Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (49)Реферативна база даних (826)Книжкові видання та компакт-диски (374)Журнали та продовжувані видання (144)
Пошуковий запит: (<.>U=О76$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 3
Представлено документи з 1 до 3

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Транспорт   
1.

Алиев, Р. А.
Трубопроводный транспорт нефти и газа [Електронний ресурс] / Р. А. Алиев. - 2-е изд., перераб. и доп.. - М. : Недра, 1988. - 268 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Приведены технологические расчёты магистральных газо- и нефтепроводов. Рассмотрена перекачка нефтей в смеси с разбавителями, с поверхностно-активными веществами, перекачка нестабильного конденсата и широкой фракции лёгких углеводородов.



Кл.слова:
газопровід -- нафтопровід

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Транспорт   
2.

Едигаров, С. Г.
Проектирование и эксплуатация нефтебаз и газохранилищ [Електронний ресурс] / С. Г. Едигаров, С. А. Бобровский. - М. : Недра, 1973. - 180 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга состоит из двух частей. В первой части приведены материалы по проектированию, расчетам и эксплуатации трубопроводов, резервуаров и насосных станций для нефти и нефтепродуктов. Во второй части — материалы по газораспределительным сетям и газохранилищам: газораспределительным и газонаполнительным станциям, газгольдерам, емкостям для хранения сжиженных газов и магистральным газопроводам. Книга является учебным пособием для студентов вузов по специальности «Проектирование и эксплуатация газонефтепроводов, газохранилищ и нефтебаз». Она может быть также использована инженерно-техническими работниками, занятыми транспортом и хранением нефти и газа. Таблиц 45, иллюстрации 180, список литературы — 15 названий.



Кл.слова:
трубопровід -- резервуар -- помпова станція

   Тип видання:   довідник   
Категорія: Будівництво   
3.

Стаскевич, Н. Л.
Справочник по газоснабжению и использованию газа [Електронний ресурс] / Н. Л. Стаскевич, Г. Н. Северинец, Д. Я. Вигдорчик. - Ленинград : Недра, 1990. - 762 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассмотрены распределение и использование различных видов горючих газов. приведены важнейшие характеристики природных, углеводородных и искусственных газов, вредные и балластные примеси в них, нормы расхода, режимы потребления, расчеты и устройство газопроводов, газорегуляторных пунктов и станций, охарактеризованы материалы и арматура. Включены сведения по защите газопроводов от коррозии, количественные характеристики процесса горения, конструктивное описание газовых горелок, оборудования котлов, печей, сушилок, использующих газовое топливо.



Кл.слова:
газопровід -- пальник
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського