Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (8)Реферативна база даних (162)Книжкові видання та компакт-диски (250)Журнали та продовжувані видання (106)
Пошуковий запит: (<.>U=А6$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 7
Представлено документи з 1 до 7

   Тип видання:   монографія   
1.

Мантатова , Л. В.
Стратегия развития: ценности новой цивилизации [Електронний ресурс] / Л.В. Мантатова. - Улан-Удэ : Изд-во ВСГТУ, 2004. - 242 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В монографии рассматривается аксиологическая стратегия общественного развития в информационную эпоху. Доказана эволюционная необходимость нового типа цивилизационного развития и раскрыта его специфика. Перспективы и основания современной цивилизационной трансформации подвергаются анализу в связи с разрешением концептуальных противоречий и трудностей, обозначившихся внутри философского дискурса устойчивого развития информационного общества. Книга предназначена для широкого круга специалистов в области гуманитарных наук, преподавателей, аспирантов и студентов высших учебных заведений.



Кл.слова:
стійкий розвиток -- діалог цивілізацій -- система цінностей -- інформаційне суспільство -- нова глобальна цивілізація

   Тип видання:   монографія   
2.

Чернов, А. А.
Становление глобального информационного общества [Електронний ресурс] : проблемы и перспективы / А. А. Чернов. - М. : Дашков и Ко, 2003. - 251 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В монографии всесторонне рассматривается процесс становления глобального информационного общества, охватывающий все новые страны и регионы мира. Проанализированы основные технологические, экономические и социально-культурные предпосылки и проблемы перехода к информационному обществу в ряде стран, в том числе и в России.



Кл.слова:
інформація -- держава

   Тип видання:   монографія   
3.


Социально-экономические проблемы информационного общества [Електронний ресурс] / под ред. Л. Г. Мельника. - Сумы : Университетская книга, 2005. - 194 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Международная коллективная монография посвящена исследованию социально-экономических проблем информационного общества. Рассматриваются закономерности, особенности и противоречия формирования информационной экономики и социально- экономических отношений при переходе к постиндустриальной формации. В книге представлены работы ученых, отстаивающих разные, порой противоположные, точки зрения и представляющих различные научные школы из нескольких регионов Украины, а также России, Бельгии, Германии, США. География представленных научных центров охватывает пространство от Новосибирска до Калифорнии



Кл.слова:
суспільство -- економіка -- інформація

   Тип видання:   наукове видання   
4.


Праці міжнародної наукової конференції "Досягнення та перспективи розвитку інформаційного суспільства в Україні" [Електронний ресурс] : м. Ганновер, Німеччина, СеВІТ-2006. - К. : ТЕХНОСОФТ, 2006. - 194 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
інформація

   Тип видання:   наукове видання   
5.

Почепцов, Г. Г.
Коммуникативные технологии двадцатого века [Електронний ресурс] / Г.Г. Почепцов. - М. : Рефл-бук ; К., 1999. - 352 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга посвящена исследованию коммуникативного пространства и его символической, визуальной, мифологической, событийной и коммуникативной организации. В работе анализируются избирательные (гуманитарные) технологии, основные модели информационных и психологических войн, рассматриваются основы деятельности менеджера паблик рилейшнз.спиндок-тора, имиджмейкера, специалиста по слухам, спичрайтера и других профессий. В книге содержится детальный анализ зарубежной и отечественной литературы по данной тематике.



Кл.слова:
комунікативний простір -- піар -- імідж -- спічрайтінг

   Тип видання:   наукове видання   
6.

Боафо, К.
Состояние исследований по проблемам информационного общества [Електронний ресурс] : российский комитет Программы ЮНЕСКО : пер. с англ. / К. Боафо. - СПб. : Российская национальная библиотека, 2004. - 98 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


ЮНЕСКО с самого начала полностью поддержала подготовку Всемирного Саммита по информационному обществу и добилась успеха в выработке и распространении своих взглядов, подготовив тем самым основания для их включения в Декларацию Принципов и в План Действий, которые, как ожидается, будут приняты на этой встрече . Предложения, выдвинутые ЮНЕСКО для включения в Декларацию Принципов и в План Действий, основываются на ее полномочиях. Руководствуясь этими полномочиями, ЮНЕСКО поддерживает концепцию множества обществ знаний, а не концепцию глобального информационного общества, потому что все возрастающие информационные потоки сами по себе являются недостаточным условием для того, чтобы понять те благоприятные возможности для развития, которые дает знание. Таким образом, необходим более всеобъемлющий, целостный и всесторонний взгляд на проблему и ясная перспектива развития. Эти предложения являются ответами на главные вопросы, возникающие при создании обществ знаний. Во-первых, как сократить разрыв, обусловленный цифровыми технологиями, который усиливает неравенство в развитии, лишая отдельные группы населения и целые страны тех преимуществ, которые дают информация и знание. Во-вторых, как гарантировать свободное распространение данных, информации, знаний и наилучших способов использования их на практике, как обеспечить справедливый доступ к ним в информационном обществе. И, в-третьих, как достичь международного согласия по вопросу о необходимости разработки новых норм и принципов.



Кл.слова:
ЮНЕСКО -- всесвітній саміт

   Тип видання:   науково-популярне видання   
7.
 


Георгий Почепцов
Паблик рилейшнз для профессионалов [Електронний ресурс] / Георгий Почепцов. - К. : Ваклер, 2005. - 640 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В работе объясняется, что такое паблик рилешнз, определяется сфера их деятельности, анализируются основные подходы, общие и конкретные стратегии, инструментарий этой новой для нас науки. Кроме того, определяется коммуникативное пространство, дается обзор наук коммуникативного цикла, значимых для ПР, а именно: теория коммуникации, герменевтика, теории переговоров и разведки, конфликтология, семиотика и др.



Кл.слова:
зв'язки з громадськістю -- комунікація -- піар
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського