Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (1)Реферативна база даних (91)Книжкові видання та компакт-диски (125)Журнали та продовжувані видання (2)
Пошуковий запит: (<.>A=ФЕДОСЕ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 9
Представлено документи з 1 до 9

   Тип видання:   довідник   
1.

Федосеев, Семен Леонидович.
Оружие современной пехоты [Електронний ресурс] : иллюстрированный справочник : в 2 кн. / С. Л. Федосеев. - М. : АСТ : Астрель, 2001. - (Военная техника)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Кн. 1. - 352 с.

Кн. 2. - 256 с.


В книгах в популярной форме рассказано о современной системе вооружения пехоты, об истории и путях ее дальнейшего развития, а также об основах устройства оружия. Для более подробного рассмотрения автором отобраны самые распространенные образцы. Издание подготовлено для всех интересующихся историей военной техники и современным боевым оружием.



Кл.слова:
армія -- зброя

   Тип видання:   довідник   
2.

Ардашев, А. Н.
Оружие специальное, необычное, экзотическое [Електронний ресурс] : иллюстрированный справочник / А. Н. Ардашев, С. Л. Федосеев. - М. : АСТ : Астрель, 2003. - 319 с.. - (Военная техника)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге в популярной форме рассказано об оружии, предназначенном для выполнения необычных боевых задач. В ней содержится информация о тактико-технических данных, принципах действия и устройстве основных типов оружия для войск специального назначения различных стран, о нестандартном вооружении спецслужб, а также об опытных разработках такого оружия. В ней также приведены сведения о некоторых военно-технических изобретениях, не нашедших широкого применения. Издание предназначено для всех интересующихся историей техники и современным оружием.



Кл.слова:
спеціальна зброя -- історія зброї

   Тип видання:   методичний посібник   
3.

Федосенко, Н. Ю.
500 идей домашнего бизнеса [Електронний ресурс] / Н. Ю. Федосенко. - СПб. : Циркон, 2007. - 352 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Вы хотите создать свой домашний бизнес, но не знаете какой? Откройте книгу - и вы найдете 500 оригинальных идей домашнего бизнеса на любые вкусы и запросы. Бизнес в Интернете или на своем огородном участке, дома за столом или в гараже, с карандашом в руках или с фотоаппаратом на ремне - выбирайте тот, что вам больше всего подходит или просто нравится!



Кл.слова:
прибуток -- бізнес

   Тип видання:   монографія   
Категорія: Хімічні науки   
4.

Кормачев, В. В.
Препаративная химия фосфора [Електронний ресурс] / В. В. Кормачев, М. С. Федосеев. - Пермь : УрО РАН, 1992. - 458 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В монографии обобщены препаративные методы получения основных классов фосфорорганических соединений: производных одно-, двух-, трех-, четырех-, пяти- и шестикоординированного фосфора; этот материал охватывает исследования, проведенные с конца прошлого столетия по настоящее время. Книга представляет интерес для научных работников исследовательских институтов, заводских лабораторий, преподавателей и студентов ВУЗов, а также работников химической, промышленности и проектных организаций.



Кл.слова:
фосфорорганіка

   Тип видання:   підручник   
5.

Федосеева, Е. О.
Основы электроники и микроэлектроники [Електронний ресурс] / Е. О. Федосеева, Г. П. Федосеева. - М. : Искусство, 1990. - 240 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебнике рассматриваются электронные процессы при прохождении электрического тока в полупроводниках, вакууме, разреженном газе. Излагаются характеристики, параметры и принципы действия полупроводниковых, электровакуумных, газоразрядных, электронно- оптичеких и фотоэлектронных приборов, используемых в кинематографии и видеотехнике. Даются основы микроминнатюаризации электронных изделий, а также классифиакция, виды и обозначения интегральных микросхем и оптромов.



Кл.слова:
вакуум -- напівпровідник

   Тип видання:   методичний посібник   
6.

Федосеева, А.
Спецификация языка Perl [Електронний ресурс] / А. Федосеева. - [Б. м. : б. в.]

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Perl - интерпретируемый язык, приспособленный для обработки произвольных текстовых файлов, извлечения из них необходимой информациии и выдачи сообщений. Perl также удобен для написания различных системных программ. Этот язык прост в использовании, эффективен, но про него трудно сказать, что он элегантен и компактен. Perl сочитает в себе лучшие черты C, shell, sed и awk, поэтому для тех, кто знаком с ними, изучение Perl-а не представляет особого труда. Cинтаксис выражений Perl-а близок к синтаксису C. В отличие от большинства утилит ОС UNIX Perl не ставит ограничений на объем обрабатываемых данных и если хватает ресурсов, то весь файл обрабатывается как одна строка. Рекурсия может быть произвольной глубины. Хотя Perl приспособлен для сканирования текстовых файлов, он может обрабатывать так же двоичные данные и создавать .dbm файлы, подобные ассоциативным массивам. Perl позволяет использовать регулярные выражения, создавать объекты, вставлять в программу на С или C++ куски кода на Perl-е, а также позволяет осуществлять доступ к базам данных, в том числе Oracle.



Кл.слова:
мова програмування -- база даних -- програмне забезпечення

   Тип видання:   хрестоматія   
7.

Федосеев, Г.
Тропою испытаний [Електронний ресурс] / Г. Федосеев. - М. : Гос. изд-во детской лит-ры министерства просвещения РСФСР, 1958. - 274 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


"Тропою испытаний" - книга-путешествие, книга-энциклопедия для романтиков, влюбленных в свое дело людей и вступающего на свою тропу юношества. Григорий Анисимович Федосеев (1899-1968) - известный писатель, инженер-геодезист, - около тридцати лет водил экспедиции по малоисследованным местам нашей Родины, создавал ее карту. В книге показано, какими прекрасными качествами обладают люди, ведущие эту работу. Повесть учит любить и понимать природу, открывает ее чудесный мир.



Кл.слова:
експедиція -- похід

   Тип видання:   науково-популярне видання   
8.
 


Федосеев, С. Л.
Снайперские винтовки [Електронний ресурс] / С. Л. Федосеев. - М. : Яуза, 2009. - 320 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Как сами снайперы являются элитой вооруженных сил, так и снайперские винтовки — «высшая лига» стрелковых вооружений. Насколько снайперская подготовка превосходит обычный «курс молодого бойца», настолько и снайперское оружие дороже, сложнее и взыскательнее массовых моделей. Потому что оружие снайпера — это не просто винтовка, снабженная оптическим прицелом. Это особо точный прецизионный инструмент, по сложности и надежности не уступающий лучшим хронометрам, требующий ювелирного изготовления не только механизма, но и боеприпасов, чтобы выполнить главную задачу снайпера — поразить удаленную цель с первого выстрела. Новая работа ведущего отечественного историка посвящена развитию снайперского оружия, которое совершило в XX веке грандиозный рывок — от простых винтовок со слабой оптикой до крупнокалиберных шедевров точной механики, снабженных лазерными целеуказателями. В книге представлена подробная информация о более чем 70 моделях снайперских винтовок «военного», «полицейского» и «специального» назначения, а также об оптических и ночных прицелах, используемых в комплексе с ними.



Кл.слова:
зброя -- снайперська підготовка -- військова зброя

   Тип видання:   науково-популярне видання   
9.

Коломиец, М. В.
Танк № 1 «Рено ФТ-17». Первый, легендарный [Електронний ресурс] / М. В. Коломиец, С. Л. Федосеев. - Москва : Яуза, 2010. - 96 с.. - (Война и мы. Танковая коллекция)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Этот легендарный танк совершил настоящую революцию в военном деле, став «законодателем мод» и образцом для подражания, определив классическую танковую компоновку с вращающейся башней. Именно с этой машины был скопирован первенец советского танкостроения «Борец за свободу товарищ Ленин». За четверть века боевой службы «Рено ФТ-17» участвовал во множестве войн и вооруженных конфликтов — от Первой до Второй Мировой, от Франции до Африки и Индокитая, от России до Южной Америки, — а в последний раз пошел в бой в августе 1945 года против японцев у крепости Ханой. И если оценивать бронетехнику XX века по вкладу в развитие танкостроения, то не знаменитые «тридцатьчетверки», «тигры», «абрамсы» и «меркавы», а именно «Renault FT-17» следует признать ТАНКОМ № 1.



Кл.слова:
танк -- військова техніка -- бронетехніка
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського