Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
у знайденому
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Віртуальна довідка (61)Тематичний інтернет-навігатор (2)Автореферати дисертацій (1074)Реферативна база даних (10861)Книжкові видання та компакт-диски (4663)Журнали та продовжувані видання (228)
Пошуковий запит: (<.>K=БАНК$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 360
Представлено документи з 1 до 20
...

   Тип видання:   підручник   
1.

Байкина, Светлана Геннадьевна.
Учет и анализ банкротств [Електронний ресурс] / С. Г. Байкина. - [Б. м. : б. в.], [20_ _?]

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебное пособие составлено и согласовано с учебной программой курса «Учет и анализ банкротств». В данном пособии отражены роль, значение института банкротства в рыночной экономике, рассмотрены причины неплатежеспособности субъектов хозяйствования. Подробно приведен учетный порядок отражения операций процедур банкротства, а также указана методика анализа несостоятельного предприятия. В пособии представлен анализ современного финансового состояния России, а также приведено большое количество графиков и схем. Данное учебное пособие предназначено для студентов вузов, обучающихся по экономическим специальностям, для руководителей организаций, слушателей курсов подготовки и переподготовки кадров.



Кл.слова:
гроші -- збиток

   Тип видання:   підручник   
2.


Технологии финансового менеджмента [Електронний ресурс] / В. В. Быковский, Н. В. Мартынова [и др.] ; Тамбовский государственный технический университет. - Тамбов : Изд-во ТГТУ, 2008

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Ч. 1. - 2008. - 80 с.


Представлены теоретические основы финансового менеджмента и практические технологии по следующим направлениям: технология управления активами и пассивами; технология управления инвестициями и инновациями; технология анализа финансовых потоков для управления финансами предприятий с точки зрения их формирования, движения и распределения; технология управления финансовыми рисками на предприятиях; информационные технологии; вопросы финансового менеджмента в условиях инфляции, банкротства, финансовой реструктуризации и антикризисного управления. Предназначено для студентов экономических специальностей, аспирантов и преподавателей экономических вузов.



Кл.слова:
менеджмент -- фінанси

   Тип видання:   науково-популярне видання   
3.

Гамов, Георгий.
Приключения мистера Томпкинса [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Георгий Гамов. - Ижевск : Изд. дом "Удмуртский университет", 1999. - 200 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В данную книгу включены два научно-популярных произведения известного американского физика и популяризатора науки – повесть «Мистер Томпкинс в Стране Чудес», не без юмора повествующая о приключениях скромного банковского служащего в удивительном мире теории относительности, и повесть «Мистер Томпкинс исследует атом», в живой и непринужденной форме знакомящая читателя с процессами, происходящими внутри атома и атомного ядра.



Кл.слова:
атом

   Тип видання:   методичний посібник   
4.


Финансовый анализ [Електронний ресурс] : методические указания к практическим работам по направлению "Менеджмент". - Владивосток : Изд-во ДВГТУ, 2004. - 38 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В методических указаниях приведены практические работы, раскрывающие основные методические подходы к анализу и оценке финансового состояния предприятий. Выполнение практических работ позволит слушателям и студентам закрепить теоретические знания и приобрести практические навыки выполнения комплексного анализа, определения финансовой устойчивости, платёжеспособности, ликвидности, рентабельности и деловой активности организаций, диагностировать признаки банкротства, применять для финансового анализа программу "Audit Expert". Издание предназначено для слушателей и студентов специальностей 061100 "Менеджмент", а также для экономистов и финансовых менеджеров предприятий всех форм собственности. А также может быть рекомендовано для использования при выполнении выпускных квалификационных работ и дипломных проектов.



Кл.слова:
економіка -- практичні вказівки

   Тип видання:   підручник   
5.

Ченаш , С.
Финансовый менеджмент [Електронний ресурс] / С. Ченаш, В. Ченаш. - К. : Укр. консалтинговая сеть, 2005. - 96 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Роль фин. менеджмента в системе управления бизнесом. Основы и структура фин. менеджмента. Операционная деятельность предприятия. Анализ финансового состояния предприятия. Инвестиции и их оценка. Взгляды изложенные в этом издании отражают взгляды его авторов и не обязательно совпадают со взглядами Всемирного Банка, Международной финансовой Корпорации и Агентства Международного развития США.



Кл.слова:
управління бізнесом

   Тип видання:   довідник   
6.

Ильинский, Сергей Владимирович.
Энциклопедический словарь PR и рекламы. 700 терминов [Електронний ресурс] / С. В. Ильинский. - [Б. м. : б. в.], 2007. - 271 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Т. 1 : PR. Реклама. Маркетинг. - 2007. - 261 с.

Т. 2 : Нейролингвистическое программирование. - 382 с.


Реклама, PR и маркетинг явились универсальными «ключами» к успеху на рынке в самых разных отраслях экономики, от строительства и среднего машиностроения до легкой, пищевой и парфюмерной промышленности, в компьютерном, нефтяном, банковском и страховом бизнесе, в журналистике, театре, кино и литературе..



Кл.слова:
маркетинг -- піар

   Тип видання:   монографія   
Категорія: Хімічні науки   
7.

Вершинин, В. И.
Компьютерная идентификация органических соединений [Електронний ресурс] / В. И. Вершинин, Б. Г. Дерендяев, К. С. Лебедев. - М. : Наука, 2002. - 182 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Монография посвящена новому аналитическому методу – опознанию органических соединений с помощью ЭВМ на основе банков данных, включающих спектральные, масс-спектрометрические и хроматографические характеристики индивидуальных соединений. Описаны общие принципы, алгоритмы, критерии, результаты и практическое применение метода. Основное внимание уделено наиболее сложным проблемам: установлению молекулярной структуры ранее неизвестных соединений и качественному анализу многокомпонентных смесей. Книга предназначена для химиков-аналитиков, химиков-органиков, специалистов в области хроматографии и спектрального анализа, а также математиков и физиков, интересующихся компьютерными методами идентификации веществ. Поскольку книги по данной тематике ранее в России не издавались, монография может быть полезна и в качестве учебного пособия для студентов-химиков старших курсов и аспирантов.



Кл.слова:
хімія -- хімічна сполука -- хроматографія -- молекулярна структура -- комп’ютерні технології

   Тип видання:   словник   
8.

Зарва, Майя Владимировна.
Русское словесное ударение [Електронний ресурс] : словарь / М. В. Зарва. - М. : НЦ ЭНАС, 2001. - 600 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Новый нормативный Словарь ударений содержит около 50 тысяч слов современного русского литературного языка, вызывающих трудности при определении места ударения. Дается признанный правильным вариант ударения в слове и его формах. Многие словарные единицы снабжены примерами их употребления, пояснениями. Включено большое количество новых терминов из экономики, политики, техники, медицины, а также слова из области религии и церкви, любительского и профессионального спорта, бизнеса и банковского дела, программирования и обработки информации. Словарь рассчитан на широкий круг пользователей, заботящихся о грамотности своей речи. Существенно поможет иностранным гражданам в усовершенствовании знания русского языка.



Кл.слова:
вимова слова -- наголос -- орфоепія

   Тип видання:   енциклопедія   
9.


Деньги мира [Електронний ресурс] / гл. ред. М. Аксёнова. - М. : Мир энциклопедий "Аванта" : АСТ : Астрель, 2007. - 175 с.. - (Самые красивые и знаменитые)

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Очередная книга великолепной серии "Самые красивые и знаменитые". Книга посвящена деньгам мира - самым знаменитым монетам, банкнотам, их подделкам, кладам, а также банкирским империям и особенностям влияния финансовых потоков на экономику разных стран. Это не нумизматический словарь и тем более не каталог монет, а научно-популярное, богато иллюстрированное издание, предназначенное для широкого круга читателей. Увлекательно написанные статьи погружают в мир коллекционеров-нумизматов, ювелиров, чеканщиков, менял и королей, показывал деньги как одну из главных движущих пружин цивилизации. В работе нашли отражение сюжеты по истории монетного дела и денежного обращения с древнейших времен до античности, средневековья и наших дней. Книга очень богато иллюстрированна. Собственно попытка максимально передать красоту иллюстраций и привела к таким немаленьким размерам.



Кл.слова:
фінанси -- гроші -- нумізматика -- боністика

   Тип видання:   підручник   
10.


Финансы. Денежное обращение. Кредит [Електронний ресурс] / под ред. Г. Б. Поляка. - 2-е изд.. - М. : Юнити-Дана, 2002. - 512 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Хозяйственная деятельность в рыночной экономике выдвигает перед всеми участниками экономического процесса требования высокой компетенции в области финансов, кредита, денежного обращения. Знание этих дисциплин - залог успешной работы во всех сферах человеческой деятельности. Рассматриваются основы финансов, кредита и денежного обращения. Выделены 4 раздела: 1) деньги, денежное обращение, денежная система. 2) финансы, финансовая система, бюджет государства. 3) кредит, кредитная система, рынок ценных бумаг. 4) международные валютно-финансовые и кредитные отношения.



Кл.слова:
бізнес -- ринок -- гроші -- банківська система -- бюджет

   Тип видання:   довідник   
11.


Монеты Украины 1992-2006 гг. [Електронний ресурс] : каталог-справочник. - СПб. : Конрос-Информ, 2005. - 28 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Третье издание каталога Максима Загребы о монетах Украины. В книге рассмотрены все монеты, вышедшие на территории страны в промежуток с 1992 по 2007 годы. Таблицы ходячки по разновидностям. Кроме того, рассмотрены юбилейные монеты (серебро, никель, золото) Украины, а также сувенирная продукция, выпущенная Национальным банком Украины. На все монеты и жетоны, описанные в книге, указаны цены.



Кл.слова:
нумізматика -- Україна -- Національний банк України

   Тип видання:   методичний посібник   
12.

Щеглова, Анна Вячеславовна.
Чайный гриб [Електронний ресурс] : чудо-целитель в трехлитровой банке / А В. Щеглова. - М. : РИПОЛ классик, 2005. - 64 с.. - (Здоровье и красота)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Уже очень много лет в народной медицине различных стран для лечения целого ряда внутренних заболеваний широко используется настой чайного гриба. Считается, что он полезен при желудочно-кишечных заболеваниях, болезнях печени, желчного пузыря, гипертонии, что он омолаживает организм и убивает все виды бактерий.



Кл.слова:
лікування -- внутрішні захворювання

   Тип видання:   методичний посібник   
13.

Эрлих, Анна Александровна.
Технический анализ и финансовых рынков [Електронний ресурс] / А. А. Эрлих. - 2-е изд.. - М. : Инфра-М, 1996. - 176 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Настоящее пособие является первым в России прикладным изданием, которое содержит описание теории и практики технического анализа товарных и финансовых рынков. Рассматриваются широко применяемые методы технического анализа (по отдельности и в сочетании друг с другом). Умелое использование этих методов в российских условиях будет способствовать как повышению профессионализма и облегчению принятия торговых решений в деятельности банков, фирм и других предприятий, так и становлению зрелого цивилизованного рынка в целом. Пособие предназначено для российского читателя. Пособие защищено авторским правом. Копирование без ссылки на источник и уведомления автора запрещено. Эта книга предназначена для информационных и учебных целей и ни при каких обстоятельствах не может быть рассмотрена в качестве прямых указаний к конкретной торговой сделке. Любое утверждение, содержащееся в данной книге, основано на информации, которую автор считает достоверной, и отражает точку зрения автора. Использование данной информации читателем не предусматривает ответственности со стороны автора.



Кл.слова:
торгівля -- діяльність підприємства

   Тип видання:   підручник   
14.

Шевцова, С. Г.
10 способов стать богаче. Личный бюджет [Електронний ресурс] / С. Г. Шевцова, М. И. Горба. - СПб. : Питер, 2007. - 176 с.. - (Управляй своими деньгами)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге, написанной профессиональным журналистом и банкиром, рассмат- риваются 10 способов составления личного бюджета— 10 способов стать богаче. Каждый из них построен на примере конкретного человека или семьи по прин- ципу «ситуация — решение». В дополнение к финансовым рекомендациям авто- ры предлагают удобные средства ведения бюджета на компьютере (доступны для бесплатной загрузки через Интернет), рассматривают программы для учета лич- ных финансов. Управлять своими деньгами — значит уметь грамотно распоряжаться дохо- дами и расходами. Именно этому учит данная книга. Издание адресовано широкому кругу читателей.



Кл.слова:
фінанси -- особистий бюджет

   Тип видання:   підручник   
15.

Черняк, В. З.
Популярная история экономики и бизнеса [Електронний ресурс] / В. З. Черняк. - М. : Вече, 2002. - 512 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге в увлекательной и доступной для массового читателя форме рассказывается об истории мировой экономики, происхождении и развитии рынка, денег, банков, особенностях бизнеса и налогов в различные истори- ческие эпохи, об экономических перспективах. Книга найдет своего читате- ля не только среди интересующихся историей, но также среди бизнесменов, предпринимателей, студентов экономических факультетов, старшеклассников.



Кл.слова:
історія -- гроші -- банк

   Тип видання:   наукове видання   
16.


Экономический цикл [Електронний ресурс] : анализ австрийской школы : пер. с англ. / сост. А. В. Куряев. - Челябинск : Социум, 2005. - 220 с.. - (Бум, крах и будущее)

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Согласно теории австрийской школы, экономический цикл порождается центральным банком и усугубляется всевозможными разновидностями государственного вмешательства, а не является неотъемлемой частью свободной рыночной экономики. В книге показано, как центральный банк, искусственно понижая славку процента ниже уровня свободного рынка, приводит к ошибочным инвестициям, проеданию капитала, снижению сбережений и чрезмерному потреблению.



Кл.слова:
вільний ринок

   Тип видання:   довідник   
17.

Демин, Ю.
Всё о кредитах. Понятно и просто. [Електронний ресурс] / Ю. Демин. - СПб. : Питер, 2007. - 208 с.. - (Управляй своими деньгами)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Как взять кредит? Как приблизить день долгожданной покупки и при этом сэкономить время и деньги? Знание ответов на эти вопросы — гарантия того, что вы будете избавлены от бесконечного хождения по банкам и участия в очередном многоэтапном «лохотроне». На страницах книги в понятной и простой форме рассмотрены особенности всех видов потребительского кредитования: автокредитования, ипотечных кредитов, кредитов на неотложные нужды и других. Изложены конкретные расчеты, позволяющие безошибочно определить размер и срок требуемого кредита и удешевить его, приведены перечни документов, необходимых для заключения кредитного договора, и многое другое. Издание адресовано всем, кто планирует брать кредит и хочет знать, как сделать это правильно.



Кл.слова:
банк -- іпотека

   Тип видання:   підручник   
18.

Уорнер, М.
Виртуальные организации. Новые формы ведения бизнеса в XXI веке [Електронний ресурс] : пер. с англ. / М. Уорнер, М. Витцель. - М. : Добрая книга, 2005. - 296 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Мира, в котором пользователи глобальной сети могли только читать информацию, больше нет. С каждым днем Интернет все больше становится сферой ведения бизнеса. Интернет-услуги, интернет-магазины, интернет-банкинг - и этот список пополняется. Потребитель стал более доступным, темп работы более ускоренным, товары и услуги продаются без торговых фирм, продавцы не видят покупателя и не тратят времени на операции погрузки-разгрузки товара. Виртуальные организации входят в нашу жизнь независимо от нашей воли и сознания. Все это рождает множество возможностей, но и множество проблем, начиная от дополнительных затрат на технологии и заканчивая совершенно новыми методами управления.. По мнению авторов, эта книга - попытка отыскать "золотую середину". Виртуальные организации вполне реальны и действительно предоставляют массу преимуществ, особенно если относиться к этой идее прагматично и рассматривать их в качестве дополнения к существующим организациям, они скорее добавляют ценность, а не снижают ее.



Кл.слова:
користувач -- інтернет-послуга

   Тип видання:   навчальний посібник   
19.


Оказание помощи при осложненном течении беременности и родов [Електронний ресурс] : руководство для врачей и акушерок / ред. И. А. Могилевкина. - Женева : ВОЗ, 2004. - 403 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Настоящее Пособие представляет собой общее понимание ключевых элементов подхода к сокращению материнской и перинатальной смертности и заболеваемости такими агенствами, как WHO, UNFPA, UNICEF и Всемирный Банк. Данные агентства тесно сотрудничают в вопросах сокращения материнской и перинатальной смертности и заболеваемости. Принципы и подходы каждого агентства зависят от соответствующих решений, принятых руководящими органами каждого агентства и каждое агенство осуществляет вмешательства, описанные в настоящем документе в соответствии с этими принципами и подходами и в рамках своего мандата. Настоящее пособие было рецензировано и одобрено Международной Конфедерацией Акушеров и Международной Федерацией Гинекологии и Акушерства.



Кл.слова:
материнська смертність -- акушерство -- вагітність -- пологи

   Тип видання:   методичний посібник   
20.

Колесников, Е.
Банковские ячейки [Електронний ресурс] / Е. Колесников. - М. : АСТ, 2007. - 64 с.. - (Как заставить свои деньги работать)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


У вас имеются ценности, крупные сумы денег, или же драгоценности? Или вы обладаете редкими картинами? Но вы собираетесь в поездку и не знаете, как всё это оставить в квартире, опасаясь кражи. Решение надёжной охраны предлагает эта книга. В книге все рассказывается про банковскую ячейку, как в ней хранить, и какие документы для оформления необходимы. Пользуемся банковской ячейкой, как надежным средством охраны ваших ценностей!



Кл.слова:
сейф -- банк -- коштовності -- охорона
...
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського