Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (1)Реферативна база даних (21)Книжкові видання та компакт-диски (75)Журнали та продовжувані видання (5)
Пошуковий запит: (<.>A=КИЙОСАК$<.>+<.>A=РОБЕРТ$<.>+<.>A=ТОРУ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 17
Представлено документи з 1 до 17

   Тип видання:   навчальний посібник   
Категорія: Біологічні науки   
1.


Молекулярная биология клетки [Електронний ресурс] : в 3 т. : пер. с англ. / Б. Албертс [и др.] ; под ред. Г. П. Георгиева, Ю. С. Ченцова. - 2-е изд. перераб. и доп.. - М. : Мир, 1994

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Т. 1. - 517 с.

Т. 2. - 539 с.

Т. 2. - 539 с.

Т. 3. - 504 с.

Т. 3. - 504 с.


Книга Б. Альбертса, Д. Брея, Дж. Льюиса. М. Рэффа и Дж Уотсона "Молекулярная биология клетки" вышла в русском переводе в 1986-1987 гг. и сразу же завоевала широкое признание и популярность среди отечественных биологов Трудно переоценить значение этой книги для студентов и аспирантов, использующих ее в качестве учебника. Не вызывает сомнения, что второе издание "Молекулярной биологии клетки", выпущенное теми же авторами в 1989 г., также будет очень полезно как для биологов, так и для медиков нашей страны. Шесть лет, разделяющие эти книги, оказались весьма плодотворными для биологии в целом; были получены новые фундаментальные данные, решены многие спорные вопросы, появились новые научные представления в области молекулярной биологии, цитологии, биологии развития, клеточной иммунологии и нейробиологии. Авторы книги существенно переработали ее содержание, привели его в соответствие с современным уровнем знаний. Общая композиция книги не изменилась, однако в ней появились две новые главы: контроль генной активности (гл. 10) и рак (гл. 21). Внесены изменения в порядок расстановки глав, что делает изложение материала более логичным. Так, глава 7, посвященная биоэнергетике, закономерно следует за материалом, связанным со строением мембран, а после главы "Клеточное ядро" следует глава о генной экспрессии. Значительно обновлена глава 8, посвященная внутриклеточным органеллам, теперь она называется "Внутриклеточная сортировка макромолекул и внутриклеточные компартменты". В нее введен анализ молекулярных основ сортировки лизосомных и секреторных белков. Большое внимание в книге уделено современным методам молекулярной и клеточной биологии. Авторы стремятся показать как, каким способом, с помощью какого рода экспериментов получены те или иные данные. Это стремление связать конкретный материал с логикой эксперимента имеет большое педагогическое значение. Предлагаемое второе издание "Молекулярной биологии клетки" можно рекомендовать в качестве основного учебника для студентов и аспирантов молекулярно-биологического профиля, а также для слушателей курсов по таким специальностям, как цитология, генетика, гистология, эмбриология, общая физиология и др. Более того, знакомство с книгой "Молекулярная биология клетки" биолога любой специальности значительно расширит его кругозор и обновит представления о молекулярной, клеточной и тканевой организации живой природы.



Кл.слова:
біологія -- молекула

   Тип видання:   довідник   
2.

Уайт, Э.
Архитектура. Формы, конструкции, детали [Електронний ресурс] : справочник / Э. Уайт, Б. Робертсон. - М. : АСТ : Астрель, 2005. - 112 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Иллюстрированный справочник, содержащий сведения по типологии зданий и сооружений, архитектурным и конструктивным элементам, деталям декора и эмблематике. В книге две части — иллюстрированные таблицы с перечнем терминов и Словарь терминов, который в значительной степени объясняет понятия, представленные в таблице. Подобная композиция книги позволяет не только выяснить значение какого-либо термина, но и идентифицировать по иллюстрированной таблице тот или иной архитектурный элемент и найти его описание в Словаре терминов.



Кл.слова:
будівництво

   Тип видання:   наукове видання   
3.

Кийосаки, Роберт Тору.
Руководство богатого папы по инвестированию [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Р. Т. Кийосаки, Ш. Л. Лектер. - Минск : Попурри, 2003. - 560 с.. - (Успех)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Знания – богатство, и оно в ваших руках! С “Руководством богатого папы по инвестированию” вы поймете, как заставить деньги работать на себя, вместо того, чтобы мы работали на деньги. Мы все работаем ради денег. Каждый день и час человек десятки раз держит деньги в руках, получает их, тратит, принимает финансовые решения, реализует их. И в подавляющем большинстве случаев мы не задумываемся о последствиях своих действий. Меж тем каждый из нас мечтает стать богатым. Мы знаем, что каждый человек имеет право на лучшую жизнь и знаем, что каждый может ее изменить. Как этого можно достичь? Чтобы кардинально улучшить свое материальное состояние, необходимо получить знания.



Кл.слова:
фінанси -- бізнес -- інвестиція

   Тип видання:   науково-популярне видання   
4.

Кийосаки, Роберт Тору.
Богатый ребенок, умный ребенок [Електронний ресурс] / Р. Кийосаки, Ш. Л. Лектер. - Минск : Попурри, 2001. - 336 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга написана для родителей, которые ценят образование, мечтают, чтобы их ребенок на старте жизни совершил рывок в финансовом и академическом направлениях, и желают принять активное участие в воплощении этой мечты.



Кл.слова:
виховання

   Тип видання:   наукове видання   
5.

Эхтер, Ш.
Многоядерное программирование [Електронний ресурс] / Ш. Эхтер, Д. Робертс. - СПб. : Питер, 2010. - 316 с.. - (Библиотека программиста)

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


На сегодняшний день системы, построенные на основе многоядерной архитектуры, набирают все большую популярность. Эта книга поможет разработчикам программного обеспечения, используя многопоточность, создать высокопроизводительные приложения на основе многоядерной архитектуры Intel. Книга позволяет читателю на практике освоить основы параллельного программирования, программирование с использованием API, интерфейс OpenMP, решение наиболее распространенных задач параллельного программирования; отладку и тестирование многопоточных приложений; инструменты разработки приложений.



Кл.слова:
архітектура ПК -- програмне забезпечення

   Тип видання:   методичний посібник   
6.

Робертс, Д. Г.
Деревянная мозаика [Електронний ресурс] / Д. Г. Робертс, Д. Буэр. - М. : АСТ-Пресс книга, 2007. - 112 с.. - (Ручная работа)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Деревянная мозаика, или интарсия, известна с давних времён. Эта непростая техника позволяет создавать удивительные по своей выразительности вещи, которые очень высоко ценятся за искусное исполнение. Мастер должен быть сразу краснодеревщиком, живописцем и даже скульптором. Стать таким мастером задача не из лёгких, но эта книга поможет сделать первые шаги в этом направлении. А подробное описание более двадцати работ даст прекрасный шанс отшлифовать мастерство и перейти к созданию собственных произведений.



Кл.слова:
різьблення -- художня обробка деревини -- інтарсія

   Тип видання:   методичний посібник   
Категорія: Математика   
7.

Робертсон, А. П.
Топологические векторные пространства [Електронний ресурс] / А. П. Робертсон, В. Д. Робертсон. - М. : Мир, 1967. - 261 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга представляет собой элементарное введение в современную теорию топологических векторных пространств. Хотя ее объем невелик, она содержит достаточно полное изложение наиболее важных понятий и результатов этой теории, соединяющее высокий научный уровень с максимально возможной доступностью. Авторы уделяют основное внимание изучению локально выпуклых пространств и излагают наиболее существенные результаты и идеи, связанные с этим важным классом пространств. Сведения из общей топологии вводятся в ходе изложения по мере необходимости. Книга может быть использована для первоначального ознакомления с теорией топологических векторных пространств; она доступна аспирантам и студентам старших курсов университетов и пединститутов. В то же время она представляет интерес и для специалистов-математиков, интересующихся функциональным анализом и топологией.



Кл.слова:
вектор -- теорія -- математика

   Тип видання:   науково-популярне видання   
8.
 


Кийосаки, Роберт Тору.
Если хочешь быть богатым и счастливым, не ходи в школу [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Р. Кийосаки. - К. : Колибри, 2001. - 324 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга написана для того, чтобы дать компетентную и надежную информацию относительно одной интересной темы. Однако, читатель должен знать. что автор и издатель не заняты в юридической, финансовой или другой профессиональной сфере. Законы и методы часто изменяются от государства к государству, и если вам требуется юридическая или другая помощь необходимо обратится к услугам профессионала. Автор и издатель не несут ответственности за последствия использования или применения материалов данной книги. Хотя книга основана на истинной истории, некоторые события в книге были изменены для образовательного.



Кл.слова:
гроші -- виховання -- успішність -- успіх

   Тип видання:   науково-популярне видання   
9.
 


Кийосаки, Роберт Тору.
Сохраните ваш актив №1. Советы Богатого Папы как превратить Ваши идеи в актив [Електронний ресурс] / Р. Т. Кийосаки. - [Б. м.] : [б. в.], 2001. - 284 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Время, которое вы получаете, как дар Божий следует распределять так, чтобы колонка "Актив" увеличивалась. Определив приоритеты, научившись расходовать время таким образом, чтобы на выполнение самого важного для вас дела вы каждый день имели достаточно времени, чтобы завершить его в намеченный срок, даст вам ту власть над жизнью, о которой можно только мечтать.



Кл.слова:
гроші -- бізнес -- успіх

   Тип видання:   науково-популярне видання   
10.
 


Кийосаки, Роберт Тору.
Богатый папа, бедный папа [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Р. Т. Кийосаки, Ш. Лечтер. - [Б. м.] : [б. в.], [20_ _?]. - 276 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга посвящается родителям всего мира – самым главным учителям ребенка.



Кл.слова:
бізнес -- гроші -- успішність -- виховання

   Тип видання:   науково-популярне видання   
11.

Кийосаки, Роберт Тору.
Истории успеха учеников Богатого Папы [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Р. Т. Кийосаки, Ш. Лечтер. - 2-е изд.. - Минск : Попурри, 2006. - 274 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Интересные и поучительные рассказы людей, которые восполь¬зовались советами и указаниями, преподанными в ранее вышедших книгах этих же авторов: «Квадрант денежного потока», «Отойти от дел молодым и богатым», «Школа бизнеса» и др. Для широкого круга читателей



Кл.слова:
бізнес -- гроші -- успішність -- виховання

   Тип видання:   науково-популярне видання   
12.

Кийосаки, Роберт Тору.
Отойти от дел молодым и богатым [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Р. Т. Кийосаки, Ш. Лечтер. - Минск : Попурри, 2003. - 275 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Авторы книг «Богатый папа, бедный папа», «Квадрант денежного потока», «Богатый ребёнок, умный ребёнок», «Руководство богатого папы по инвестированию», уже знакомых широкому кругу читателей, рассказывают здесь, как Вы могли бы, начав «с нуля», достичь финансовой независимости и безопасности меньше чем за 10 лет, если не запланировали оставаться всю свою жизнь чернорабочим.



Кл.слова:
бізнес -- гроші -- успішність -- виховання

   Тип видання:   методичний посібник   
13.
 


Кийосаки, Роберт Тору.
Прежде чем начать свой бизнес [Електронний ресурс] / Роберт Т. Кийосаки, Шэрон Л. Лектер. - Минск : Попурри, 2006. - 512 с.. - (Серия "Богатый папа")

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Авторы дают 10 жизненно важных уроков для любого предпринимателя, желающего создать свой бизнес стоимостью в миллионы долларов.



Кл.слова:
підприємництво -- бізнес

   Тип видання:   науково-популярне видання   
14.
 


Кийосаки, Роберт Тору.
Пророчество богатого папы [Електронний ресурс] / Роберт Т. Кийосаки, Шэрон Л. Лектер. - Минск : Попурри, 2006. - 464 с.. - (Серия "Богатый папа")

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


"Пророчество богатого папы" покажет вам, как уже в ближайшем будущем система пенсионного финансирования повлияет на судьбу каждого из нас, независимо от возраста и места проживания. Эта книга раскроет причины грядущего краха, и расскажет не только о самых лучших способах защиты вашего состояния, но и о том, как извлечь выгоду из предстоящих событий. Вы узнаете: – как страхи, мечты и действия миллионов людей, родившихся в период демографического взрыва, будут управлять экономикой будущего; – почему старый совет "Покупай, храни и вкладывай в разные предприятия" может привести к финансовому краху; – почему перед большим взрывом биржа переживет еще один бум и когда это случится по предсказанию богатого папы; – как построить себе персональный финансовый ковчег, чтобы остаться на плаву в бурных водах, и какие виды инвестицийпредпочитал богатый папа, включая свободные от налогов фонды с интересом в 7 и более процентов.



Кл.слова:
фондова біржа -- інвестування

   Тип видання:   навчальний посібник   
15.
 


Кийосаки, Роберт Тору.
Школа бизнеса [Електронний ресурс] / Р. Т. Кийосаки, Ш. Л. Лектер. - Минск : Эрбиния, 2002. - 112 с.. - (Серия "Богатый папа")

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В этой книге Роберт Т. Кийосаки освещает восемь скрытых ценностей бизнеса сетевого маркетинга (а они годятся не только для того, чтобы делать деньги!). Есть еще и три дополнительные скрытые ценности, о которых говорят авторы книги и Диана Кеннеди. Роберт объясняет, что бизнес сетевого маркетинга — это революционный путь достижения богатства, позволяющий обрести огромное состояние каждому, у кого есть стимул, решительность и упорство.



Кл.слова:
підприємництво -- багаторівневий маркетинг

   Тип видання:   методичний посібник   
16.
 


Кийосаки, Роберт Т..
Квадрант денежного потока. Руководство Богатого Папы по приобретению финансовой свободы [Електронний ресурс] / Роберт Т. Кийосаки, Шэрон Л. Лектер. - Минск : Попурри, 2009. - 1024 с.. - (Серия "Богатый Папа")

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга о финансовых познаниях. Богатые люди много лет назад освоили некоторые основные принципы, которые обеспечивают им свободный и независимый образ жизни, в то время как другие люди страдают, пытаясь соответствовать требованиям рынка. В этой книге Вы узнаете, как можно достичь того, чтобы деньги стали работать на Вас, а не Вы на деньги. Вы узнаете секреты, которые помогут Вам отрегулировать свое финансовое положение.



Кл.слова:
бізнес -- ринок

   Тип видання:   науково-популярне видання   
17.

Кийосаки, Роберт Тору.
Заговор богатых [Електронний ресурс] : 8 новых правил обращения с деньгами / Роберт Тору Кийосаки. - [Б. м.] : [б. в.], 2011. - 550 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В своей новой книге Роберт Кийосаки делится с читателями размышлениями о глобальной экономике. Он предлагает готовые решения финансовых проблем и практические методы противодействия кризису. Вы узнаете, что сегодняшняя экономическая ситуация, которая воспринимается большинством как худшее из зол, может стать для вас прекрасной возможностью! Для широкого круга читателей.



Кл.слова:
глобальна економіка
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського