Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Віртуальна довідка (1)Реферативна база даних (2)Книжкові видання та компакт-диски (3)
Пошуковий запит: (<.>K=КІНОЛОГІЯ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 10
Представлено документи з 1 до 10

   Тип видання:   довідник   
1.


Энциклопедический справочник. Ваша собака [Електронний ресурс]. - М. : Рус. энцикл. тов. : ОЛМА Медиа Групп, 2008. - 992 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Энциклопедический справочник "Ваша собака" - это уникальная энциклопедия "собачьей жизни". В справочнике подробно рассматриваются вопросы кормления, воспитания, ухода за собакой, профилактики болезней и первой помощи, а также многие другие вопросы, возникающие у всех любителей-собаководов. Удобная табличная структура облегчает поиск нужной информации. Справочник рассчитан на тех, у кого собака уже есть и тех, кто только думает её завести. Автор книги, Е. Н. Мычко, - профессиональный кинолог, владелец племенного питомника среднеазиатских овчарок, собаки которого в течение многих лет занимают призовые места на российских и международных выставках.



Кл.слова:
кінологія -- собаківництво

   Тип видання:   енциклопедія   
2.

Спайра, Харолд Р..
Энциклопедический словарь кинологических терминов [Електронний ресурс] / Х. Р. Спайра. - СПб. : РТП РГПУ им А. И. Герцена, 1995

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге «Энциклопедический словарь кинологических терминов» предпринята попытка систематизировать определения и термины в оценке собак и дать единую анатомическую характеристику. В связи с принятием России в Международную кинологическую федерацию (FCI) и расширением международных связей возникла необходимость в едином трактовании кинологических терминов. Кроме того, при проведении внутрироссийских выставок с интерэкспертизой, зачастую происходят разногласия между интерсудьями и отечественными специалистами именно из-за разного прочтения одного и того же понятия. Выход этого словаря несомненно снимет эту проблему. В конце книги приводится обширный англо-русский кинологический словарь. «Энциклопедический словарь кинологических терминов является незаменимым пособием для судей, кинологов, ветеринаров и просто владельцев и любителей собак.



Кл.слова:
кінологія -- собаківництво

   Тип видання:   енциклопедія   
Категорія: Біологічні науки   
3.


Породы собак [Електронний ресурс] : энциклопедия / Институт кормов для домашних животных США ; сост.: В. Зорин, А. Зорина. - [Б. м. : б. в.], 2006. - 62 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Энциклопедия выпущена при участии ветеринарных врачей В.Зорина и А. Зориной и является приложением к журналу "Друг" за сентябрь 2006 г. Представлена классификация пород Международной кинологической федерации. У каждой породы есть описание, где дана ее краткая характеристика, информация по использованию и происхождению. Каждое описание сопровождается рисунком. Также есть краткие рекомендации по кормлению.



Кл.слова:
кінологія

   Тип видання:   енциклопедія   
4.

Бутакевич, Ю. В.
Мисливські собаки [Електронний ресурс] / Ю. В. Бутакевич, К. І. Жарич. - К. : Урожай, 1977. - 208 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
кінологія -- породи собак -- дресирування собак

   Тип видання:   довідник   
5.

Робинсон, Р.
Генетика окрасов собак [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Р. Робинсон. - М. : [б. в.], 1995. - 88 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Прежде, чем приступить к изложению генетики пород собак, необходимо в общих чертах ознакомиться с тем, что известно о генах, определяющих окрасы и структуру шерсти у собак, и их действии. Для этого было бы полезно иметь представление об общих принципах наследственности, с которыми можно ознакомиться в популярных, и специальных изданиях по генетике. В настоящей главе мы обсудим действие генов более детально и систематизировано. В основном использовались общепринятые в генетике млекопитающих символы для обозначения генов и их мутантов.



Кл.слова:
кінологія -- спадковість

   Тип видання:   навчальний посібник   
6.

Блохин, Г. И.
Кинология [Електронний ресурс] : учебное пособие для вузов / Г. И. Блохин. - М. : Изд-во "Скрипторий 2000", 2001. - 432 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебное пособие включает сведения по анатомии, физиологии, кормлению, содержанию, разведению и генетике собак. При характеристике пород указывается их происхождение, возможные пути распространения и преобразования. Уделено внимание наиболее распространенным паразитам собак и нетрадиционным способам лечения. Дана подробная характеристика систем дрессировки, видов соревнований и использования собак. Данное пособие предназначено для студентов зооинженерных и ветеринарных факультетов вузов специализирующихся по кинологии, но может быть полезно широкому кругу специалистов и любителей, занимающихся собаководством и интересующихся собаками.



Кл.слова:
собаківництво -- кінологія

   Тип видання:   енциклопедія   
7.

Пуньетти, Д.
Энциклопедия собаки. Декоративные собаки [Електронний ресурс] / Д. Пуньетти. - М. : Крон-Пресс, 1998

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Если вам нужна общая информация о собаках или вы хотите выбрать себе подходящую породу лучшего консультанта, чем энциклопедия Джинно Пуньетти, вам не найти! В ней описываются более 320 пород собак, приводятся сведения об их физических и психологических особенностях, а также об уходе за ними. Помогая читателю определить, ласковы ли собаки с детьми пли, наоборот, имеют склонность кусаться, годится ли данная порода для охоты или для охраны, предпочитает ли собака жить в городе или ей нужна природа. Снабженная полезной информацией, красочно иллюстрированная, эта энциклопедия будут незаменимым спутником каждого любителя собак.



Кл.слова:
кінологія -- собаківництво

   Тип видання:   енциклопедія   
8.

Пуньетти, Д.
Энциклопедия собаки. Охотничьи собаки [Електронний ресурс] / Д. Пуньетти. - М. : Крон-Пресс, 1998

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Если вам нужна общая информация о собаках или вы хотите выбрать себе подходящую породу — лучшего консультанта, чем энциклопедия Джинно Пуньетти, вам не найти! В ней описываются более 320 пород собак, приводятся сведения об их физических и психологических особенностях, а также об уходе за ними. Помогая читателю определить, ласковы ли собаки с детьми пли, наоборот, имеют склонность кусаться, годится ли данная порода для охоты или для охраны, предпочитает ли собака жить в городе или ей нужна природа. Снабженная полезной информацией, красочноиллюстрированная, эта энциклопедия будут незаменимым спутником каждого любителя собак



Кл.слова:
кінологія -- собаківництво

   Тип видання:   монографія   
9.

Крушинский, Л. В.
Служебная собака. Руководство по подготовке специалистов служебного собаководства [Електронний ресурс] / Л. В. Крушинский, Е. К. Меркурьева, И. Е. Израилевич. - М. : Государственное издательство сельскохозяйственной литературы, 1952. - 618 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга составлена применительно к требованиям программы подготовки квалифицированных кадров собаководства и может служить учебным пособием.В первой части изложены вопросы происхождения, анатомия, физиология, экстерьер и породы служебных собак.Во второй части излагаются вопросы теории и практики дрессировки собак — основы поведения собаки, теоретические основы дрессировки, методы и практические приемы дрессировки служебных собак. В третьей части даны основы мичуринской биологии, вопросы содержания, ухода, кормления собак, их разведения и выращивания и краткие сведения о болезнях собак.



Кл.слова:
собака -- кінологія

   Тип видання:   методичний посібник   
10.

Валкович, К.
Успешное разведение собак. Руководство для заводчиков [Електронний ресурс] / К. Валкович, Б. Вилкокс. - М. : Софион, 2006. - 272 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга - прекрасный образец настоящей научно-популярной литературы. Достоверность сведений и обоснованные практические рекомендации сочетаются в ней с простотой и живостью изложения, дополняемого к тому же множеством забавных иллюстраций. Книга достаточно информативна, чтобы оказаться полезной опытным заводчикам, и будет просто незаменима для тех, кто пока не имеет опыта, но хочет получить здоровое потомство от своей собаки. Подбор партнера, вязка, беременность, роды, уход за новорожденными щенками - все это описано подробно, с указанием того, как правильно поступать, какие неприятности могут возникнуть и как с ними справиться.



Кл.слова:
кінологія
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського