Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (1)Книжкові видання та компакт-диски (3)
Пошуковий запит: (<.>K=НЕВРОПАТОЛОГІЯ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 3
Представлено документи з 1 до 3

   Тип видання:   підручник   
1.

Франкл, В.
Теория и терапия неврозов [Електронний ресурс] : введение в логотерапию и экзистенциальный анализ / В. Франкл. - [Б. м. : б. в.]. - 109 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге изложено систематизированное учение о неврозах, охватывающее соматогенные, психогенные и социогенные неврозы, а также ноогенные неврозы, которые возникают вследствие чувства потери смысла жизни. Разработанная автором концепция логотерапии, то есть смыслоориентированной психотерапии, может найти применение в форме парадоксальной интенции при неврозах страха и неврозах навязчивых состояний, а в форме «дерефлексии» — при нарушениях потенции и оргазма. В теоретической и в терапевтической частях книги читатель найдёт множество примеров из клинической практики, а также результаты экспериментальных исследований



Кл.слова:
невропатологія

   Тип видання:   монографія   
2.

Лурия, А. Р.
Нейропсихология памяти. Нарушения памяти при глубинных поражениях мозга [Електронний ресурс] / А. Р. Лурия. - М. : Педагогика, 1976. - 192 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В монографии рассматриваются нарушения памяти и сознания, и внутренних отделов лобных долей, описываются отдельные клинические синдромы нарушения памяти в зависимости от локализации патологического процесса. Книга рассчитана на психологов, физиологов, невропатологов и психиатров.



Кл.слова:
ураження мозку -- фізіологія -- невропатологія

   Тип видання:   методичний посібник   
3.
 



Наследственные болезни нервной системы [Електронний ресурс] / под ред. Ю. Е. Вельтищева, П. А. Темина. - М. : Медицина, 1998. - 496 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В руководстве представлены данные по диагностике лечению и профилактике наследственных заболевании нервной и нервно мышечной системы Впервые в отечественной литературе освещен новый класс наследственных митохондриальных и пероксисомных болезней. С современных позиций отражены генетические аспекты эпилептических и судорожных синдромов, прогрессирующих дегенерации мозга и нервно-мышечных заболеваний. Для педиатров, невропатологов, генетиков.



Кл.слова:
невропатологія -- епілепсія -- судомний синдром -- дегенерація мозку
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського