Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (5)Реферативна база даних (101)Книжкові видання та компакт-диски (101)Журнали та продовжувані видання (5)
Пошуковий запит: (<.>A=ЛИЛ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 7
Представлено документи з 1 до 7

   Тип видання:   наукове видання   
1.

Лилиенталь, А.
Жизнь - шахматам [Електронний ресурс] / А. Лилиенталь. - М. : Физкультура и спорт, 1969. - 184 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


"Жизнь - шахматам" - это не призыв. Название книги лишь констатирует факт. Так уж сложилось, что, познакомившись однажды с этой мудрой игрой, Андрей Арнольдович Лилиенталь посвятил ей всю жизнь. Лилиенталь - известный гроссмейстер - победитель большого международного турнира в Уйпеште, участник знаменитых Московских международных турниров 1935 и 1936 гг.,один из победителей XII чемпионата страны. А.А.Лилиенталь подарил шахматному миру немало подлинных произведений шахматного искусства. Читая эту книгу, любители шахмат получат большое эстетическое удовлетворение.



Кл.слова:
шахи -- партія -- комбінація

   Тип видання:   методичний посібник   
Категорія: Релігія   
2.

Лил, Т.
Фэн-шуй и карма вашего дома [Електронний ресурс] / Т. Лил. - СПб. : Вектор, 2006. - 125 с.. - (Академия фэн-шуй)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Наша карма зависит только от нас. Хорошая карма человека определяет хорошую карму его дома, а также удачу во всех его начинаниях. Если человек сам построил свой гармоничный дом, он своими поступками, мыслями, чувствами и образом жизни улучшил свою карму. В этой книге вы прочитаете о том, что дом - это зеркало своего хозяина; как связана судьба дома и ваша судьба; как очистить дом от тяжелой кармы; как сделать правильный выбор при переезде в новую квартиру; как создать свой уникальный дизайн, который будет отражать вашу судьбу. Исправить карму - это значит всего лишь перенаправить энергетические потоки своей жизни, настроив их так, чтобы они приносили не беды и неудачи, а счастье и везение.



Кл.слова:
енергія -- аура -- душа -- очищення

   Тип видання:   підручник   
3.

Лиллиан, Т.
Внутренний фэн-шуй [Електронний ресурс] / Т. Лиллиан. - К. : София, 2003. - 256 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Фэн-шуй, восточное искусство организации человеческого пространства и времени, может принести вам процветание, здоровье и прекрасные отношения с людьми. "Но не останавливайтесь на этом, - советует автор международных бестселлеров Лиллиан Ту, - идите дальше!" В этой книге она показывает, как можно, применяя принципы и методы фэн-шуй к пространству нашего сознания, добиваться не только успеха во всех сферах жизни, но и духовного просветления. Простейшие, но очень мощные психологические техники помогут вам достичь внутреннего равновеси Инь и Ян, высвободить ментальную энергию ци и сделать сознание спокойным, но всегда готовым к неожиданным переменам.



Кл.слова:
свідомість -- духовне просвітлення -- внутрішня енергія

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Релігія   
4.

Лилов, А. И.
О так называемой Кирилловой книге [Електронний ресурс] : библиографическое изложение в отношении к глаголемому старообрядству / А. И. Лилов. - Казань : [б. в.], 1858. - 240 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
старообрядництво

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Релігія   
5.

Лилеев, М. И.
Из истории раскола на Ветке и в Стародубье XVII - XVIII вв [Електронний ресурс] / М. И. Лилеев. - К. : Типография Г.Т. Корчак-Новицкого, 1895

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Вып. 1. - 618 с.

Новые материалы. - 315 с.




Кл.слова:
історія Білорусі -- Вєтка

   Тип видання:   монографія   
6.

Лессиг, Е. Н.
Листовые металлические конструкции [Електронний ресурс] / Е. Н. Лессиг, А. Ф. Лилеев, А. Г. Соколов. - М. : Стройиздат, 1970. - 488 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В монографии содержаться материалы, необходимые для проектирования металлических листовых конструкций различного назначения: резервуаров, газгольдеров, бункеров, силосов, напорных трубопроводов и др., а также металлических листовых конструкций доменных цехов. Рассмотрены теоретические основы расчета пластинок и оболочек, включая вопросы учета краевого эффекта и температурных воздействий. Приведены основные сведения об изготовлении, транспортировании и монтаже металлических листовых конструкций. Книга рассчитана на инженеров - проектировщиков.



Кл.слова:
метал -- металева конструкція

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Транспорт   
7.

Лилиенталь, О.
Полет птиц как основа искусства летать [Електронний ресурс] : материалы для систематики техники полета : пер. с нем. / О. Лилиенталь. - М. ; Ижевск : Институт компьютерных исследований, 2002. - 232 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Сочиненно О.Лилиснталя вышло в свет в 1889 году и тогда же обратило на себя внимание всех образованных людей, интересующихся вопросом воздухоплавания. Заслуги О.Лилиснталя в деле воздухоплавания весьма велики: он начал свои первые исследования в то время, когда самые выдающиеся авторитеты утверждали, что решение задачи невозможно; это нисколько не остановило его; он продолжал с упорством работать по излюбленному им вопросу вплоть до своей трагической гибели. Книга предназначена для широкого круга читателей.



Кл.слова:
політ -- повітроплавання
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського