Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Книжкові видання та компакт-диски (2)
Пошуковий запит: (<.>K=ЮДОФОБІЯ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 7
Представлено документи з 1 до 7

   Тип видання:   монографія   
Категорія:    
1.

Родионов, В.
Расовые мифы нацизма. Врага надо знать! [Електронний ресурс] / В. Родионов. - М. : Яуза-пресс, 2010. - 384 с.. - (Секретные материалы III Рейха)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Первое серьезное исследование расовой доктрины III Рейха. Глубокий анализ «мифа расы» и «мифа крови», сопоставление идеологии гитлеровского государства и его преступной практики. Неизвестные подробности «арийского проекта», вся правда о корнях и истоках нацизма. Секретные материалы эсэсовских архивов, прежде никогда не переводившиеся на русский язык. Без цензуры, купюр и дежурных проклятий — только факты, которые говорят сами за себя. Если мы не хотим повторения гитлеровского кошмара — нельзя закрывать на него глаза. ВРАГА НАДО ЗНАТЬ!



Кл.слова:
расизм -- Аненербе -- юдофобія -- расова антропологія

   Тип видання:   монографія   
Категорія: Соціологія   
2.

Кукобака, М.
Міркування про антисемітизм, сіонізм і нацизм [Електронний ресурс] / М. Кукобака. - [Б. м. : б. в.], 2002

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Михась Кукобака намагається знайти відповідь на питання — хто такі семіти, антисеміти, сіоністи і нацисти? Які між ними відмінності? Ізраїль був створений 56 років тому і автор у статті дійшов до сумного висновку: якщо підрахувати, скільки «євреїв» й арабів загинуло за цей період, скільки коштів і людських зусиль безглуздо розтрачено на руйнування, відновлення й знову на руйнування, то Створення сіоністської держави Ізраїль — трагічна помилка тодішнього керівництва ООН і СРСР. І якщо сіоністів не зупинити, вони ще багато горя принесуть навколишньому світу й самим євреям.



Кл.слова:
юдофобія -- нація

   Тип видання:   наукове видання   
3.


Исследование холокоста [Електронний ресурс] : материалы международной Тегеранской конференции 11-12 декабря 2006 года. - М. : Алгоритм, 2007. - 272 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В течение последних 60 лет все человечество, независимо от религии, расы или национальности, сталкивается с концепцией т. н. холокоста, которая используется для обоснования многих войн, а также для экономического вымогательства. Палестинцы в частности и весь исламский мир в целом страдали на протяжении этого времени от бесконечных жестокостей. Все это оправдывается тем, что миллионы евреев якобы были уничтожены в результате холокоста. При этом до сих пор невозможно повести свободное исследование исторических фактов, открыть тех, кто на самом деле стоял за этими событиями, и публично рассказать об этом, хотя с давних пор есть большие сомнения в правильности описания взаимосвязей и исторических процессов. Религия холокоста сконструирована теми людьми, которые сами несут главную ответственность за преследования евреев: сионистами, не имеющими ни малейшей веры в Бога и ставящими своей целью уничтожение веры в Бога во всем человечестве. Эта религия холокоста претендует на всемирную значимость и ставит себя выше всех международных договоров, конституций отдельных государств и самых различных вероисповеданий. На Международной конференции в Тегеране ведущие ученые мира дали всестороннюю оценку понятия «холокост», подвергли научной критике все попытки фальсификации истории, совершенные сионистами



Кл.слова:
голокост -- іслам -- юдофобія

   Тип видання:   науково-популярне видання   
4.

Ионкис, Г.
Евреи и немцы в контексте истории и культуры [Електронний ресурс] / Г. Ионкис. - СПб. : Алетейя, 2006. - 400 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Новая книга Греты Ионкис рассказывает о сложных многовековых взаимоотношениях двух народов — евреев и немцев. В книге поднят временной пласт от Реформации до наших дней и освещены наиболее значимые страницы жизни евреев на территории Германии. Автор персонифицирует эту неисчерпаемую по глубине тему: увлекательно и эмоционально рассказывает об исторических личностях и людях искусства, известных широкому читателю, а также о подвижниках, которых знают немногие. Здесь под новым углом зрения рассматриваются взгляды Мартина Лютера. Лессинга, Гёте, Ницше и других выдающихся немцев, в том числе и по «еврейскому вопросу». В эссе «От Лорелеи до Освенцима» автор прослеживает эволюцию мировоззрения, приведшего к Катастрофе не только евреев, но и немцев. Грета Ионкис поразительно точно удерживает равновесие между исследовательской объективностью и чётко выраженной авторской позицией. Читатель найдёт в этой книге новый фактологический материал и неординарный подход ко многим известным фактам.



Кл.слова:
єврейське питання -- юдофобія -- шоа

   Тип видання:   наукове видання   
5.

Брик, Олександер С..
Українсько-єврейські взаємовідносини [Електронний ресурс] / О. С. Брик. - Вінніпег : [б. в.], 1961. - 383 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
єврейське населення -- юдофобія -- антисемітизм -- погроми

   Тип видання:   науково-популярне видання   
6.

Лихачёв, Вячеслав.
Политический антисемитизм в современной России [Електронний ресурс] / В. Лихачёв. - М. : Московское бюро по правам человека, 2003. - 238 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Осуществляемая Московским бюро по правам человека книжная серия посвящена теме, к сожалению, весьма актуальной для современной российской политической реальности — феномену антисемитизма.



Кл.слова:
політика -- антисемітизм -- юдофобія

   Тип видання:   науково-популярне видання   
7.

В'ятрович, Володимир.
Кухня антисемітизму від КГБ [Електронний ресурс] / Володимир В'ятрович. - Київ : [б. в.], 2010. - 29 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Український історик кандидат історичних наук Володимир В'ятрович доводить, що антисемітськй ярлик став одним із головних методів боротьби чекістів з українським національним рухом.



Кл.слова:
фальшування історії -- юдофобія -- спецслужби
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського