Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Книжкові видання та компакт-диски (9)
Пошуковий запит: (<.>U=З852 я2$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 5
Представлено документи з 1 до 5

   Тип видання:   підручник   
1.

Замятин, В. Я.
Мощные полупроводниковые приборы. Тиристоры [Електронний ресурс] : справочник / В. Я. Замятин, Б. В. Кондратьев, В. М. Петухов. - М. : Радио и связь, 1988. - 576 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Содержит данные по электрическим параметрам, габаритным размерам, предельным эксплуатационным характеристикам, сведения по основному функциональному назначению отечественных тиристоров. Приводятся динамические, импульсные, частотные, температурные зависимости параметров, а также описываются особенности применения тиристоров в радиоэлектронной аппаратуре.



Кл.слова:
тиристор -- напівпровідник

   Тип видання:   довідник   
2.

Титце, У.
Полупроводниковая схемотехника [Електронний ресурс] : справочное руководство / У. Титце, К. Шенк. - М. : Мир, 1982. - 512 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге специалистов из ФРГ приведены параметры и описана структура современных полупроводниковых приборов и интегральных микросхем с различной степенью интеграции. Изложены принципы построения и методы расчета основных схем автоматики, радиоэлектроники и вычислительной техники. Для специалистов в области электронной и вычислительной техники, студентов соответствующих специальностей вузов и радиолюбителей.



Кл.слова:
мікросхема -- транзистор -- генератор

   Тип видання:   довідник   
3.

Иванов, Владимир Иванович.
Полупроводниковые оптоэлектронные приборы [Електронний ресурс] : справочник / В.И. Иванов, А.И. Аксенов, А.М. Юшин. - 2-е изд., перераб. и доп.. - М. : Энергоатомиздат, 1988. - 488 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Приведены сведения о физике полупроводниковых оптоэлектронных приборов и особенностях их применения. Дана информация о параметрах, предельных эксплуатационных режимах и конструкциях отечественных серийно выпускаемых полупроводниковых оптоэлектронных приборов широкого применения. По сравнению с изданием 1984 г. почти вдвое расширена номенклатура приборов. Для инженерно-технических работников и радиолюбителей.



Кл.слова:
напівпровідник -- оптоелетроніка -- діод

   Тип видання:   довідник   
4.

Чебовский, Олег Георгиевич.
Силовые полупроводниковые приборы [Електронний ресурс] : справочник / О. Г. Чебовский, Л. Г. Моисеев, Р. П. Недошивин. - 2-е изд., перераб. и доп.. - М. : Энергоатомиздат, 1985. - 400 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Описаны принцип работы и конструкция отечественных серийно выпускаемых силовых полупроводниковых приборов и охладителей к ним. Приведены параметры и характеристики приборов и охладителей, методы расчета рабочих и аварийных режимов в зависимости от условий применения, рекомендации по групповому применению. Для инженерно-технических работников» занятых применением полупроводниковых приборов в различных областях техники.



Кл.слова:
напівпровідник -- прилад

   Тип видання:   довідник   
5.

Москатов, Е. А.
Справочник по полупроводниковым приборам [Електронний ресурс] / Е. А. Москатов. - 2-е изд.. - Таганрог : Журнал "Радио", 2007. - 219 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Перед Вами справочник, в который сведены наиболее широко распространённые и наиболее часто используемые на территории России и СНГ полупроводниковые приборы. Он не претендует на всеобъемлющее изложение информации, но полезен как подручный материал, в котором легко быстро найти нужную информацию. Справочник может быть весьма полезен инженерно-техническим работникам, радиолюбителям, техникам, студентам технических колледжей и ВУЗов во время выполнения курсовых и дипломной работ.



Кл.слова:
транзистор -- діод -- мікросхема
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського