Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (25)Реферативна база даних (205)Книжкові видання та компакт-диски (167)Журнали та продовжувані видання (2)
Пошуковий запит: (<.>U=О455.5$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 4
Представлено документи з 1 до 4

   Тип видання:   навчальний посібник   
Категорія: Транспорт   
1.

Папир, А. Н.
Водометные движители малых судов [Електронний ресурс] / А. Н. Папир. - Ленинград : Судостроение, 1970. - 256 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге изложены (без применения методов высшей математики) физические основы работы водометных движителей малых судов и рассмотрены все основные вопросы, необходимые при расчете, проектировании и изготовлении этих движителей. Даны подробные примеры расчета.



Кл.слова:
насос -- двигун -- пристрій

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Транспорт   
2.

Возницкий, И. В.
Судовые двигатели внутреннего сгорания [Електронний ресурс] / И. В. Возницкий. - М. : Моркнига, 2008

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Т. 1. - 2008. - 282 с.

Т. 2. - 2008. - 470


В 1 томе учебника рассмотрены конструкции судовых двигателей внутреннего сгорания. Основной упор сделан на новейшие достижения в мировом двигателестроении, как в области новых конструктивных решений, так и в современном подходе к организации процессов топливоподачи и рабочего процесса. Во 2 томе изложены теория рабочих процессов, динамика и уравновешенность, основы технической эксплуатации судовых дизелей с учетом новейших достижений в области мирового двигателестроения.Учебник предназначен для студентов и курсантов высших учебных заведений морского, речного и рыбопромыслового флотов, обучающихся по специальности "Эксплуатация судовых энергетических установок".Отдельные разделы учебника могут быть использованы учащимися средних учебных заведений, слушателями курсов повышения квалификации судовых механиков и работников служб технической эксплуатации судоходных компаний, аспирантами, обучающимися по специальности 05.08.05 "Судовые энергетические установки и их элементы (главные и вспомогательные)".



Кл.слова:
двигун -- суднобудування -- мореплавство

   Тип видання:   довідник   
Категорія: Транспорт   
3.
 



Справочник по катерам, лодкам и моторам [Електронний ресурс] / под общ. ред. Г. М. Новака. - 2-е изд., перераб. и доп.. - Ленинград : Судостроение, 1982. - 352 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Справочник содержит основные сведения по прогулочно-туристским моторным и гребным лодкам, катерам, парусным яхтам и лодочным подвесным моторам, выпускаемым отечественной промышленностью. Приведены технические характеристики судов, даны рекомендации по повышению эксплуатационных качеств, в частности — экономичности серийных судов и моторов. Рассмотрены общие требования, предъявляемые к конструкции и мореходным качествам малых прогулочно-туристских и спортивных судов. Справочник рассчитан на широкие круги специалистов и любителей, занимающихся постройкой и эксплуатацией малых судов.



Кл.слова:
судно -- яхта

   Тип видання:   довідник   
Категорія: Транспорт   
4.
 


Вешкельский, С. А.
Справочник судового дизелиста [Електронний ресурс] : вопросы и ответы / С. А. Вешкельский. - 2-е изд., перераб. и доп.. - М. : Судостроение, 1990. - 368 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Даны сведения по вопросам, которые приходится решать в повседневной практике специалистам, занимающихся монтажом, регулированием, эксплуатацией и ремонтом судовых дизелей. Форма изложения книги в виде вопросов и ответов делает ее удобной для пользования. Книга предназначена для слесарей-дизелистов, монтажников судовых мотористов, будет полезна судовым механикам, учащимся мореходных училищ.



Кл.слова:
суднобудування -- двигун
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського