Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (21)Реферативна база даних (286)Книжкові видання та компакт-диски (186)Журнали та продовжувані видання (209)
Пошуковий запит: (<.>U=Г51$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 4
Представлено документи з 1 до 4

   Тип видання:   монографія   
Категорія: Хімічні науки   
1.

Майзель, А.
Рентгеновские спектры и химическая связь [Електронний ресурс] / А. Майзель, Р. Сарган, Г. Леонхардт. - К. : Наукова думка, 1980. - 420 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В монографии собраны результаты экспериментального и теоретического изучения структуры рентгеновских эмиссионных и абсорбционных спектров химических элементов. Даны описание и важнейшие характеристики современной экспериментальной техники для рентгеноспектральных исследований. Показано применение метода рентгеновской спектроскопии к определению характера химической связи и эффективных зарядов на атомах. Рассмотрены вопросы, связанные с исследованием валентных электронных состояний в молекулах, кластерах и твердых телах путем совместного использования данных рентгеновской эмиссионной и фотоэлектронной спектроскопии. Рассчитана на специалистов в области физики и химии молекул и физики твердого тела.



Кл.слова:
абсорбція -- хімічні елементи -- хімічний зв'язок -- фотоелектронна спектроскопія

   Тип видання:   навчальний посібник   
Категорія: Хімічні науки   
2.

Фларри, Р.
Квантовая химия [Електронний ресурс] : введение : пер. с англ. / Р. Фларри. - М. : Мир, 1985. - 472 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебное пособие по квантовой химии, написанное американским ученым Р. Фларри. Основная задача данного пособия — краткое изложение принципов квантовой химии и особенно ее приложений к расчетам химических связей и к обработке спектроскопических измерений, а главное — подготовка студентов к освоению курсов органической и неорганической химии. Для преподавателей и студентов химических вузов.



Кл.слова:
спектроскопічний вимір

   Тип видання:   монографія   
Категорія: Хімічні науки   
3.


Полуэмпирические методы расчета электронной структуры [Електронний ресурс] : в 2 т. : пер. с англ. / ред. Дж. Сигал. - М. : Мир, 1980

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Т. 1. - 327 с.

Т. 2. - 371 с.


Двухтомная монография из зарубежной серии «Современная теоретическая химия». Составлена из статей ведущих специалистов, активно работающих в соответствующих областях квантовой химии. Охватывая результаты исследований последних лет, монография знакомит читателя с современными расчетными методами квантовой химии и с тем, как они используются при решении конкретных химических проблем. В первом томе изложены основные методы вычисления электронной структуры молекул. Предназначена для научных работников — химиков и физиков, специализирующихся в области строения вещества.



Кл.слова:
квантова хімія

   Тип видання:   методичний посібник   
Категорія: Хімічні науки   
4.

Абаренков, И. В.
Начала квантовой химии [Електронний ресурс] : учеб. пособие для хим. спец. вузов / И. В. Абаренков, В. Ф. Братцев, А. В. Тулуб. - М. : Высш. шк., 1989. - 303 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебное пособие для химических специальностей вузов. Пособие посвящено квантово-механической теории многоэлектронных систем и ее приложению в области электронного строения молекул. Значительное внимание уделено методу самосогласованного поля в теории атома и в теории молекул, проблеме учета электронной корреляции и методу псевдопотенциала. Высокий теоретический уровень сочетается с практическими рекомендациями по конкретным приложениям теории.



Кл.слова:
багатоелектронні системи -- квантова хімія
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського