Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (175)Книжкові видання та компакт-диски (120)Журнали та продовжувані видання (4)
Пошуковий запит: (<.>A=ВЫСОЦК$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 8
Представлено документи з 1 до 8

   Тип видання:   довідник   
1.

Офсищер, П. И.
Компоновка и конструкции микроэлектронной аппаратуры [Електронний ресурс] : справ. пособие / ред. Б.Ф. Высоцкий. - М. : Радио и связь, 1982. - 208 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассмотрены основные проблемы и задачи конструирования и компоновки микроэлектронной аппаратуры (МЭА) на основе системного подхода, комплексной микроминиатюризации, унификации и стандартизации конструкций. Представлены типовые конструкции и компоновочные схемы функциональных ячеек и блоков МЭА третьего и четвертого поколений. Даны рекомендации по выбору элементной базы и направления конструирования, а также приведена методика оценки технологичности аппаратуры. Для инженерно-технических работников, занимающихся конструированием МЭА. Может быть полезна студентам вузов соответствующих специальностей.



Кл.слова:
мікроелектронна апаратура

   Тип видання:   довідник   
Категорія: Гірнича справа   
2.


Справочник по нефтяным и газовым месторождениям зарубежных стран [Електронний ресурс] : в 2 кн. / под ред. И. В. Высоцкого. - М. : Недра, 1976

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Кн. 1. : Европа, Северная и Центральная Америка. - 1976. - 575 с.


Справочник состоит из двух книг: в первой книге в табличной форме дано описание нефтяных и газовых месторождений по нефтегазоносным бассейнам Европы и Северной и Центральной Америки, во второй книге — по нефтегазоносным бассейнам Африки, Южной Америки, Ближнего и Среднего Востока, Южной Азии, Центральной Азии и Дальнего Востока, Юго-Восточной Азии и Океании, Австралии и Новой Зеландии. Приведена геологическая характеристика каждого бассейна, указаны год установления его промышленной нефтегазоносности и количество открытых месторождений нефти и газа. Характеристика отдельных месторождений нефти и газа содержит следующие данные: год открытия, местоположение, структурная форма, возраст и наименование продуктивных отложений, глубина залегания нефтегазоносных пластов, типы нефтяных (газовых) залежей, плотность нефти, состав газа, кааегория крупности месторождения (по величине извлекаемых запасов нефти и газа). Описание месторождений иллюстрируется разрезами и структурными картами с показом положения нефтяных (газовых) залежей. Приводятся обзорные карты размещения месторождений. Справочник предназначен для геологов и геофизиков широкого профиля, работающих на производственных предприятиях и в научно-исследовательских организациях, занимающихся проблемами геологии нефти и газа, а также для сотрудников высших учебных заведений.



Кл.слова:
родовище -- нафта -- газ

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Науки про Землю   
3.

Высоцкий, Н. В.
Нефтегазовые бассейны зарубежных стран [Електронний ресурс] / Н. В. Высоцкий, В. И. Высоцкий, В. Б. Оленин. - М. : Недра, 1990. - 405 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книжке осмотрены базы нефтегазогеологического районирования материков и Мирового океана, нефтегазоносные бассейны (НГБ) Северной и Южной Америки, Африки, Австралии, иностранных государств Европы и Азии. По любому нефтегазоносному бассейну приведены сведения о тектоническом постройке, распределении месторождений нефти и газа, запасах и добыче их, перспективах становления. Во втором издании предусмотрены эти о постройке и нефтегазоносное НГБ, приобретенные после появления первого издания. Книга создана для учащихся вузов по квалификации «Геология нефти и газа».



Кл.слова:
паливо -- енергія

   Тип видання:   довідник   
Категорія: Транспорт   
4.

Высоцкий, М. С.
Магистральные автопоезда МАЗ [Електронний ресурс] / М. С. Высоцкий, И. Ф. Демидович, Л. Х. Гилелес. - М. : Машиностроение, 1988. - 176 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Описаны конструкция и принцип работы механизмов, агрегатов и систем автопоездов МАЗ-64227-9398, МАЗ-54322-9397 Минского автомобильного завода, приведены технические характеристики агрегатов, рассмотрены их конструкции. Для водителей, механиков и других лиц, интересующихся устройством автопоездов. Книга может быть использована инженерно-техническими работниками автомобильной промышленности и автомобильного транспорта.



Кл.слова:
вантажівка

   Тип видання:   підручник   
5.


Технические развертки изделий из листового материала [Електронний ресурс] / И. И. Высоцкая [и др.]. - 2-е изд., перераб. и доп.. - Ленинград : Машиностроение, 1968. - 272 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге излагаются геометрические основы построение развертывающихся и неразвертывающихся поверхностей, при этом разбираются как графические, так и аналитические методы. Рассматриваются общие вопросы и конкретные примеры построения рабочих чертежей разверток изделий из листового материала применительно к конкретным производственным условиям, которые должны учитываться конструктором при проектрировании развертки. Книга рассчитана на инженерно-технических работников, связанных с проектированием изделий из листового материала.



Кл.слова:
креслення -- проектування розгортки

   Тип видання:   методичний посібник   
Категорія: Транспорт   
6.

Высоцкий, М. С.
Магистральные поезда МАЗ [Електронний ресурс] / М. С. Высоцкий, И. Ф. Демидович, Л. Х. Гилелес, Г. В. Мартыненко. - М. : Машиностроение, 1988. - 176 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Описаны конструкции н принципы работы механизмов, агрегатов и систем автопоездов МАЗ-64227-9398, МАЗ-54322-9397 Минского автомобильного завода, приведены технические характеристики агрегатов, рассмотрены их конструкции. Для водителей, механиков и других лиц, интересующихся устройством автопоездов. Книга может быть использована инженерно-техническими работниками автомобильной промышленности и автомобильного транспорта.



Кл.слова:
потяг -- конструкція

   Тип видання:   художня література   
7.

Высоцкий, Никита.
Высоцкий. Спасибо, что живой [Електронний ресурс] / Н. Высоцкий, Р. Тугушев. - СПб. : Амфора, 2012. - 272 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга написана по сценарию одноименного фильма. Действие относится к 1979 году и охватывает несколько дней из жизни Владимира Высоцкого, когда на гастролях в Узбекистане он перенес клиническую смерть. Обреченный, страдающий поэт отчаянно борется за право жить полной жизнью, в то время как КГБ пытается сомкнуть кольцо вокруг него и близких ему людей...



Кл.слова:
музика -- бардівська пісня -- шістдесятництво

   Тип видання:   художня література   
8.

Высоцкий, Владимир Семенович.
Собрание сочинений [Електронний ресурс] : в 4 т. / Владимир Семенович Высоцкий. - М. : Время, 2008-2009

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Т. 1 : Песни.1961–1970. - 2009. - 262 с.

Т. 2 : Песни.1971–1980. - 2009. - 243 с.

Т. 3 : Песни. Стихотворения. - 2008. - 397 с.

Т. 4 : Проза. - 2008. - 183 с.


Возлюбленного многими поэта Владимира Высоцкого представлять не надо. Его песни находят отклик в душах большинства людей нашей страны. Эта книжка представляет собой более полное собрание стихотворений и прозы поэта. Ведь конкретно проза поэта, будучи явлением уникальным, приоткрывает заавесь потаенны с планов, внутренней жизни поэта, неких черт нрава.



Кл.слова:
поезія -- бардівська пісня -- проза
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського