Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (3)Реферативна база даних (208)Книжкові видання та компакт-диски (251)Журнали та продовжувані видання (8)
Пошуковий запит: (<.>A=ЛИСТ$<.>+<.>A=ФРИДР$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 9
Представлено документи з 1 до 9

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Хімічні науки   
1.

Фридрихсберг, Д. А.
Курс коллоидной химии [Електронний ресурс] / Д. А. Фридрихсберг. - 2-е изд., перераб. и доп.. - Ленинград : Химия, 1984. - 368 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Изложены: общие закономерности физикохимии дисперсных систем и поверхностных явлений, учение о поверхностных силах и адсорбции, устойчивости дисперсных систем, физическая химия высокомолекулярных соединений, мицелообразование, свойства порошков, суспензий, эмульсий, поверхностных пленок и аэрозолей.



Кл.слова:
адсорбція -- дисперсна система

   Тип видання:   довідник   
2.

Ермуратский, П. В.
Справочное пособие по электротехнике и основам електроники [Електронний ресурс] : пособие для неэлектротехнических специальных вузов / П. В. Ермуратский, А. А. Косякин, В. С. Листвин. - М. : Высшая школа, 1986. - 248 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Пособие состоит из двух частей: электрические и магнитные цепи; электромагнитные, электронные и электромеханические устройства. В первой части рассматриваются основные принципы и методы в электротехнике и электронике; во второй части — электротехнические и электронные устройства, преобразующие токи и напряжения, электрическую энергию в механическую или тепловую.



Кл.слова:
електричний ланцюг -- магнітний ланцюг -- електромеханічний прилад

   Тип видання:   наукове видання   
3.

Листвин, А. В.
Рефлектометрия оптических волокон [Електронний ресурс] / А. В. Листвин, В. Н. Листвин. - М. : ЛЕСАРарт, 2005. - 208 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга представляет собой пособие для инженерно-технических работников, занимающихся строительством и эксплуатацией волоконно-оптических линий связи. В ней приведены характеристики оптических импульсных рефлектометров, характеристики современных типов одномодовых оптических волокон и описаны методики измерения основных параметров волокон, определяющих качество линии связи. Четкий и понятный язык, большое количество иллюстраций и численных примеров делает ее полезной не только для опытных специалистов, но и для студентов только начинающих знакомится с этой технологией.



Кл.слова:
зв'язок -- оптоволокно

   Тип видання:   методичний посібник   
4.

Демарко, Т.
Человеческий фактор [Електронний ресурс] : успешные проекты и команды / Т. Демарко, Т. Листер. - СПб. : Символ-Плюс, 2005. - 256 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга Тома Демарко и Тимоти Листера "Человеческий фактор: успешные проекты и команды" - перевод 2-го издания всемирно известного бестселлера об управлении проектами разработки ПО.



Кл.слова:
програмне забезпечення

   Тип видання:   навчальний посібник   
5.

Дейтел, Х.
C# [Електронний ресурс] / Х. Дейтел, П. Дейтел, Д. Листфилд, Т. Нието. - СПб. : БХВ-Петербург, 2006. - 1056 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассматриваются архитектура .NET, интегрированная среда разработки Visual Studio .NET и программирование на С#, а также объектно-ориентированное программирование, концепции графического пользовательского интерфейса, язык XML, базы данных, SQL, ADO.NET, ASP.NET, Web-формы, Web-службы и элементы управления Web, организация сетей, структуры данных, обеспечение доступности программных приложений и пакет программ Mobile Internet Toolkit Представлены действующие программы и примеры, протестированные в системах Windows 2000 и Windows ХР. Особое внимание уделено принципам корректного проектирования программных продуктов и их удобочитаемости.



Кл.слова:
програмування -- архітектура -- розробка

   Тип видання:   наукове видання   
6.

Лист, Ф. фон
Задачи уголовной политики. Преступление как социально-патологическое явление [Електронний ресурс] / Ф. фон Лист. - М. : Инфра-М, 2004. - 110 с.. - (Библиотека криминолога)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В сборник работ выдающегося немецкого ученого Франца фон Листа, основателя Международного союза уголовного права, включены его труды - "Задачи уголовной политики" и "Преступление как социально-патологическое явление", в которых содержится выработанная ученым концепция уголовной политики, не потерявшая своей актуальности в XXI веке. Работы печатаются с оригиналов книг, изданных более века назад в России. Книга предназначена для студентов, аспирантов, преподавателей юридических вузов и факультетов, а также для широкого круга читателей, интересующихся проблемами борьбы с преступностью.



Кл.слова:
злочинність -- кримінальне законодавство

   Тип видання:   науково-популярне видання   
7.

Листер, Тимоти.
Человеческий фактор [Електронний ресурс] : успешные проекты и команды / Тимоти Листер, Том Демарко. - [Б. м.] : [б. в.], [1999]. - 468 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга Тома Демарко и Тимоти Листера «Человеческий фактор: успешные проекты и команды» – перевод 2-го издания всемирно известного бестселлера об управлении проектами разработки ПО. Первое издание содержало революционные по тем временам (1987 г.) идеи, которые выдержали проверку временем. Авторы скорректировали свои выводы и добавили несколько новых глав. Ценность этой книги в том, что в ней описываются принципы, за каждым из которых стоит реальная история. Все главы содержат наблюдения и новаторские подходы, которые заставят читателей и руководителей увидеть важные вопросы в новом, более разумном ракурсе. С юмором и мудростью, обретёнными за годы руководства и консультирования, Демарко и Листер демонстрируют, что сложнейшие проблемы разработки ПО имеют человеческую, а не техническую природу. Они не дают простых ответов, но дают правильные, подкреплённые научными исследованиями. Издание предназначено в первую очередь руководителям проектов, но будет полезно и рядовым программистам.



Кл.слова:
особистість -- корпоративна етика

   Тип видання:   науково-популярне видання   
8.

Лист, Фридрих.
Национальная система политической экономии [Електронний ресурс] / Фридрих Лист. - [Б. м.] : [б. в.], [19_ _?]. - 580 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Лист (List) Фридрих (1789-1846), немецкий экономист. Сторонник протекционизма, выступал за государственное вмешательство в экономическую жизнь. Защищал идею господства Германии в Европе. Идеи Листа восприняты исторической школой политэкономии. – Большая Энциклопедия Кирилла и Мефодия.



Кл.слова:
економіка

   Тип видання:   науково-популярне видання   
9.

Листвинов, Ю. Н.
Лунный мираж над Потомаком [Електронний ресурс] / Ю. Н. Листвинов. - М. : Международные отношения, 1966. - 232 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


После потери Соединёнными Штатами так называемой «атомной монополии» американские милитаристы включают в сферу своей деятельности и космическое пространство, в ходе освоения которого они надеялись создать новое «тотальное оружие». Уверовав в своё техническое «превосходство», они считали, что именно Соединённые Штаты являются той «избранной» страной, которой первой суждено проникнуть в просторы космоса. Появление советских спутников нанесло сокрушительный удар по этим иллюзиям. Неудавшимся «владыкам мира» пришлось познать горечь унизительного бессилия. Как и во времена создания атомной бомбы, они оказались вынужденными обратиться за помощью к иностранным учёным — на этот раз к фон Брауну и его коллегам по Пенемюнде. Просчёты, самореклама и потуги во что бы то ни стало обогнать Советский Союз не могли, конечно, способствовать росту научно-технического престижа Соединённых Штатов. Однако нельзя недооценивать технические возможности США, тем более сбрасывать со счетов опасность, которую несёт для дела мира взятый Вашингтоном курс в области космических исследований. Автор предлагает вниманию читателей краткую историю освоения космического пространства Соединёнными Штатами, показывает различие целей СССР и США в исследованиях космоса, живо излагает интересный материал, основанный на оригинальных источниках.



Кл.слова:
атомна зброя -- космос
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського