Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (7)Книжкові видання та компакт-диски (40)Журнали та продовжувані видання (3)
Пошуковий запит: (<.>A=КАЛЛ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 5
Представлено документи з 1 до 5

   Тип видання:   енциклопедія   
1.

Каллек, К.
Вино [Електронний ресурс] : иллюстрированная энциклопедия / К. Каллек. - М. : Лабиринт-Пресс, 2004. - 320 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Энциклопедия "Вино" представляет вам широкий обзор вин разного типа. Автор приглашает читателя в путешествие по всем винодельческим областям от прославленных до малоизвестных. Вы узнаете, какие вина делают не только во Франции, Италии и Испании, но также, например, в Чехии, Австрии, Швейцарии. Кроме того, вы прочтете и о так называемом "новом свете" виноделия - о Чили, Аргентине, Австралии, Южно-Африканской Республике, США. Сотни фотографий создадут немного легкомысленное, праздничное настроение. Если вы выбрали себе вино по вкусу, дегустация его может стать для вас первой встречей со страной, которая его производит. Налейте себе стаканчик, соедините полезное с приятным, и хорошее настроение вам гарантировано. Эта книга вводит вас в мир залитых солнцем виноградников и их ароматных и вкусных даров.



Кл.слова:
вино -- алкоголь -- виноград

   Тип видання:   хрестоматія   
2.


Хрестоматия по истории Древней Греции [Електронний ресурс] / ред. Д. П. Каллистов. - М. : Мысль, 1964. - 695 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга отличается от издававшихся до нее хрестоматий по истории Древней Греции тем, что в нее включен целый ряд текстов, никогда раньше не публиковавшихся в нашей печати. Таковы переводы текстов дешифрованных микенских надписей, отражающих наиболее ранний период истории Древней Греции, подборка документов, найденных в районе Мертвого моря, которые характеризуют своеобразные формы идеологии религиозных общин дохристианского времени, ряд других литературных, папирологических и эпиграфических памятников, не переводившихся ранее на русский язык. Поставив перед собой задачу создать пособие, предназначенное как для самостоятельного углубленного изучения экономической, социальной и политической истории Древней Греции, так и для проведения семинарских занятий по этому предмету в университетах и институтах, коллектив составителей и редактор стремились к тому, чтобы все разделы Хрестоматии по возможности были освещены полно и разносторонне. В связи с этим были значительно расширены разделы, посвященные так называемому Гомеровскому периоду, экономике Греции V-IV вв. до н. э., государствам эллинистического времени. Разделы Хрестоматии расположены в хронологическом порядке.



Кл.слова:
Давня Греція -- Еллада

   Тип видання:   наукове видання   
3.

Калл, К.
Структура работы по улучшению качества участия детей [Електронний ресурс] / К. Калл, С. Кирк, А. Г. Мозамбик. - Мурманск : [б. в.], 2007. - 11 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


«Спасём Детей» (Норвегия) стремится улучшить качество своей работе, для оказания большего влияния на жизни детей. Мы хотим реализовать это во всех странах и регионах, где работает наша программа. Мы должны бороться за то, чтобы основные идеи и принципы работы нашей организации учитывали местный контекст и особенности каждого региона. Существуют различные пути для достижения данной цели, и для этого сотрудники «Спасём Детей» разработали десять ключевых элементов. Однако, стало очевидно, что разработка таких элементов необходима и для участия детей, и в ходе работы была разработана данная структура. Надеемся, что наши указания будут дополнены и послужат основой более качественной работы.



Кл.слова:
діти -- структура

   Тип видання:   навчальний посібник   
4.

Калленберг, Л.
Моделирование из воска для ювелиров и скульпторов [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Л. Калленберг. - М. : Дедал-Пресс, 2004. - 256 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга является руководством по древнему методу литья по выплавляемым моделям. Рассказывается о традиционных приемах, современных новшествах и специализированных техниках в мастерстве моделирования из воска.



Кл.слова:
ювелірна справа -- скульптура

   Тип видання:   художня література   
5.
 


Каллин, Митч.
Страна приливов [Електронний ресурс] / Митч Каллин. - СПб. : Азбука-классика, 2006. - 190 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


"Страна приливов" — это смесь "Алисы в Стране Чудес" Льюиса Кэррола и "Осиной фабрики" Иэна Бэнкса. "Страна приливов" — это основа для новейшего фильма последнего голливудского визионера Тэрри Гиллиана. В "Стране приливов" одинадцатилетняя Джелиза-Роза переезжает со своим отцом, заслуженным торчком-гитаристом, в бескрайнюю техасскую степь, где светлячки носят имена, по железнодорожным рельсам ездит чудовищная акула, а соратниками в приключениях Джелизы-Розы выступают отсеченные головы кукол "барби".



Кл.слова:
сучасна література -- фентезі
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського