Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (2)Реферативна база даних (31)Книжкові видання та компакт-диски (52)Журнали та продовжувані видання (4)
Пошуковий запит: (<.>A=ГРАФ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 4
Представлено документи з 1 до 4

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Хімічні науки   
1.

Графов, Борис Михайлович.
Турбулентный диффузионный слой в электрохимических системах [Електронний ресурс] / Б. М. Графов, С. А. Мартемьянов, Л. Н. Некрасов. - М. : Наука, 1990. - 295 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге изложен статистический подход к описанию процессов турбулентного массопереноса вблизи твердой границы потока. Рассчитаны основные характеристики стационарного массопереноса, а также статистические характеристики фарадеевского турбулентного шума электрохимических систем. Проанализированы границы применимости традиционных полуэмпирических теорий турбулентного массопереноса. Развита теория электрохимических систем переменного тока, учитывающая наличие в растворе электролита пульсаций гидродинамической скорости. Изложены прикладные аспекты теории турбулентного массопереноса.



Кл.слова:
турбулентний потік -- теорія турбулентного переносу

   Тип видання:   підручник   
2.

Графский, В. Г.
Всеобщая история права и государства [Електронний ресурс] : учебник для вузов / В. Г. Графский. - М. : Норма, 2003. - 744 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебник имеет целью содействовать приобретению систематизированных знаний в области всеобщей истории права и государства (истории государства и права зарубежных стран) как основополагающей дисциплины в современном юридическом образовании. Другой важной задачей является ознакомление с лучшими образцами законодательного искусства и творчеством выдающихся политических реформаторов. Каждая тема снабжена контрольными вопросами для повторения и сведениями о литературе для углубленного изучения наиболее важных проблем и событий в истории права. Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических факультетов, а также для читателей, интересующихся прошлой и современной историей права разных народов и стран.



Кл.слова:
історія права -- історія держави

   Тип видання:   науково-популярне видання   
3.

Граф, Ю.
Крах мирового порядка [Електронний ресурс] / Ю. Граф. - М. : Алгоритм, 2008. - 496 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


За последние два десятка лет установился мировой порядок, который без натяжки можно назвать американским. Его звездный час пробил, когда рухнули башни-близнецы. И, кажется, что от него нигде не спрятаться, не скрыться, ни в одной точке планеты. Но так ли сильны США, чтобы навязывать свою волю народам? В истории было много поучительных примеров, когда гегемонизм оборачивался крахом. Не миновать этой участи и Америке. В книге швейцарского ученого и публициста Юргена Графа раскрываются тайные пружины международной политики. Рассказывается в ней и о том, что сами Соединенные Штаты контролируются так называемыми неоконсерваторами, для которых узкоместечковые интересы превыше всего. Это они натравили США на Ирак, в их планах война против Ирана, способная разжечь мировой пожар.



Кл.слова:
політика -- управління -- влада

   Тип видання:   методичний посібник   
4.

Граф, Ж.
Большая книга: вязание на спицах [Електронний ресурс] / Ж. Граф, Г. Штайнерт. - М. : Арт-Родник, 2007. - 193 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Большая красиво и доходчиво проиллюстрированная книга об основах вязания на спицах из серии "Домашнее творчество". -- Школа вязания (учебный курс). Основные приемы и техники(фотокурс). Модели. Первая часть книги. Шаг за шагом, от начальной петли до соединения частей изделия, вы познакомитесь со всем процессом изготовления предметов одежды из шерстяной и других видов пряжи. Огромная коллекция сопроводительных фотографий делает учебный курс особенно понятным и легкодоступным. В книге имеется также необходимая информация о материалах и инструментах для работы, гарантирующих хороший результат. -- Образцы узоров - рельефных, «шишечками», структурных, патентных, ажурных, жаккардных. Роскошные модели для всей семьи (пуловеры, жакеты, носки, варежки и др.) Это вторая часть книги, где вы познакомитесь со всеми популярными и полюбившимися узорами - от рельефных, «шишечками», структурных, патентных, - до ажурных и жаккардных. Подробные инструкции гарантируют начинающим легкое и быстрое обучение вязанию на спицах. А для заядлых вязальщиц этот замечательный персональный справочник послужит вдохновителем новых идей.



Кл.слова:
крючок -- нитка -- петля -- узор
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського