Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (7)Книжкові видання та компакт-диски (15)
Пошуковий запит: (<.>A=ЛЯМИН$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 5
Представлено документи з 1 до 5

   Тип видання:   методичний посібник   
Категорія: Математика   
1.

Лямин, А.
Физико-математическая хрестоматия [Електронний ресурс] : в 3 т. / А. Лямин. - М. : Сотрудникъ школъ, 1913

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Т.2 : Алгебра. - 1913. - 286 с.




Кл.слова:
алгебра -- задача -- рівняння

   Тип видання:   підручник   
2.

Лямин, А. А.
Математические парадоксы и интересные задачи [Електронний ресурс] / А. А. Лямин. - М. : Изд-во Коммерческого училища и курсов бр. Паршиных, 1911. - 336 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Предлагаемый сборник является, кажется, первой попыткой в русской математической литературе собрать в одно целое лучшее из тех разнообразнейших интересных задач, которые частью разбросаны в многочисленных учебниках, задачниках и журналах, а частью даже просто передаются изустно. Подобного рода задачи, для решения которых требуется знание элементарной математики (в пределах курса средних учебных заведений), ярко разнятся от обыкновенно наполняющих различные русские задачники или странно-заданным условием, или некоторой красотой рассуждения и изяществом решения данной задачи, или непредвиденным ответом.



Кл.слова:
математика

   Тип видання:   підручник   
3.

Лямин, А. А.
Проектирование и расчет конструкций тепловых печей [Електронний ресурс] / А. А. Лямин, А. А. Скворцов. - М. : Изд-во литературы по строительству, 1965. - 150 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга посвящена проектированию строительных конструкций и трубопроводов тепловых печей.



Кл.слова:
підводна мережа -- підземна мережа -- повітряний перехід

   Тип видання:   методичний посібник   
4.

Латыев, О. С.
Проектирование, развертывание и администрирование компьютерных сетей в образовательном учреждении [Електронний ресурс] : практикум / О. С. Латыев, А. В. Лямин, В. С. Черемухин. - СПб. : Изд-во СПбГИТМО(ТУ), 2002. - 82 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Данный практикум подготовлен на кафедре компьютерных образовательных технологий специально для поддержки курсов повышения квалификации школьных учителей "Проектирование, развертывание и администрирование компьютерной сети в образовательном учреждении", которые проводятся в университете по заказу Комитета по образованию Администрации Санкт-Петербурга в рамках целевой программы "Информатизация образования Санкт-Петербурга в 2002-2004 гг.". Практикум рекомендуется также для студентов, изучающих дисциплины по проектированию и администрированию компьютерных сетей и может быть использован как справочник по вопросам администрирования компьютерных сетей широким кругом читателей.



Кл.слова:
комп'ютерна мережа -- сервер -- робоча станція

   Тип видання:   навчальний посібник   
5.
 


Лямин, Л. В..
Применение технологий электронного банкинга: риск-ориентированный подход [Електронний ресурс] / Л. В. Лямин. - М. : КНОРУС : ЦИПСиР, 2011. - (Библиотека центра исследований платежных систем и расчетов)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга содержит анализ недостатков в использовании кредитными организациями электронного банкинга, на основе которого предлагается новый подход к обеспечению их технологической надежности. Современная банковская деятельность полностью зависит от распределенных компьютерных систем, в состав которых все чаще входят системы электронного банкинга. В то же время недостатки российского гражданского, финансового и, в том числе банковского законодательства ставят высокотехнологичные кредитные организации в сложные условия в плане обеспечения надежности предоставления банковских услуг и защиты интересов клиентов. Использованный в книге риск-ориентированный подход позволяет исключить негативное влияние таких недостатков на организацию дистанционного банковского обслуживания с учетом рекомендаций зарубежных органов банковского регулирования и надзора. Книга может быть полезна представителям высшего руководства и менеджерам среднего звена кредитных организаций, а также студентам и аспирантам, интересующимся современными подходами к управлению банковскими рисками в условиях электронного банкинга.



Кл.слова:
банківський ризик -- внутрішньобанківська діяльність
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського