Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (2)Книжкові видання та компакт-диски (17)
Пошуковий запит: (<.>A=УОЛШ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 3
Представлено документи з 1 до 3

   Тип видання:   наукове видання   
1.

Фогель, Л.
Искусственный интеллект и эволюционное моделирование [Електронний ресурс] / Л. Фогель, А. Оуэнс, М. Уолш. - М. : Мир, 1969. - 231 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге излагается новый подход к проблеме создания «разумных машин», основанный на использовании так называемых эволюционирующих программ, которые в ускоренном масштабе времени самосовершенствуются в процессе поиска решения задач, как бы имитируя процесс органической эволюции с «естественным отбором» и «выживанием наиболее приспособленных вариантов». Развитые в книге идеи, подкрепленные серией выполненных авторами экспериментов, позволяют по-новому подойти к ряду актуальных проблем кибернетики — проблемам обнаружения, распознавания и классификации образов, управления производственными процессами и экономическими системами в условиях неполной информации, создания самопрограммирующихся машин, автоматизации некоторых форм научного труда и т. д. Книга представляет большой интерес для специалистов различного профиля, работающих над проблемами современной кибернетики и ее практических приложений.



Кл.слова:
кібернетика -- моделювання -- еволюція

   Тип видання:   методичний посібник   
2.

Уолш, К.
Ключевые показатели менеджмента [Електронний ресурс] : как анализировать, сравнивать и контролировать данные, определяющие стоимость компании / К. Уолш. - 2-е изд.. - М. : Дело, 2001. - 360 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге в ясной и доступной форме на сквозных примерах рассматривается система финансовых коэффициентов и других показателей, которые в современной мировой практике используются для анализа эффективности управления компанией. Книга блестяще проработана методически. Небольшие фрагменты текста иллюстрируются наглядными схемами, диаграммами, рисунками, расчетными примерами, которые в сумме занимают около половины объема книги. Наглядность подачи материала способствует его быстрому восприятию. Для студентов, аспирантов, преподавателей экономических вузов, слушателей программ переподготовки в области менеджмента и финансового менеджмента, специалистов по финансовому и управленческому учету.



Кл.слова:
менеджмент -- аналіз -- ціна

   Тип видання:   монографія   
Категорія: Математика   
3.

Алберг, Дж.
Теория сплайнов и ее приложения [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Дж. Алберг, Э. Нильсон, Дж. Уолш. - М. : Мир, 1972. - 320 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Монография посвящена изложению основ теории кусочно-полиномильных приближений и некоторых ее применений. Это новое направление в теории приближений, которое в настоящее время усилено развивается главным образом американскими математиками. Активное участие в его разработке принимают авторы монографии, среди которых Дж. Уолш - видный американский ученый, известный русским читателям по переводу его монографии "Интерполяция и аппроксимация рациональными функциями в комплексной области". Кусочно-полиномиальные, или, как их теперь называют, сплайн-приближения, имеют ряд преимуществ перед обычными полиномиальными приближениями, в частности при решении задач на быстродействующих вычислительных машинках.



Кл.слова:
теорія наближення
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського