Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (1)Реферативна база даних (16)Книжкові видання та компакт-диски (40)Журнали та продовжувані видання (1)
Пошуковий запит: (<.>A=ЭРЛИХ$<.>+<.>A=АННА$<.>+<.>A=АЛЕКСАНДРОВН$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 6
Представлено документи з 1 до 6

   Тип видання:   довідник   
Категорія: Будівництво   
1.


Справочник по специальным работам [Електронний ресурс] : наладка, регулировка и эксплуатация систем промышленной вентиляции / под ред. С. Я. Эрлихмана. - М. : Госстройиздат, 1962. - 559 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Справочник содержит материалы по испытанию, наладке и эксплуатации систем механической вентиляции и аэрации промышленных предприятий. В нём приведены данные по измерительным приборам и методике измерения воздушных потоков, работе вентиляторов в сети, составлению балансов по теплу, влаге и газам. Даны указания по испытанию и подбору вентиляционного оборудования, организации вентиляционной службы на предприятиях, текущему и капитальному ремонту. Приведены правила приёмки основного вентиляционного оборудования. Справочник рассчитан на инженеров и техников, работающих в области испытания, наладки и эксплуатации вентиляционных систем.



Кл.слова:
вентиляційна система

   Тип видання:   методичний посібник   
2.

Эрлих, Анна Александровна.
Технический анализ и финансовых рынков [Електронний ресурс] / А. А. Эрлих. - 2-е изд.. - М. : Инфра-М, 1996. - 176 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Настоящее пособие является первым в России прикладным изданием, которое содержит описание теории и практики технического анализа товарных и финансовых рынков. Рассматриваются широко применяемые методы технического анализа (по отдельности и в сочетании друг с другом). Умелое использование этих методов в российских условиях будет способствовать как повышению профессионализма и облегчению принятия торговых решений в деятельности банков, фирм и других предприятий, так и становлению зрелого цивилизованного рынка в целом. Пособие предназначено для российского читателя. Пособие защищено авторским правом. Копирование без ссылки на источник и уведомления автора запрещено. Эта книга предназначена для информационных и учебных целей и ни при каких обстоятельствах не может быть рассмотрена в качестве прямых указаний к конкретной торговой сделке. Любое утверждение, содержащееся в данной книге, основано на информации, которую автор считает достоверной, и отражает точку зрения автора. Использование данной информации читателем не предусматривает ответственности со стороны автора.



Кл.слова:
торгівля -- діяльність підприємства

   Тип видання:   життєпис   
Категорія: Фізика   
3.

Эрлих, Г. В.
Загадка Николы Тесла [Електронний ресурс] : научный детектив / Г. В. Эрлих. - М. : Яуза : Эксмо, 2009. - 352 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
фізика -- електрика

   Тип видання:   життєпис   
4.

Эрлихман, В.
Король тёмной стороны [Електронний ресурс] : стивен Кинг в Америке и России / В. Эрлихман. - СПб. : Амфора, 2006

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Удивительно, что при невероятной популярности произведений Стивена Кинга в России, значительных публикаций о нем самом до сих пор на русском языке не было. Книга исследователя и переводчика Вадима Эрлихмана призвана восполнить этот досадный пробел. Читателей ждет увлекательнейшее повествование о жизни одного из самых знаменитых писателей современности, захватывающее путешествие по сюжетам его книг и множеству снятых по их мотивам фильмов.



Кл.слова:
біографія -- життєвий шлях

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Математика   
5.

Александровна, Э. Б.
Искатели необычайных автографов [Електронний ресурс] / Э. Б. Александровна, В. А. Левшин. - М. : Терра, 2001. - 247 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Любитель изящной словесности Филарет Филаретович Филаретов, или сокращенно Фило, и признающий только красоту математики Матвей Матвеевич Матвеев, или сокращенно Мате, отправляются в путешествие по прошедшим эпохам в поисках автографов великих писателей и математиков. Каково же их удивление, когда оказывается, что они разыскивают одних и тех же людей! На страницах этой удивительной книги вы повстречаетесь с Омаром Хайямом, Блезом Паскалем, Эратосфеном, Фибоначчи, Пифагором и многими другими великими людьми, которые, возможно, предстанут в новом, незнакомом для вас качестве. Немаловажно, что книга написана простым понятным языком и не требует специальных знаний в области математики.



Кл.слова:
історія математики -- видатний математик -- цікава математика -- література -- письменник

   Тип видання:   довідник   
6.

Эрлихман, Вадим.
Потери народонаселения в XX веке [Електронний ресурс] / Вадим Эрлихман. - М. : Русская панорама, 2004. - 215 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Первые подробные подсчеты потерь населения во всех странах мира от войн, репрессий и стихийных бедствий. Во введении дается характеристика понятия потерь и их видов. Материал излагается в табличной форме.



Кл.слова:
населення -- демографія -- смертність -- народжуваність
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського