Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Книжкові видання та компакт-диски (1)
Пошуковий запит: (<.>A=МИЛНОР$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 4
Представлено документи з 1 до 4

   Тип видання:   підручник   
1.

Милнор, Д.
Дифференциальная топология [Електронний ресурс] : начальный курс : пер. с англ. / Д. Милнор, А. Уоллес. - М. : Мир, 1972. - 280 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга составлена из двух небольших и хорошо дополняющих одно другое сочинений известных американских ученых. Она может служить для первоначального ознакомления с новой математической дисциплиной, интерес к которой за последние годы очень возрос. Идеи дифференциальной топологии оказались чрезвычайно плодотворными в геометрии, анализе, теории дифференциальных уравнений, а также в различных приложениях математики. Авторы излагают начальные понятия этой дисциплины, иллюстрируя их большим количеством примеров. Книгу следует рекомендовать всем, начинающим изучать современную математику. Она доступна для студентов младших курсов университетов и педагогических институтов, но будет также интересна как специалистам, так и всем, кто желает получить представление о математике наших дней.



Кл.слова:
геометрія -- топологія

   Тип видання:   підручник   
2.

Милнор, Д.
Особые точки комплексных гиперповерхностей [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Д. Милнор. - М. : Мир, 1971. - 66 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Автор, известный американский математик, уже знаком советскому читателю по переводам книг «Теория Морса» и «Теорема об fr-кобордизме» («Мир», 1965 и 1969). Его новая книга посвящена изучению топологической структуры поверхностей уровня аналитической функции нескольких комплексных переменных в окрестности точки, в которой градиент функции обращается в нуль. Такая задача возникает в различных областях математики, а также в теоретической физике. Обилие примеров, наличие рисунков, наглядность и геометричность изложения делают книгу доступной студентам старших курсов.



Кл.слова:
гіперповерхня -- топологія

   Тип видання:   наукове видання   
3.

Милнор, Д.
Теорема об h-кобордизме [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Д. Милнор. - М. : Мир, 1969. - 116 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Новая книга Дж. Милнора, известного американского математика, уже знакомого советскому читателю по переводу его работы "Теория Морса", содержит изложение известной теоремы С. Смейла об h-кобордизме и ее приложения к важным задачам дифференциальной топологии. Книга написана ясным, доступным языком и может служить прекрасным введением в теорию кобордизмов и до некоторой степени в общую дифференциальную топологию. Поэтому настоящая монография представляет интерес не только для топологов, но и для математиков других специальностей. Она будет полезна студентам старших курсов, аспирантам и преподавателям университетов и пединститутов.



Кл.слова:
диференціальна топологія -- задача -- теорема

   Тип видання:   монографія   
Категорія: Математика   
4.

Милнор, Дж.
Симметрические билинейные формы [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Дж. Милнор, Д. Хьюзмоллер ; под ред. А. В. Михалева. - М. : Наука, 1986. - 176 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга посвящена теории симметрических билинейных форм. В ней удачно сочетаются черты учебника и монографии. Изложение материала построено таким образом, что получился интересный сплав классических результатов с последними результатами. Для математиков различных специальностей, особенно алгебраистов, геометров и топологов. Доступна студентам старших курсов университетов.



Кл.слова:
кільце Вітта -- теорема Мінковського
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського