Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (4)Книжкові видання та компакт-диски (16)
Пошуковий запит: (<.>A=КЕРНБЕРГ$<.>+<.>A=ОТТО$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 3
Представлено документи з 1 до 3

   Тип видання:   наукове видання   
1.

Кернберг, Отто Ф..
Отношения любви. Норма и патология [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Отто Ф. Кернберг. - М. : Класс, 2000. - 256 с.. - (Библиотека психологии и психотерапии ; вып. 76)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга доктора медицины Отто Кернберга, одного из наиболее авторитетных современных психоаналитиков, посвящена отношениям любви в норме и патологии. Иллюстрируя теоретические положения случаями из практики, автор исследует то, как бессознательные переживания и фантазии, связанные с прошлым, оказывают сильнейшее влияние на сегодняшние отношения пары. Каким сложным образом любовь и агрессия взаимодействуют в жизни пары. Как сохранить страстную любовь в длительных отношениях. Как влияет социальное окружение на отношения любви… Это глубокое клиническое и теоретическое исследование вызовет несомненный интерес у специалистов – психологов, психотерапевтов, врачей, педагогов.



Кл.слова:
філософія -- психологія -- стосунки

   Тип видання:   наукове видання   
2.

Кернберг, Отто Ф..
Тяжелые личностные расстройства. Стратегии психотерапии [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Отто Ф. Кернберг. - М. : Класс, 2000. - 464 с.. - (Библиотека психологии и психотерапии ; вып. 81)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


"Одна из самых трудных проблем психиатрии – это проблема дифференциального диагноза, особенно в тех случаях, когда можно подозревать пограничное расстройство характера. Пограничные состояния следует отличать, с одной стороны, от неврозов и невротической патологии характера, с другой – от психозов, особенно от шизофрении и основных аффективных психозов."



Кл.слова:
психологія -- проблема -- діагноз

   Тип видання:   наукове видання   
3.

Кернберг, Отто Ф..
Агрессия при расстройствах личности и перверсиях. [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Отто Ф. Кернберг. - М. : Класс, 1998. - 368 с.. - (Библиотека психологии и психотерапии)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга Отто Кернберга, одного из крупнейших специалистов в области тяжелых неврозов, автора современной психоаналитической теории личности, посвящена исследованию проблем агрессии при различных психических расстройствах и на различных уровнях организации личности. Сделанные теоретические выводы, касающиеся агрессии и ненависти, автор применяет для создания новых технических подходов в работе с тяжелыми расстройствами личности в рамках психоанализа. Это глубокое и разностороннее клиническое и теоретическое исследование вызовет несомненный интерес у специалистов — психологов, психотерапевтов, врачей.



Кл.слова:
психологія -- особистість
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського