Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (3)Реферативна база даних (12)Книжкові видання та компакт-диски (11)
Пошуковий запит: (<.>U=Ф055.252.1$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 3
Представлено документи з 1 до 3

   Тип видання:   наукове видання   
1.

Мочкин, А. Н.
Рождение «зверя из бездны» неоконсерватизма [Електронний ресурс] / А. Н. Мочкин. - М. : РАН, 2002. - 138 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга посвящена проблемам неоконсерватизма, его влиянию на складывание политического климата 20–30-х годов XX века и, в частности, его воздействию на формирование тоталитарных режимов России и Германии. Тоталитаризм раскрывается как некий особый «третий путь», который в условиях «догоняющего» развития России и Германии в XX выполнял функции специфической политической технологии, специфического политического режима, обслуживающего этот тип развития. Книга адресована специалистам в области истории сравнительной политологии, истории политической философии, всем интересующимся проблемами взаимосвязи философии и политики как формы ее опосредования и практической реализации.



Кл.слова:
тоталітарний режим

   Тип видання:   монографія   
2.

Мочкин, А. Н.
Парадоксы неоконсерватизма (Россия и Германия в конце XIX – начале XX века) [Електронний ресурс] / А. Н. Мочкин. - М. : ИФ РАН, 1999. - 194 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга посвящена проблемам неоконсерватизма, его становлению и судьбе в России и Германии, а также национально-культурному и социальному своеобразию неоконсервативнывх традиций начала XX века. Рассматривается роль неотрадицирнализма а установлении тоталитарных режимов в Германии и России, попытки выработки особого «третьего пути» социального развития в этих странах. Книга адресована специалистам в области истории сравнительной политологии, истории политической философии, всем интересующимся проблемами взаимосвязи философии и политики как формы ее опосредования и практической реализации.



Кл.слова:
неотрадиціоналізм -- філософія політики -- порівняльна політологія

   Тип видання:   науково-популярне видання   
3.

Граф, Ю.
Крах мирового порядка [Електронний ресурс] / Ю. Граф. - М. : Алгоритм, 2008. - 496 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


За последние два десятка лет установился мировой порядок, который без натяжки можно назвать американским. Его звездный час пробил, когда рухнули башни-близнецы. И, кажется, что от него нигде не спрятаться, не скрыться, ни в одной точке планеты. Но так ли сильны США, чтобы навязывать свою волю народам? В истории было много поучительных примеров, когда гегемонизм оборачивался крахом. Не миновать этой участи и Америке. В книге швейцарского ученого и публициста Юргена Графа раскрываются тайные пружины международной политики. Рассказывается в ней и о том, что сами Соединенные Штаты контролируются так называемыми неоконсерваторами, для которых узкоместечковые интересы превыше всего. Это они натравили США на Ирак, в их планах война против Ирана, способная разжечь мировой пожар.



Кл.слова:
політика -- управління -- влада
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського