Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Віртуальна довідка (1)Автореферати дисертацій (5)Реферативна база даних (96)Книжкові видання та компакт-диски (29)Журнали та продовжувані видання (1)
Пошуковий запит: (<.>K=КОМЕРЦІЯ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 19
Представлено документи з 1 до 19

   Тип видання:   словник   
1.


Короткий українсько-російсько-англо-німецький словник з економіки та менеджменту [Електронний ресурс] / уклад. О. І. Лесюк [и др.]. - К. : Спалах, 1996. - 312 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

`


У словнику вміщено близько 3500 найважливіших термінів і словосполучень на означення понять і категорій економіки, планування, організації, нормування та управління виробництвом, фінансової, бухгалтерської, юридичної справи, статистики й соціології, а також тих, що стосуються сфери бізнесу, комерції, маркетингу та менеджменту. Наведено ряд слів, які часто зустрічаються у ділових документах.



Кл.слова:
економіка -- менеджмент -- бухгалтерія -- комерція -- бізнес

   Тип видання:   методичний посібник   
2.

Генкин, Е. И.
Бизнес... Это для меня! [Електронний ресурс] / Е. И. Генкин. - СПб. : Весь, 2001. - 160 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Прошло уже много времени с начала так называемой перестройки, тем не менее, о собственном ведении дела, или, говоря одним словом, бизнесе, у большинства наших сограждан до сих пор имеются весьма приблизительные представления. Автор, профессиональный психолог, связанный по роду своей деятельности с коммерческими организациями, на большом количестве примеров показывает внутренние, зачастую оказывающиеся главными, пружины современного бизнеса. Книга в первую очередь адресована тем, кто осваивает или только собирается осваивать азы предпринимательства, однако и преуспевающие бизнесмены также смогут найти в ней полезные для себя вещи. В работе много личных наблюдений, юмора, курьезных случаев, что выгодно отличает ее от порою излишне сухих руководств по бизнесу.



Кл.слова:
бізнес -- підприємництво -- комерція

   Тип видання:   підручник   
3.

Райзенберг, Б. А.
Азбука предпринимательства [Електронний ресурс] / Б. А. Райзенберг. - М. : Дума, 1991. - 65 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В брошюре в популярной форме изложены основы предпринимательства. Содержатся рекомендации по организации и ведению предпринимательской деятельности. Брошюра представляет интерес для начинающих предпринимателей и коммерсантов.



Кл.слова:
комерція -- гроші -- прибуток

   Тип видання:   методичний посібник   
4.

Зарх, Е.
Уроки бизнеса от артистической элиты [Електронний ресурс] : деловой опыт российских звёзд / Е. Зарх. - М. : Вершина, 2008. - 160 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Это книга о шоу-бизнесе. Из первых уст читатели узнают о наиболее интимной и редко обсуждаемой стороне жизни звезд – о том, как добиться не только славы, но и денег, стабильности, как достичь коммерческого успеха на их нелегком поприще.Как продвинуть себя в шоу-бизнесе? Нужны ли для этого деньги и сколько именно их нужно? Каковы механизмы финансирования артистических проектов? Как эффективно дружить со звездами для продвижения своих торговых марок? Как использовать раскрученные имена в ресторанном бизнесе, при рекламе своих товаров и услуг?Это практическое пособие по достижению финансового успеха будет полезно тем, кто хочет стать продюсером, мечтает об артистической карьере в мире шоу-бизнеса; маркетологи и PR-специалисты узнают об эффективных инструментах продвижения своей компании за счет имиджа звезд; читатели, интересующиеся закулисной жизнью российских звезд, увидят ее с новой, неожиданной стороны.



Кл.слова:
шоу-бізнес -- імідж -- піар -- комерція

   Тип видання:   методичний посібник   
5.

Голоскубова, Н.
Интернет-магазин [Електронний ресурс] : организация, налогообложение, учет / Н. Голоскубова, Я. Клиженко, Л. Солошенко. - Х. : Фактор, 2009. - 128 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге раскрыты основные моменты, связанные с созданием и функционированием интернет-магазина. Уделено внимание процедуре организации такого магазина, выбору предмета и способа электронной коммерции, получению разрешительных документов, а также обеспечению прибыльности электронной торговой площади. Рассмотрены бухгалтерская и налоговая составляющая «запуска» интернет-магазина и реализации товаров (работ, услуг) через глобальную сеть. Отдельно описана процедура расчетов с помощью «электронных денег». Не остались без внимания и «проблемы» покупателей интернет-магазина.



Кл.слова:
комерція -- прибуток

   Тип видання:   навчальний посібник   
6.

Ефимова, В. В.
Арбитражное процессуальное право [Електронний ресурс] / В. В. Ефимова. - М. : ИТК "Дашков и К", 2008. - 197 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Настоящее издание соответствует обновленной учебной программе курса «Арбитражное процессуальное право». Учебное пособие основано на системном анализе действующего процессуального законодательства Российской Федерации с учетом сложившейся правоприменительной, в том числе судебной, арбитражной практики за 2003-2007 гг., и максимально приближено к языку действующего законодательства. В основу его подготовки легли законодательные акты, регулирующие порядок и условия арбитражного законодательства на всех стадиях арбитражного разбирательства. В пособии подробно раскрыты институты арбитражного процессуального права, излагаются особенности арбитражной процессуальной формы, постадийное развитие процесса, порядок обжалования принимаемых арбитражными судами актов, их исполнение, иные вопросы. Данное издание предназначено для изучения студентами дисциплины «Арбитражное процессуальное право», а также для подготовки и успешной сдачи студентами зачетов и экзаменов в предельно сжатые сроки, поскольку позволяет систематизировать знания, приобретенные в процессе обучения и изучения дисциплины. Издание направлено для студентов юридических вузов, практикующих юристов, всех интересующихся вопросами арбитражного судопроизводства.



Кл.слова:
законодавство -- майно -- комерція -- суперечка

   Тип видання:   підручник   
7.

Прадо, Р.
Разработка тестирование оптимизация торговых систем для биржевого трейдера [Електронний ресурс] / Р. Прадо. - New York : Wiley, 2004. - 110 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Практическое, не требующее специальных навыков компьютерного программирования и готовое к применению руководство по созданию, тестированию и оптимизации торговых механических систем! Здесь содержится все, что вам потребуется для разработки и проверки каждого этапа построения выигрышной торговой стратегии от исходного формулирования через тестирование к торговле в режиме реального времени. Взяв на вооружение отшлифованные автором методики тестирования и оптимизации, многие из которых опубликованы впервые, вы сможете построить работоспособную торговую стратегию, достоверно определив потенциал ее прибыльности и риска, а затем протестировать, чтобы посмотреть, способна ли она работать в режиме реального времени.



Кл.слова:
фінанси -- комерція

   Тип видання:   навчальний посібник   
8.

Голышев, В. Г.
Коммерческое право [Електронний ресурс] / В. Голышев. - М. : МИЭМП, 2005. - 36 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Содержание данного конспекта призвано сориентировать студентов относительно тех основных положений, которые требуют усвоения в рамках данной дисциплины. Предложенный конспект лекций не подменяет иных учебных пособий, а поэтому не избавляет студентов от необходимости изучения материала учебников, учебных пособий, нормативных и иных источников, рекомендуемых преподавателем и освещающих различные вопросы теории и практики торгового оборота.



Кл.слова:
комерція -- торгівля

   Тип видання:   підручник   
9.

Станкевич, Н. Г.
Коммерческое право [Електронний ресурс] : тексты лекций / Н. Г. Станкевич. - Гродно : Изд-во ГрГУ, 2002. - 147 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Изложены основные темы спецкурса «Коммерческое право». Содержится анализ законодательства в сфере торгового оборота и дается его научный комментарий. Рассматриваются правовое положение участников коммерческой деятельности, объекты торгового оборота и способы их индивидуализации, вопросы организации торгового оборота, основные сделки и договоры, в том числе особенности розничной и оптовой купли-продажи, поставки и других договоров в торговом обороте.



Кл.слова:
договір -- торгівля -- комерція

   Тип видання:   науково-популярне видання   
10.

Иванов, А. А.
Риск-менеджмент [Електронний ресурс] / А. А. Иванов, С. Я. Олейников, С. А. Бочаров. - М. : Изд. центр ЕАОИ, 2008. - 193 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге раскрывается сущность риск-менеджмента, его организация, стратегия, приемы, методы снижения риска, включая страхование. Рассчитана на предпринимателей, инвесторов, имеющих дело с рисковыми (венчурными) вложениями капитала, а также на работников банка, страховых обществ, трастовых компаний.



Кл.слова:
фінанси -- комерція -- виробничий ризик

   Тип видання:   підручник   
11.

Носова, Н. С.
Международные экономические отношения [Електронний ресурс] : конспект лекций / Н. С. Носова, Н. И. Роньшина. - М. : Эксмо, 2008. - 160 с.. - (Экзамен в кармане)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Конспект лекций соответствует требованиям Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования. Доступность и краткость изложения позволяют быстро и легко получить основные знания по предмету, подготовиться и успешно сдать зачет и экзамен. В книге рассматриваются международные экономические отношения как система разнообразных хозяйственных (научно-технических, производственных, коммерческих, валютно-финансовых и кредитно-денежных) связей национальных экономик разных стран, основанная на международном разделении труда. Для студентов экономических вузов и колледжей, а также тех, кто самостоятельно изучает данный предмет.



Кл.слова:
фінанси -- товар -- комерція

   Тип видання:   підручник   
12.
 


Бузова, И. А.
Коммерческая оценка инвестиций [Електронний ресурс] : учебник / И. А. Бузова, Г. А. Маховикова, В. В. Терехова ; под общ. ред. В. Е. Есилова. - СПб. : Питер, 2004. - 432 с.. - (Учебник для вузов)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебник «Коммерческая оценка инвестиций» подготовлен коллективом авторов кафедры Ценообразования СП6ГУЭФ. Книга соответствует государственному образовательному стандарту по специальности «Логистика» (062200) и рабочей программе дисциплины федерального компонента цикла ОПД (ДС) ГОС ВПО. Основная задача данного курса — научить студентов решать конкретные задачи, возникающие в инвестиционной сфере: сравнение альтернативных инвестиционных проектов, оценка экономических последствий реализации отобранных проектов, подготовка заключений при проведении экспертиз обоснований инвестиций и бизнес-планов. Учебник иллюстрирован примерами из российской практики, содержит вопросы для самопроверки, учебно-деловые ситуации и задачи. Рекомендовано Научно-методическим советом Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов в качестве учебника для экономических специальностей.



Кл.слова:
економіка  -- інвестиції  -- комерція

   Тип видання:   наукове видання   
13.
 


Сосна, С. А.
Франчайзинг. Коммерческая концессия [Електронний ресурс] / С. А. Сосна, Е. Н. Васильева. - М. : Академкнига, 2005. - 375 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге рассматриваются вопросы правового регулирования одного из современных, присущих развитой рыночной экономике договоров. Это договор коммерческой концессии по российскому законодательству и его зарубежный аналог — договор франчайзинга, который предоставляет возможность одному предпринимателю представлять себя на рынке, используя средства индивидуализации, деловую репутацию и опыт другого предпринимателя Наряду с общей правовой характеристикой договора и возникающих на его основе отношений в монографии прослеживаются основные этапы становления франчайзинга, состояние и тенденции развития его правового регулирования в странах, где он получил наибольшее распространение - США, Великобритания, ФРГ, Франция. Большое внимание уделено анализу нового интеграционного законодательства в странах Европейского союза. Отдельная глава посвящена российскому законодательству. Для юристов, экономистов, а также преподавателей и студентов высших учебных заведений, интересующихся теорией и практикой франчайзинга.



Кл.слова:
франчайзинг -- ринок  -- договір  -- комерція

   Тип видання:   словник   
14.
 


Бенжамен, Г.
Экономический и коммерческий словарь [Електронний ресурс] : англо-франко-русский / Г. Бенжамен, М. Пике. - М. : Международные отношения, 1993. - 446 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


При составлении настоящего словаря использованы профессиональная документация и статьи современной прессы. Словарь предназначен широкому кругу читателей, в первую очередь преподавател5ш, учащимся и переводчикам. Помимо словаря общих терминов он содержит тематический словарь для основных видов коммерческой и экономической деятельности.



Кл.слова:
економіка  -- комерція  -- бізнес -- словник

   Тип видання:   підручник   
15.

Young, C.
Exploring IBM e-business software [Electronic resource] / C. Young. - Gulf Breeze : Maximum Press, 2003. - 336 p.
Переклад назви: Огляд програмного забезпечення IBM e-business

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


This detailed look at IBM's software products for e-business enables IBM users to gain a fundamental understanding of e-business architecture, where IBM software products fit into that architecture, and where to go to get more information.



Кл.слова:
електронна комерція -- електронний бізнес

   Тип видання:   науково-популярне видання   
16.

Сидоров, Дмитрий.
Розничные сети [Електронний ресурс] : cекреты эффективности и типичные ошибки при работе с ними / Дмитрий Сидоров. - [Б. м.] : [б. в.], [20_ _?]. - 507 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Сегодня многие компании сталкиваются с растущими требованиями розничных сетей в области ценовой политики, логистики поставок, организации трейдмаркетинговых и BTL-мероприятий. Как входить в розничную сеть и готовить коммерческое предложение? Каковы особенности ценообразования при работе с розничными сетями? Как оптимизировать условия поставки и организацию логистики? Как выиграть борьбу за место на полке? Как минимизировать штрафные санкции, применяемые сетями в отношении поставщиков? Автор дает четкие и проверенные на практике рекомендации, которые помогут производственным, дистрибьюторским и логистическим компаниям уберечься от ошибок и избежать финансовых потерь при работе с розничными сетями. В приложении представлены практические материалы, необходимые для работы с сетевыми магазинами: образцы договоров, должностные инструкции и положения и многое другое. Книга является незаменимым помощником для директоров и менеджеров производственных и дистрибьюторских организаций, специалистов отделов продаж и маркетинга.



Кл.слова:
комерція -- торгівля

   Тип видання:   наукове видання   
17.

Миллер, Роджер Лерой.
Современные деньги и банковское дело [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Р. Л. Миллер, Д. Д. Ван-Хуз. - Москва : Инфра-М, 2000. - 880 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Один из самых популярных учебников по курсу теории банковского дела и финансовых рынков, выдержал уже три издания. Среди основных тем учебника — роль денег, финансовые рынки, управление коммерческим банком, операции центрального банка, денежно-кредитная политика, международные валютно-финансовые отношения, современные теории денег. В книге приведены обзоры банковской и сберегательной отраслей США и международных финансовых рынков, любопытные исторические экскурсы, обзоры современных экономических дискуссий. Даны многочисленные графики, схемы и диаграммы, экономические тесты и задачи, облегчающие усвоение материала книги. Помещен обширный словарь основных финансово-экономических терминов, используемых в тексте. Рекомендуется студентам вузов, изучающим дисциплины: «Финансы, денежное обращение и кредит», «Финансы», «Банковское дело», «Деньги, кредит, банки», «Экономическая теория».



Кл.слова:
грошовий обіг -- фінансовий ринок -- комерція -- валютні операції

   Тип видання:   монографія   
18.

Дубовик, Т. В.
Інтернет-маркетингові комунікації [Електронний ресурс] : монографія / Т. В. Дубовик ; Київський національний торговельно-економічний університет. - Київ : [б. в.], 2014. - 332 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Текст у форматі PDF 2.59 Мб


У монографії розглянуто теоретико-методологічні основи інтернет-маркетингових комунікацій (ІнМК) підприємств торгівлі в Україні. Виявлено домінанти їх сучасного розвитку, охарактеризовано процес персоналізації та кастомізації як стратегічно значущого орієнтира еволюції ІнМК. Запропоновано термінологічний апарат вживання системних елементів ІнМК. Обґрунтовано агреговану модель управління інтегрованими інтернет-маркетинговими комунікаціями з урахуванням синергії інтегральної взаємодії ІнМК, імперативу системності в алгоритмі формування сукупності засобів, технологій та інструментів ІнМК. Висвітлено механізм взаємодії підприємств торгівлі з різними суб’єктами впливу, що дало можливість розробити оптимальні інтернет-маркетингові комунікаційні стратегії з урахуванням принципів соціально-етичного маркетингу. Монографія розрахована на науковців, викладачів, магістрантів та фахівців з інтернет-маркетингових комунікацій підприємств торгівлі, а також тих, хто цікавиться питаннями інтернет-маркетингових комунікацій.



Кл.слова:
інтернет-торгівля -- мерчандайзинг -- е-лояльність -- електронна комерція

   Тип видання:   монографія   
19.


Оподаткування електронної комерції в Україні [Електронний ресурс] : монографії. Том 105. Серія: "Податкова та митна справа в Україні" / Н. М. Борейко, Ю. М. Коваленко, Т. Д. Краснова ; Державна фіскальна служба України, Університет державної фіскальної служби України, Науково-дослідний інститут фіскальної політики. - Київ : Алерта, 2017. - 230 с.

  Текст у форматі PDF 4.32 Мб


У монографії розкрито передумови розвитку електронної комерції, висвітлено її сутність, основні ознаки та особливості, а також теоретичні засади оподаткування цієї діяльності. Досліджено досвід провідних країн світу, що мають вагомі напрацювання у частині оподаткування електронної комерції. Здійснено моніторинг сучасного стану електронної комерції у вітчизняному сегменті мережі Інтернет. Проаналізовано практику оподаткування електронної комерції та його нормативно-правового забезпечення, а також здійснено економіко-математичний аналіз впливу макроекономічних факторів на обсяги електронної комерції та надходжень податків від оподаткування цієї діяльності в Україні. Розроблено науково-практичні рекомендації щодо удосконалення оподаткування електронної комерції в Україні.

Монографію розраховано на науковців, практиків, викладачів та студентів вищих навчальних закладів, інших зацікавлених читачів.



Кл.слова:
оподаткування -- комерція -- податок
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського