Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (15)Книжкові видання та компакт-диски (12)
Пошуковий запит: (<.>A=ЛУРИ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 4
Представлено документи з 1 до 4

   Тип видання:   монографія   
1.

Лурия, А. Р.
Нейропсихология памяти. Нарушения памяти при глубинных поражениях мозга [Електронний ресурс] / А. Р. Лурия. - М. : Педагогика, 1976. - 192 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В монографии рассматриваются нарушения памяти и сознания, и внутренних отделов лобных долей, описываются отдельные клинические синдромы нарушения памяти в зависимости от локализации патологического процесса. Книга рассчитана на психологов, физиологов, невропатологов и психиатров.



Кл.слова:
ураження мозку -- фізіологія -- невропатологія

   Тип видання:   науково-популярне видання   
2.

Лурия, А. Р.
Романтические эссе [Електронний ресурс] / А. Р. Лурия. - М. : Педагогика-Пресс, 1996. - 240 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Данное издание содержит две книги известнейшеrо психолога ХХ в. Александра Романовича Лурия (1902-1977): «Маленькая книжка о большой памяти» и «Потерянный И возвращенный мир». Это трагические истории, реальные рассказы о том, что значит жить с психикой, которая, регистрируя мельчайшие подробности жизни, порой не способна осмыслить происходящее. Оба героя книги и обладатель феноменальной памяти, и человек, оказавшийся из за тяжелого ранения в беспамятном мире, платят за свою уникальность, пытаясь найти свое место среди людей. Для широкоrо кpyгa читателей.



Кл.слова:
психологія -- психіка -- пам'ять

   Тип видання:   підручник   
3.

Лурия, А. Р.
Лекции по общей психологии [Електронний ресурс] / А. Р. Лурия. - СПб. : Питер, 2006. - 320 с.. - (Мастера Психологии)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Лекции Лурия А.Р. — это университетский курс по общей психологии и интересны они не только как исторический документ. Они современны и для студентов-психологов, и для преподавателей, читающих эту дисциплину, и для широкого круга читателей, интересующихся психологией. Лекции отличает целостный синтетический подход к дисциплине, уровень и форма изложения материала. Лекции Лурия А. Р. актуальны прежде всего с методологической и теоретической точек зрения и займут достойное место среди современной учебной литературы.



Кл.слова:
психіка -- психічний процес -- мозок

   Тип видання:   науково-популярне видання   
4.

Лурия, Александр Р..
Потерянный и возвращенный мир (история одного ранения) [Електронний ресурс] / А. Р. Лурия. - М. : Изд-во Московского университета, 1971. - 124 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Это повесть об одном мгновении, которое разрушило целую жизнь. Это рассказ о том, как пуля, пробившая череп человека и прошедшая в его мозг, раздробила его мир на тысячи кусков, которые он так и не мог собрать. Это книга о человеке, который отдал все силы, чтобы вернуть свое прошлое и завоевать свое будущее. Это книга о борьбе, которая не привыкла к победе, и о победе, которая не прекратила борьбы.



Кл.слова:
нейрофізіологія -- мозок людини -- психологія особистості
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського