Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (1)Реферативна база даних (87)Книжкові видання та компакт-диски (173)Журнали та продовжувані видання (3)
Пошуковий запит: (<.>A=ЛЕВИТ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 19
Представлено документи з 1 до 19

   Тип видання:   словник   
1.

Владинец, Н. И.
Большой филателистический словарь [Електронний ресурс] / Н. И. Владинец, Л. И. Ильичев, И. Я. Левитас ; под общ. ред. Н. И. Владинца, В. А. Якобса. - М. : Радио и связь, 1988

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Даются краткие пояснения основных понятий и терминов, используемых в почтовой связи и филателии. Приводятся некоторые данные о выпуске знаков почтовой оплаты в различных странах и на разных территориях. Отдельные статьи посвящены изготовлению и применению почтовых марок и блоков, цельных вещей, почтовых штемпелей, штампов, ярлыков и наклеек, оформлению почтовой корреспонденции, а также различным аспектам их коллекционирования, истории почтовой связи и развитию филателистического движения. Для коллекционеров.



Кл.слова:
марка -- колекціонування -- поштовий знак

   Тип видання:   методичний посібник   
2.

Левит, К.
Мануальная медицина [Електронний ресурс] : пер. с нем. / К. Левит, Й. Захсе, В. Янда. - М. : Медицина, 1993. - 456 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Мануальную медицину из-за ее точности и эффективности не без основания называют «бескровной хирургией». Она предполагает точную, подробную диагностику функциональных нарушений двигательной системы. При этом следует иметь в виду, что мануально-терапевтическая и рентгенологическая диагностика должны осуществляться с такой же точностью, как и методика лечения. Это относится не только к блокированию или другим нарушениям двигательного сегмента, но и к нарушениям статики и мышечной регуляции. С этой новой точки зрения в специальной клинической части книги обсуждаются наиболее значительные вертеброгенные болезненные состояния. В заключение освещаются вопросы профилактики, экспертизы, а также место мануальной медицины среди других отраслей медицины.



Кл.слова:
мануальна медицина -- діагностика -- профілактика -- лікування -- хвороба

   Тип видання:   наукове видання   
3.

Левитин, К. Е.
Геометрическая рапсодия [Електронний ресурс] / К. Е. Левитин. - М. : Знание, 1974. - 144 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Устройство мира, его геометрия, правильные тела, свойства кристаллов, плоское и объемное, симметрия, замкнутость и бесконечность Вселенной - все эти часто звучащие мелодии сливаются в книге в некий гимн во славу Геометрии. Перед читателем проходит история возникновения и развития основных, центральных ее идей, которые и сегодня приводят к новым взглядам и открытиям в кристаллографии, химии, геологии, генетике, микробиологии, архитектуре, строительстве, промышленности. Книга иллюстрирована работами известного голландского художника Маурица Корнелиса Эсхера, в которых ясно видно их геометрическое начало. Рассчитана книга на самый широкий круг читателей, не имеющих математической подготовки.



Кл.слова:
кристалографія

   Тип видання:   науково-популярне видання   
4.

Бареев, Е. И.
Записки секунданта [Електронний ресурс] / Е. И. Бареев, И. В. Левитов. - М. : РИПОЛ классик, 2006. - 320 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Вы когда-нибудь читали о том, что происходит за кулисами матчей на первенство мира, какой немыслимой ценой достается чемпионская корона? Шахматы на самом высоком уровне полны драматизма, окутаны завесой таинственности, приоткрыть которую дозволено лишь немногим. Эта книга — уникальное свидетельство борьбы за право вписать свое имя в историю. Евгений Бареев помогал Владимиру Крамнику на двух матчах на звание шахматного короля: с Гарри Каспаровым (Лондон, 2000) и Петром Леко (Брисагго, 2004). Илья Левитов на правах друга уговорил его откровенно рассказать об этих поединках. В книге, основанной на личных заметках, сделанных Бареевым непосредственно во время матчей, а также на его многочасовых беседах с соавтором, подробно описаны перипетии напряженной борьбы, а также дан подробный анализ всех партий двух матчей. В своем первом литературном опыте авторы смело уходят в смежные темы, которые волнуют любителей шахмат: зрелищная сторона игры, влияние компьютеров на творчество, шахматы в литературе,— и даже касаются таких экзотических тем, как шахматы и каббала. 14 - й чемпион мира Владимир Крамник однажды сказал: " Чем больше я работаю над шахматами, тем труднее они пускают в свой мир". "Записки секунданта" - попытка приоткрыть дверь в этот увлекательный и загадочный мир. Книга посвящена двум матчам на первенство мира (Крамник-Каспаров и Крамник-Леко), но яркий и живой стиль, полемичность и необычайная откровенность делают ее интересной не только для любителей шахмат.



Кл.слова:
шахи -- гра

   Тип видання:   методичний посібник   
5.

Левитт, Д.
Гений в шахматах [Електронний ресурс] : раскрывайте и развивайте свой шахматный талант : пер. с англ. / Д. Левитт. - М. : Астрель : АСТ, 2005. - 159 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книгу предваряет интересная по замыслу дискуссия по вопросу о природе шахматного гения. Она плавно переходит к контрольным тестам на определение масштаба шахматного таланта и других вопросов, касающихся вашей реакции по принятию правильных решений в практической игре. Теперь вы сможете быстро и надежно оценить свои способности в шахматной игре с помощью опытного шахматного педагога. Раскрывайте и развивайте свой шахматный талант.



Кл.слова:
шахи -- навчання -- партія

   Тип видання:   наукове видання   
6.

Левит, М. Е.
Балансировка деталей и узлов [Електронний ресурс] / М. Е. Левит, В. М. Рыженков. - М. : Машиностроение, 1986. - 248 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Изложены основные вопросы балансировочной техники, необходимые для практической балансировки деталей и узлов изделий различных отраслей машиностроения. Для рабочих машиностроительных предприятий, получающих или повышающих квалификацию по профессии балансировщика деталей и узлов; может быть полезна рабочим других профессий, занимающихся ремонтом, техническим обслуживанием и эксплуатацией машин и механизмов.



Кл.слова:
ремонт -- облуговування -- деталь

   Тип видання:   наукове видання   
7.

Левитов, Л. С.
Функции Грина [Електронний ресурс] : задачи с решениями / Л. С. Левитов, А. В. Шитов. - 2-е изд., доп.. - М. : Физматлит, 2002. - 352 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Тема книги — квантовая физика систем, состоящих из большого числа частиц. Выбранная форма сборника задач позволяет рассмотреть основные теоретические методы этого раздела физики и одновременно охватить большой круг конкретных физических явлений.



Кл.слова:
квантова фізика -- частка

   Тип видання:   методичний посібник   
Категорія: Гірнича справа   
8.


Руководство по геофизической диагностике состояния системы крепь-породный массив вертикальных стволов [Електронний ресурс] : дополнение к «Пособию по восстановлению крепи и армировки вертикальных стволов. РД.12.18.073-88» / А. Ф. Булат [и др.]. - Донецк : Лебедь, 1999. - 42 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Руководство разработано как дополнение к "Пособию по восстановлению крепи и армировки вертикальных стволов. РД 12.18.073-88" и регламентирует выполнение отдельных видов геофизической диагностики при комплексном обследовании состояния вертикальных шахтных стволов. Пособие содержит общие рекомендации но выбору средств контроля и методические указания по выполнению геофизической диагностики закрепленных и незакрепленных участков стволов с использованием методов: виброакустического, электрометрического и регистрации естественного электромагнитного излучения. Сформулированы общие принципы оценки системы «крепь - породный массив» на базе анализа результатов отдельных видов контроля и статистической обработки данных геофизических измерений. Руководство разработано Институтом геотехнической механики НАН Украины (ИГТМ НАН Украины), Научно-исследовательским институтом организации и механизации шахтного строительства (НИИОМШС), научно-технологическим центром "Подземиндустрия" Академии горных наук Украины и трестом "Донецкшахтопроходка". Распространяется на строящиеся и эксплуатируемые стволы в системе Минуглепрома Украины.



Кл.слова:
будівництво

   Тип видання:   монографія   
Категорія: Математика   
9.

Левитан, Б. М.
Почти-периодические функции и дифференциальные уравнения [Електронний ресурс] / Б. М. Левитан, В. В. Жиков. - М. : Изд-во МГУ, 1978. - 205 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В монографии дано изложение современного состояния теории почти-периодических функций со значениями в банаховом пространстве и теории почти-периодических операторных дифференциальных уравнений. Числовые почти-периодические функции, а также обыкновенные дифференциальные уравнения рассматриваются как частный случай. В книге 11 глав. Первые пять глав посвящены изложению общей теории почти-периодических функций. В шестой главе изложена теория интегрирования почти-периодических функций. Остальные главы посвящены различным подходам к вопросу о разрешимости в классе почти-периодических функций операторных дифференциальных уравнений, линейных и нелинейных. Рассмотрены и другие вопросы, связанные с операторными дифференциальными уравнениями, например распространение классического принципа усреднения Н. Н. Боголюбова на операторные дифференциальные уравнения.



Кл.слова:
диференціальне рівняння -- тригонометрія

   Тип видання:   навчальний посібник   
Категорія: Фізика   
10.

Левитов, Л. С.
Задачи по теоретической физике с решениями и методическими указаниями. Функции Грина. Диаграммная техника [Електронний ресурс] / Л. С. Левитов, А. В. Шитов. - М. : [б. в.], 2000. - 360 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Темой книги является квантовая физика систем. состоящих из большого числа частиц. Выбранная форма - сборник задач - позволяет рассмотреть основные теоретические методы этого раздела физики и одновременно охватить большой круг конкретных физических явлений. Книга предназначена для студентов старших курсов, специализирующихся в области теоретической физики, физики твердого тела и низких температур, а также для аспирантов и научных работников.



Кл.слова:
квазічастинка -- фермі-рідина

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Фізика   
11.

Левитов, Л. С
Функции Грина. Задачи и решения [Електронний ресурс] / Л. С Левитов, А. В. Шитов. - М. : Физматлит, 2003. - 392 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Тема учебника - квантовая физика систем, состоящих из большого числа частиц. Книга в форме сборника задач позволяет рассмотреть основные теоретические методы этого раздела физики и одновременно охватить большой круг конкретных физических явлений. Задачи первой части книги подобраны так, чтобы на примере известного читателю материала по нерелятивистской квантовой механике проиллюстрировать метод функций Грина. Задачи сопровождаются подробными решениями и комментариями, поясняющими мотивировку и связь с разнообразными вопросами современной теории конденсированного состояния. В начале каждой главы кратко излагается необходимый материал по фейнмановской диаграммной технике. Вторая часть книги построена по той же схеме, что и первая. В нее включены задачи по нескольким актуальным разделам физики конденсированного состояния. Это - теория ферми-жидкости, неупорядоченные системы, сверхпроводимость и одномерные сильно коррелированные системы. Помимо этого, во второй части рассматриваются вопросы, связанные с измерением функций отклика и гриновских функций. Книга предназначена для студентов старших курсов, специализирующихся в области теоретической физики, физики твердого тела и низких температур, а также для аспирантов-физиков и научных работников.



Кл.слова:
квантова фізика -- теоретична фізика -- квантова механіка

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Математика   
12.

Левитан, Б. М.
Почти-периодические функции [Електронний ресурс] / Б. М. Левитан. - М. : Гос. изд-во технико-теоретической литературы, 1953. - 396 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Почти-периодические функции от действительной переменной и на группах: Гармонические почти-периодические функции. Арифметические свойства почти-периодов. Обобщение теоремы единственности. Системы линейных дифференциальных уравнений с почти-периодическими коэффициентами. Почти-периодические функции в различных метриках. Почти-периодические функции на группах. Аналитические и гармонические почти-периодические функции: Аналитические почти-периодические функции. Среднее движение и плотность значений аналитических почти-периодических функций. Гармонические почти-периодические функции.



Кл.слова:
теорема апроксимації -- майже-період

   Тип видання:   науково-популярне видання   
13.
 


Левитан, Е. П.
Малышам о звездах и планетах [Електронний ресурс] / Е. П. Левитан. - 2-е изд.. - М. : Педагогика, 1986. - 128 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Солнце, Луна, далекие звезды и Земля, на которой мы живем, - все это привлекает ребенка с первых лет жизни. Помочь родителям в доступной и увлекательной форме дать малышам первоначальное представление о Вселенной, развить их наблюдательность и любознательность - цель книги. Красочно иллюстрированная книга познакомит дошкольников с различными небесными телами и астрономическими явлениями.



Кл.слова:
дитяча література -- астрономія

   Тип видання:   наукове видання   
14.

Левитский, В. М.
Коммунистическая пропаганда и борьба с нею [Електронний ресурс] : конспективное изложение лекций 1-6 / В. М. Левитский. - Париж : Офицерская школа усовершенствования знаний при I отделе Русского Общевоинского Союза в Париже, 1931. - 109 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Любопытный исторический документ белой эмиграции о политических PR-технологиях того времени. Материал изложен в виде лекций о коммунистической пропаганде на заре советской власти. Орфография дореволюционнная.



Кл.слова:
еміграція -- політична агітація

   Тип видання:   навчальний посібник   
Категорія: Науки про Землю   
15.

Шопф, Т.
Палеоокеанология [Електронний ресурс] / Т. Шопф ; пер. с англ. Б. В. Баранова, М. А. Левитана. - М. : Мир, 1982. - 311 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге американского ученого Т. Шопфта изложены методы палеоокеанологических исследований, целью которых является реконструкция условий геологического прошлого. Рассматриваются происхождение вод Мирового океана и их химизм, палеоклиматология, обстановки осадконакопления и их эволюция в геологическом времени, вопросы биологической продуктивности океанов и прочие аспекты палеосреды.



Кл.слова:
палеокліматологія -- океанологія

   Тип видання:   навчальний посібник   
16.

Левитская, Ольга Николаевна.
Курс теории механизмов и машин [Електронний ресурс] : учебное пособие / О. Н. Левитская, Н. И. Левитский. - Изд. 2-е, перераб. и доп.. - М. : Высшая школа, 1985. - 279 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
теорія коливань -- віброзахист

   Тип видання:   науково-популярне видання   
17.

Левитас, Александр.
124 способа сэкономить, не ущемляя себя [Електронний ресурс] / А. Левитас. - [Б. м.] : [б. в.], 2011. - 182 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Вспомните, когда Вы в последний раз говорили себе: «Вот если бы мой доход был на 100 или на 200 долларов больше… Тогда бы не было этих проблем, и можно было бы позволить себе….» Хорошая новость для Вас — скорее всего, Вы без труда можете найти ещё 50, 100 или 200 долларов, а то и больше, в своём кармане. Дело в том, что деньги «вытекают» по капле из Вашего кошелька день за днём. Это кажется Вам мелочью. Но заделайте течь, сократите ненужные расходы — и за месяц наберётся приличная сумма, которой Вы найдете достойное применение. И главное, это даже не потребует от Вас особых усилий.



Кл.слова:
бізнес-тренер -- гроші

   Тип видання:   науково-популярне видання   
18.
 


Левитас, Александр.
Больше денег от вашего бизнеса: скрытые методы увеличения прибыли [Електронний ресурс] / Александр Левитас. - СПб. : Питер, 2008. - 320 с.. - (Владельцам бизнеса)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Доходность почти любого бизнеса можно существенно поднять, иной раз на десятки процентов, причем сделать это можно почти без затрат, малобюджетными средствами, за счет использования скрытых возможностей бизнеса. В книге обсуждаются конкретные способы и приемы для решения этой задачи — повышение эффективности рекламы, поиск оптимальной цены, повторные продажи, сокращение расходов и увеличение суммы чека. Она будет интересна владельцам и руководителям малых и средних предприятий, филиальных сетей, а также сотрудникам отделов рекламы, продаж и маркетинга.



Кл.слова:
бізнес-тренер -- гроші

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Біологічні науки   
19.


Вавиловское наследие в современной биологии [Електронний ресурс] / сост. Е. В. Левитес, А. А. Родина ; Академия наук СССР. - М. : Наука, 1989. - 368 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Предлагаемая читателям книга завершает издание юбилейной серии, посвященной 100-летию со дня рождения Николая Ивановича Вавилова. В нее вошли статьи советских и зарубежных ученых, в которых развиваются основные концепции, идеи обобщения выдающегося советского ученого, предпринята попытка осветить творческое наследие Н. И. Вавилова в фокусе новейших достижений и проблем современной биологии, прежде всего генетики и селекции. Впервые публикуется полная стенограмма последнего отчета о деятельности Института генетики АН СССР за 1939 г., с которым выступил Н. И. Вавилов па заседании Отделения биологических наук АН СССР. Книга предназначена для генетиков, селекционеров, ботаников, археологов, этнографов и тех, кто интересуется историей естествознания.



Кл.слова:
біологія -- історія
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського