Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (61)Книжкові видання та компакт-диски (26)
Пошуковий запит: (<.>A=ИГУМН$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 4
Представлено документи з 1 до 4

   Тип видання:   монографія   
1.

Игумнов, С. А.
Психотерапия и психокоррекция детей и подростков [Електронний ресурс] / С. А. Игумнов. - М. : Изд-во Института психотерапии, 2000. - 112 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В предлагаемой читателю книге систематически изложены основные понятия и методики клинической психотерапии и психологической коррекции в детском возрасте. Рассмотрены особенности и возможности групповой, игровой, гипносуггестивной психотерапии в детском и подростковом возрасте, а также методы семейной психотерапии. Особое внимание обращено на кризисную психотерапию у подростков. Книга удачно сочетает в себе популярность изложения сложных понятий современной психологии и психотерапии со строгой научностью и детальностью в описании конкретных психотерапевтических методик. Эта книга необходима не только врачам, психологам, педагогам, студентам медицинских и педагогических учебных заведений, но и широкой читательской аудитории, особенно родителям, которым небезразличны проблемы душевного здоровья и гармоничного личностного развития их детей.



Кл.слова:
підліток -- психіка -- розвиток -- виховання -- психотерапія -- психокорекція

   Тип видання:   підручник   
2.

Коломинский, Я. П.
Психическое развитие детей в норме и патологии [Електронний ресурс] : психологическая диагностика, профилактика и коррекция / Я. П. Коломинский, Е. А. Панько, С. А. Игумнов. - СПб. : Питер, 2004. - 480 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебном пособии на современном уровне раскрываются основные психологические понятия, ведущие закономерности психического развития детей и методы изучения психики ребенка. Излагаются базисные представления об отклонениях в психическом развитии ребенка. Представлены основные способы психологической профилактики и психологической коррекции психических и поведенческих расстройств у детей. Книга окажется незаменимой в качестве учебного пособия для студентов педагогических и медицинских учебных заведений, изучающих психологические дисциплины, слушателей учебных заведений системы последипломного образования. Представляет несомненный интерес для практических психологов, социальных педагогов.



Кл.слова:
психіка -- здоров'я -- лікування

   Тип видання:   підручник   
3.

Игумнов, Д. В.
Основы микроэлектроники [Електронний ресурс] : учебник / Д. В. Игумнов, Г. В. Королев, И. С. Громов. - М. : Высшая школа, 1991. - 254 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге приведены основные сведения о методах преобразования электрических сигналов; изложены физические основы работы элементов электроники. Рассматриваются принципы построения и применения основных типов аналоговых и цифровых устройств на современной элементной базе.



Кл.слова:
електричний сигнал

   Тип видання:   навчальний посібник   
4.

Игумнов, М. А.
Сохранение срезанных цветов [Електронний ресурс] : учебное пособие для кадров массовых профессий / М. А. Игумнов. - М. : Агропромиздат, 1990. - 46 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассказано о сохранении срезанных цветов гвоздики, розы, хризантемы, нарцисса, тюльпана и сирени. Показано влияние условий выращивания на продолжительность их жизни в срезке в зависимости от видовых и сортовых особенностей и фазы развития цветка. Приведены наиболее эффективные методы и приемы продления периода декоративности цветов. Для учащихся ПТУ по специальностям «цветовод-декоратор» и «продавец цветов». Учебное пособие может быть использовано при профессиональном обучении рабочих на производстве.



Кл.слова:
квітка -- вирощування -- збереження
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського