Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (34)Книжкові видання та компакт-диски (25)
Пошуковий запит: (<.>A=БОБРОВСК$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 7
Представлено документи з 1 до 7

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Транспорт   
1.

Едигаров, С. Г.
Проектирование и эксплуатация нефтебаз и газохранилищ [Електронний ресурс] / С. Г. Едигаров, С. А. Бобровский. - М. : Недра, 1973. - 180 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга состоит из двух частей. В первой части приведены материалы по проектированию, расчетам и эксплуатации трубопроводов, резервуаров и насосных станций для нефти и нефтепродуктов. Во второй части — материалы по газораспределительным сетям и газохранилищам: газораспределительным и газонаполнительным станциям, газгольдерам, емкостям для хранения сжиженных газов и магистральным газопроводам. Книга является учебным пособием для студентов вузов по специальности «Проектирование и эксплуатация газонефтепроводов, газохранилищ и нефтебаз». Она может быть также использована инженерно-техническими работниками, занятыми транспортом и хранением нефти и газа. Таблиц 45, иллюстрации 180, список литературы — 15 названий.



Кл.слова:
трубопровід -- резервуар -- помпова станція

   Тип видання:   навчальний посібник   
2.

Бобровский, В. И.
Судовая документация и переписка на английском языке [Електронний ресурс] / В. И. Бобровский. - М. : Транспорт, 1967. - 474 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Настоящее пособие, выпускаемое третьим изданием, предназначено для учащихся старших курсов судоводительских факультетов и специальностей высших и средних учебных заведений морского флота, а также для работников плавсостава, занятых на загранперевозках. По сравнению со вторым изданием, вышедшим в 1960 году, книга подверглась дальнейшей переработке; в нее внесены исправления и дополнения. Дополнен раздел составления деловых сообщений образцами писем и телеграмм, взятых из живой практики и поэтому представляющих ценность не только как учебный, но и как справочный материал в повседневной деятельности судов загранплавания. Ввиду того, что книга получила практическое применение на судах для составления различных документов, писем и радиограмм служебного назначения, в новом издании сохранен материал справочного характера; формы грузовых документов и договоров, постановления и инструкции, действующие в ряде заграничных портов, образцы служебных радиограмм и т.п. на английском и русском языках, что может облегчить штурманскому составу поиски нужного типового образца для составления деловых сообщений и помочь более углубленно разобраться в ряде документов, обязательное подписание которых капитаном зачастую сопряжено с определенной ответственностью. Для облегчения пользования пособием в конце книги приведены англо- русский и русско-английский словари, содержащие термины, применяемые в деловой переписке.



Кл.слова:
флот -- документ

   Тип видання:   наукове видання   
3.

Бобровский, П. О.
Развитие способов и средств для образования юристов военного и морского ведомств в России [Електронний ресурс] / П. О. Бобровский. - С.-Петербургъ : Типографія В.С. Балашева, 1881. - 166 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:


 Джерело інформації

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Бобровский, Павел Осипович (1832—1905) — русский генерал, военный юрист и историк, сенатор и основоположник военно-юридического образования в России.



Кл.слова:
освіта -- юрист

   Тип видання:   наукове видання   
4.

Бобровский, С. И.
Самоучитель программирования на языке C++ в системе Borland C++ Bilder 5.0 [Електронний ресурс] / С. И. Бобровский. - М. : ДЕСС КОМ, 2001. - 273 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В этой книге вы познакомитесь с основными возможностями системы программирования Borland C++Builder производства корпорации Inprise. С ее помощью вам вполне по силам будет написание разнообразных настольных (desktop) приложений, таких, как электронные таблицы, персональные менеджеры, записные книжки, программы для составления расписания рабочего дня, файловые утилиты, не очень сложные мультимедийные приложения, обучающие программы, игры и многое другое.



Кл.слова:
алгоритм -- таблиці -- програми

   Тип видання:   науково-популярне видання   
5.

Бобровский, Г. С.
Водяной пар. Получение, свойства и применение [Електронний ресурс] / Г. С. Бобровский. - М. : Гос. изд-во технико-теоретической лит., 1958. - 64 с.. - (Научно-популярная библиотека)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Физика водяного пара. Строение вещества. Энергия. Тепловая энергия. Работа и мощность.



Кл.слова:
паровий котел -- парова машина

   Тип видання:   методичний посібник   
6.

Гаврилова, М. А.
Эффективная программа похудения за 7 дней [Електронний ресурс] / М. А. Гаврилова, С. В. Дремов, А. В. Бобровский. - СПб. : "Невский проспект", 2006. - 128 с.. - (Советует доктор)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Гарантированный результат. Похудение становится удовольствием. Контроль за аппетитом - легко. Методики, проверенные временем. Советы профессиональных психологов. Несколько слов в самом начале. Современный взгляд на избыточный вес. Неделя чтобы похудеть. Послесловие. Приложения.



Кл.слова:
людина -- медицина -- їжа

   Тип видання:   науково-популярне видання   
7.

Бобровская, Л.
Садовые цветы от снега до снега [Електронний ресурс] / Л. Бобровская. - Санкт-Петербург : Питер, 2011. - 128 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Идешь по дачному поселку и видишь - грядки, грядки, заборы, заборы, мусор кое-где мелькнет, зимой и осенью все смотрится совсем уныло, и вдруг. маленький райский садик, и весной он зацветает самым первым, и летом самый красивый, и осенью цветет до снега. Хотите, чтобы ваш участок был таким? Тогда открывайте книгу. Любовь Дмитриевна Бобровская - цветовод со стажем, постоянный автор статей в журнале "Дела садовые" - поделится с вами опытом. Вы узнаете, как сделать так, чтобы ваш дачный участок радовал глаз круглый год, как определиться с выбором видов растений для дачного участка, как не запутаться в многообразии сортов, представленных в магазинах и на рынках, как выбирать семена, луковицы, клубни и саженцы, когда и где сажать, как ухаживать, чем подкармливать. Все в ваших руках - создайте свой неповторимый цветущий сад!



Кл.слова:
квіти -- садівництво -- ботаніка
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського