Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (3)Реферативна база даних (69)Книжкові видання та компакт-диски (20)
Пошуковий запит: (<.>U=З391.6$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 5
Представлено документи з 1 до 5

   Тип видання:   довідник   
1.

Винтовкин, А. А.
Горелочные устройства промышленных печей и топок (инструкции и технические характеристики) [Електронний ресурс] / А. А. Винтовкин, М. Г. Ладыгичев, В. Л. Гусовский, Т. В. Калинова. - М. : Интермет Инжиниринг, 1999. - 560 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Даны основные положения разработки систем отопления промышленных печей, классификация, терминология и общие требования к горелочным устройствам. Приведены различные типы горелок, форсунок, радиационных труб, запальных устройств и огнеупорных горелочных блоков к ним. Описаны конструкции горелок и характеристики создаваемых ими факелов. Изложены принципы изготовления и испытания горелок, а также диагностика характеристик их факелов. Рассчитан на инженерно-технических работников проектных, исследовательских и наладочных организаций, металлургических, машиностроительных и других предприятий, где применяют горелочные устройства. Может быть полезен преподавателям и студентам вузов и техникумов соответствующей специализации.



Кл.слова:
пальниковий пристрій -- піч

   Тип видання:   підручник   
2.

Лямин, А. А.
Проектирование и расчет конструкций тепловых печей [Електронний ресурс] / А. А. Лямин, А. А. Скворцов. - М. : Изд-во литературы по строительству, 1965. - 150 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга посвящена проектированию строительных конструкций и трубопроводов тепловых печей.



Кл.слова:
підводна мережа -- підземна мережа -- повітряний перехід

   Тип видання:   підручник   
3.

Иванов, Ю. В.
Газогорелочные устройства [Електронний ресурс] / Ю. В. Иванов. - М. : Недра, 1972. - 276 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге обобщены материалы по достаточно простому и прошедшему длительную и успешную проверку на практике методу расчета газовых и комбинированных горелок, основанному на принципе равномерного распределения газа в потоке воздуха в горелке. Горелочные устройства, сконструированные по этому методу расчета, обеспечивают сжигание газа различной теплоты сгорания без потерь тепла с химической неполнотой сгорания при достаточно малых избытках воздуха. Расчеты газовых горелок приведены на конкретных примерах. При этом основное внимание уделено методу расчета наиболее распространенных газовых и комбинированных горелок с принудительной подачей воздуха, применяемых при сжигании газа в топках паровых котлов и печах. Книга предназначена для работников проектных и наладочных организаций, а также для эксплуатационного персонала электростанций и других промышленных предприятий, в паровых котлах и печах которых сжигается газообразное топливо. Она может быть использована также студентами теплоэнергетических факультетов вузов.



Кл.слова:
пальник -- паровий котел

   Тип видання:   підручник   
4.

Щукин, А. А.
Промышленные печи и газовое хозяйство заводов [Електронний ресурс] / А. А. Щукин. - М. : Энергия, 1973. - 224 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга представляет собой общий курс газопечной теплотехники. В ней рассмотрены основы теории и устройства огнетехнических агрегатов (промышленных печей разного назначения), использования вторичных энергетических ресурсов, а также вопросы производства горючих газов и газоснабжения промышленных предприятий. Книга предназначена в качестве учебника для студентов втузов, специализирующихся по промышленной теплоэнергетике, и может быть полезной для заводских теплоэнергетиков.



Кл.слова:
теплотехніка -- теплоенергетика

   Тип видання:   наукове видання   
5.
 


Тринкс, В.
Промышленные печи [Електронний ресурс] : в 2 т. : пер. с англ. / В. Тринкс. - М. : Металлургиздат, 1961

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Т. 2. - 1961. - 390 с.


Приводятся новейшие данные о различных топливах. Описываются топочные устройства и нагревательные элементы. Дается критическое сравнение топлива разных видов и типов печей. Освещаются вопросы регулирования температуры и печной атмосферы. Описаны новые приспособления по механизации печей и мероприятия по технике безопасности. Рассматриваются конструкции и особенности печей, предназначенных для использования природного газа. Приведены справочные данные и даиы практические советь, основанные на большом опыте США. Предназначается для инженерно-технических работников различных отраслей промышленности, связанных с эксплуатацией промышленных печей; может быть рекомендована исследователям, проектировщикам, а также студентам технических высших учебных заведений.



Кл.слова:
будівництво -- загальнопромислове устаткування
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського