Обердерфер. - М. : АСТ ; СПб. : Сова, 2008. - 350 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Вы держите в руках книгу, замечательную во всех отношениях. Более интересной и полезной книги сейчас нет для вас! Потому что она о том, какой будет ваша жизнь, о том, как вы и ваши близкие будете жить в самом недалеком будущем. Существует совершенно легальный способ обеспечения хорошего жизненного уровня — именно такого, как хочется вам. Способ этот давно известен и называется он «накоплением капитала», когда ваши активы приумножаются без ежедневного принятия вами решений... Эта книга о том, как правильно мечтать, строить планы и претворять их в жизнь, о том, как создать свое состояние, применяя только законные, многим известные, но от этого не потерявшие эффективности методы, о том, как научиться правильно мыслить, чтобы сколотить свой капитал.



Кл.слова:
гроші -- фінанси -- бізнес -- прибуток

   Тип видання:   методичний посібник   
9.

Зарх, Е.
Уроки бизнеса от артистической элиты [Електронний ресурс] : деловой опыт российских звёзд / Е. Зарх. - М. : Вершина, 2008. - 160 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Это книга о шоу-бизнесе. Из первых уст читатели узнают о наиболее интимной и редко обсуждаемой стороне жизни звезд – о том, как добиться не только славы, но и денег, стабильности, как достичь коммерческого успеха на их нелегком поприще.Как продвинуть себя в шоу-бизнесе? Нужны ли для этого деньги и сколько именно их нужно? Каковы механизмы финансирования артистических проектов? Как эффективно дружить со звездами для продвижения своих торговых марок? Как использовать раскрученные имена в ресторанном бизнесе, при рекламе своих товаров и услуг?Это практическое пособие по достижению финансового успеха будет полезно тем, кто хочет стать продюсером, мечтает об артистической карьере в мире шоу-бизнеса; маркетологи и PR-специалисты узнают об эффективных инструментах продвижения своей компании за счет имиджа звезд; читатели, интересующиеся закулисной жизнью российских звезд, увидят ее с новой, неожиданной стороны.



Кл.слова:
шоу-бізнес -- імідж -- піар -- комерція

   Тип видання:   підручник   
10.

Абчук, В. А.
Курс предпринимательства [Електронний ресурс] / В. А. Абчук. - СПб. : Альфа, 2001. - 544 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга является учебником для вузов по кругу дисциплин, объединенных общей тематикой "Курс предпринимательства". Учебник соответствует государственным стандартам для высшего профессионального образования, содержащим необходимый объем сведений по направлениям "Экономика", "Маркетинг", "Менеджмент". Главной целью учебника является комплексное раскрытие содержания современного предпринимательства, ознакомление с его методологией, основными категориями и понятиями, создание теоретической и практической базы для будущей самостоятельной деятельности предпринимателя в российских условиях.



Кл.слова:
менеджмент -- маркетинг

   Тип видання:   науково-популярне видання   
11.

Берестнев, П.
Автореспондеры для вашего бизнеса: специальный доклад [Електронний ресурс] / П. Берестнев. - М. : Виртуальный колледж электронной комерции, 2004. - 49 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Извечная проблема любого предпринимателя - превращение потенциальных клиентов в реальных. В INTERNET эта проблема достаточно легко решается путем применения автоматизированной и легкой в использовании системы доставки информации, т.е. автореспондера.



Кл.слова:
сервіси -- онлайн послуги -- інтернет -- підприємництво

   Тип видання:   підручник   
12.

Довгань, В.
Опыт предпринимателя [Електронний ресурс] / В. Довгань. - М. : [б. в.], 2002. - 366 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Это исповедь, предельно откровенный рассказ Владимира Довганя о пружинах его личных успехов, о преодолении препятствий, кризисов и катастроф, о тайнах личной жизни. Это - книга о жизни большого человека, о большой страсти. Это вызов серости и мелкотравчатости, источник дерзости и таланта.



Кл.слова:
автобіографія -- життєвий шлях -- бізнес

   Тип видання:   методичний посібник   
13.

Шевчук, Д. А.
Кредитование малого и среднего бизнеса [Електронний ресурс] / Д. А. Шевчук. - [Б. м. : б. в.]. - 226 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Данная литература написана на основе работы в банках и на опыте кредитного консалтинга оказания консультационных услуг в сфере привлечения кредитного и инвестиционного финансирования. Это первое и единственное в России издание, которое подробно описывает технологии получения кредитов.



Кл.слова:
банк -- консалтинг -- кредит

   Тип видання:   методичний посібник   
14.

Попков, В. П.
Оценка бизнеса. Схемы и таблицы [Електронний ресурс] : учеб. пособие / В. П. Попков, Е. В. Евстафьева. - СПб. : Питер, 2007. - 240 с.. - (Учебное пособие)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебном пособии в структурированном виде представлен иллюстративный материал по курсу «Оценка бизнеса»: таблицы, диаграммы, рисунки, схемы, алгоритмы и др. Содержит краткие пояснения, ссылки, словарь основных терминов, применяемых в оценочной деятельности, а также список используемой литературы. Предназначено для студентов, обучающихся по специальностям «Финансы и кредит», «Коммерция», «Экономика и управление на предприятии (по отраслям)», слушателей курсов повышения квалификации, предпринимателей.



Кл.слова:
схема -- діаграма -- алгоритм -- фінанси -- оцінювання

   Тип видання:   наукове видання   
15.

Шестаков, А. Л.
Антиуправление бизнесом или как не разрушить бизнес, улучшая его качество [Електронний ресурс] / А. Л. Шестаков, Д. В. Маслов. - М. : ДМК Пресс : Омега-Л, 2007. - 208 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Многие умные люди в России говорят, что КАЧЕСТВО в современном бизнесе - это залог конкурентоспособности. И это правда! В этой книге авторы попытались отойти от уже сложившихся в России штампов и стереотипов в отношении quality management и показать свежий взгляд на проблемы качества в отечественном бизнесе. Сочетание иронического и аналитического стилей изложения подкреплено богатым практическим опытом авторов и здравым смыслом, что позволит вам взглянуть на вопросы управления качеством под новым углом.



Кл.слова:
бізнес

   Тип видання:   методичний посібник   
16.

Попков, Валерий Павлович.
Организация предпринимательской деятельности [Електронний ресурс] : схемы и таблицы / В. П. Попков, Е. В. Евстафьева. - СПб. : Питер, 2007. - 352 с.. - (Учебное пособие)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебном пособии в структурированном виде представлен иллюстративный материал по курсу "Организация предпринимательской деятельности": таблицы, диаграммы, рисунки, схемы, алгоритмы и др. (всего более 150 иллюстраций). Содержит краткие пояснения, ссылки, список литературы. Предназначено для студентов, обучающихся по специальности "Экономика и управление на предприятии (по отраслям)", слушателей курсов повышения квалификации, предпринимателей.



Кл.слова:
підприємство -- діаграма

   Тип видання:   наукове видання   
17.

Довгань, В.
Как заработать первый миллион, не имея стартового капитала [Електронний ресурс] / В. Довгань, Е. Минилбаева. - М. : АСТ, 2007

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Успешными бизнесменами не рождаются, ими становятся. Как? Ответ на этот вопрос вы найдете в книге выдающегося российского предпринимателя Владимира Довганя. В ней автор рассказывает историю своей жизни, а также делится секретами своего успеха, применить которые на практике может каждый из вас



Кл.слова:
успіх -- фінанси -- філософія

   Тип видання:   методичний посібник   
18.


Энциклопедия начинающего предпринимателя [Електронний ресурс] : практические рекомендации / ред. В. М. Емельянов . - М. : Бук-пресс, 2006. - 816 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Предпринимательство — неотъемлемый элемент современной рыночной экономики, без которого экономика и общество в целом не могут нормально существовать и развиваться. Независимые предприниматели представляют собой наиболее многочисленный слой частных собственников и играют значительную роль не только в социально-экономической, но и в политической жизни страны. Несмотря на то, что в нашей стране на пути начинающего предпринимателя стоит много бюрократических преград, с каждым годом число малых предпринимателей неуклонно растет. Сегодня в России около 850 тысяч малых предприятий, зарегистрировано свыше 3,5 миллионов предпринимателей, занимающихся индивидуальной трудовой деятельностью. В этой энциклопедии разъяснено не только то, как правильно организовать работу своего бизнеса, уменьшить налоги вполне законными путями, но и правила делового общения. В книге вы найдете понятные практические рекомендации по открытию нового предприятия в современных условиях, правильному построению его работы и безболезненному закрытию. Энциклопедия призвана облегчить работу начинающим предпринимателям.



Кл.слова:
підприємництво  -- ринок -- фінанси

   Тип видання:   наукове видання   
19.
 


Пелих, А. С.
Бизнес-план или как организовать собственный бизнес [Електронний ресурс] / А. С. Пелих. - 2-е изд., перераб. и доп.. - М. : Ось-89, 2003. - 96 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Как организовать собственный бизнес? С чего начать? Какому виду деятель ности отдать предпочтение? Как обеспечить безопасность бизнеса и конкурентоспособность продукции? Как рассчитать прибыль, объем производства, налоги, расходы? Если Вы хотите получить ответы на эти вопросы - Вам нужен "БИЗНЕС-ПЛАН".



Кл.слова:
економіка -- бізнес -- підприємництво

   Тип видання:   навчальний посібник   
20.

Семеко, Г. В.
Совместное предпринимательство [Електронний ресурс] : учебное пособие / Г. В. Семеко. - М. : ИКД "Зерцало-М", 2004. - 120 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Пособие посвящено современным проблемам совместного предпринимательства, которое изменяет структуру мирового производства и обмена, ускоряет процесс глобализации мировой экономики. В пособии рассматривается сущность совместного предпринимательства и его современные формы. В частности, большое внимание уделено проблемам совместного предпринимательства на территории России и участию российских предпринимателей в совместном предпринимательстве за рубежом. В пособии подробно раскрываются и анализируются понятия "франчайзинг" и "лизинг" как современные эффективные формы совместного предпринимательства. Пособие содержит вопросы для повторения, словарь терминов, список рекомендуемой литературы. Для студентов, аспирантов и преподавателей высших учебных заведений.



Кл.слова:
лізинг -- франчайзинг
...
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського