Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (8)Книжкові видання та компакт-диски (26)
Пошуковий запит: (<.>U=У529.0-93-212.1$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 3
Представлено документи з 1 до 3

   Тип видання:   наукове видання   
1.

Сицилиано, Дж.
Финансы для нефинансовых менеджеров [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Дж. Сицилиано. - М. : ГроссМедиа, 2005. - 256 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга учит понимать и говорить на языке цифр - финансовых отчетов, бюджетов, формул. Успех современного руководителя и менеджера зависит от того, насколько хорошо он делает свое дело, что невозможно без достаточного знания положений бухгалтерского учета и принципов финансового менеджмента. Прочитайте эту книгу, и вы сможете стать менеджером от которого сотрудники ожидают помощи при составлении бюджета, кто последовательно решает поставленные финансовые задачи или даже эти задачи ставит, который управляет финансами и ведет бухгалтерский учет в вашем отделе или компании, который может внятно объяснить служащим, акционерам или коллегам финансовое значение полученных результатов и тех результатов, которые планируются на будущее. Книга предназначена для руководителей компаний, коммерческих директоров, менеджеров отделов продаж, маркетинга, информационных технологий (IT) и администраторов, не имеющих специальной бухгалтерской и финансовой подготовки.



Кл.слова:
економіка -- фінанси

   Тип видання:   підручник   
2.

Басовский, Л. Е.
Финансовый менеджмент [Електронний ресурс] : учебник / Л. Е. Басовский. - М. : Инфра-М, 2009. - 240 с.. - (Высшее образование)

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебный курс охватывает темы, вопросы и понятия, изучение которых предусмотрено требованиями государственных стандартов высшего профессионального образования Российской Федерации по специальностям «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Финансы и кредит» и др., вопросы программ полных курсов финансового менеджмента ведущих университетов развитых стран. Рассмотрены базовые концепции теории финансовых рынков и теории структуры капитала, методика финансового анализа и планирования, критерии оценки инвестиционных проектов, основные управленческие решения в сфере финансов предприятия, приведены примеры и справочные материалы. Предназначен для студентов и преподавателей экономических специальностей вузов и практических работников.



Кл.слова:
фінансовий ринок

   Тип видання:   методичний посібник   
3.

Уолш, К.
Ключевые показатели менеджмента [Електронний ресурс] : как анализировать, сравнивать и контролировать данные, определяющие стоимость компании / К. Уолш. - 2-е изд.. - М. : Дело, 2001. - 360 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге в ясной и доступной форме на сквозных примерах рассматривается система финансовых коэффициентов и других показателей, которые в современной мировой практике используются для анализа эффективности управления компанией. Книга блестяще проработана методически. Небольшие фрагменты текста иллюстрируются наглядными схемами, диаграммами, рисунками, расчетными примерами, которые в сумме занимают около половины объема книги. Наглядность подачи материала способствует его быстрому восприятию. Для студентов, аспирантов, преподавателей экономических вузов, слушателей программ переподготовки в области менеджмента и финансового менеджмента, специалистов по финансовому и управленческому учету.



Кл.слова:
менеджмент -- аналіз -- ціна
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського