Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (4)Реферативна база даних (11)Книжкові видання та компакт-диски (34)
Пошуковий запит: (<.>U=П871.53$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 4
Представлено документи з 1 до 4

   Тип видання:   довідник   
1.

Аркадьева-Берлин, Н. Г.
Лечение собак: справочник ветеринара [Електронний ресурс] / Н. Г. Аркадьева-Берлин. - М. : Вече, 2007. - 175 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Данная книга предназначена как для профессионалов, так и для владельцев собак, всерьез относящихся к здоровью своих питомцев.



Кл.слова:
ветеринарія -- тварина

   Тип видання:   наукове видання   
2.

Субботин, А. В.
Лечебная кинология. Теоретические подходы и практическая реализация [Електронний ресурс] / А. В. Субботин, Л. Л. Ращевская. - М. : Макцентр. Издательство, 2004. - 71 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга описывает различные подходы зоотерапии, раскрывает теоретические и практические вопросы лечебной кинологии, проблему единства человека и природы, партнерства и сотрудничества с животными, делает попытку предложить системный подход решения этих проблем, дает практические рекомендации. Обобщает научный и практический опыт многолетней работы сотрудников Фонда «Ордынцы» по развитию лечебной кинологии. Эта книга предназначена для психологов, педагогов, кинологов, медиков, родителей и всех людей, которые не равнодушны к проблеме воспитания активной и полноценной личности. В книге использованы фотоматериалы занятий из архива Фонда «Ордынцы» и рисунки детей, прошедших программу.



Кл.слова:
собака -- медицина -- людина -- зоотерапія

   Тип видання:   довідник   
3.

Созинов, В. А.
Современные лекарственные средства для лечения кошек и собак [Електронний ресурс] / В. А. Созинов, С. А. Ермолина. - М. : Аквариум-Принт, 2004. - 496 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В справочнике описано более 1500 препаратов, применяемых в ветеринарной практике для лечения собак и кошек. Препараты приводятся в алфавитном порядке, что облегчает поиск. При описании отдельных препаратов приведены их физико-химические свойства, несовместимость с другими лекарственными средствами, форма выпуска, условия хранения, приводятся данные о показаниях и противопоказаниях к применению, дозах, путях введения, способах приготовления и наиболее употребительных рецептах. Дается ряд практических советов, полезных для повседневной работы ветеринарных специалистов. Справочник предназначен для студентов средних и высших сельскохозяйственных учебных заведений по специальности "Ветеринарная медицина", ветеринарных врачей, научных работников.



Кл.слова:
ветеринарна медицина -- препарат

   Тип видання:   науково-популярне видання   
4.
 


Фогль, Б.
101 вопрос, который задала бы ваша собака своему ветеринару (если бы умела говорить) [Електронний ресурс] / Б. Фогль. - М. : АСТ, 2005. - 236 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В этой книге Ваша собака найдет ответы на многие интересующие ее вопросы: почему так трудно поладить с себе подобными, какой намордник лучше, влияет ли рацион на перемены в настроении и др. Автором сделана попытка объяснить некоторые моменты психологии собаки, особенно проблемы неадекватного поведения. Книга будет полезна как специалистам, как и всем любителям собак, и поможет найти ответы на многие вопросы, возникающие в процессе общения с собакой.



Кл.слова:
ветеринарія -- домашня тварина -- дресирування
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського