Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Книжкові видання та компакт-диски (6)
Пошуковий запит: (<.>U=Н762.2 я2$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 5
Представлено документи з 1 до 5

   Тип видання:   довідник   
Категорія: Будівництво   
1.


Справочник по специальным работам [Електронний ресурс] : наладка, регулировка и эксплуатация систем промышленной вентиляции / под ред. С. Я. Эрлихмана. - М. : Госстройиздат, 1962. - 559 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Справочник содержит материалы по испытанию, наладке и эксплуатации систем механической вентиляции и аэрации промышленных предприятий. В нём приведены данные по измерительным приборам и методике измерения воздушных потоков, работе вентиляторов в сети, составлению балансов по теплу, влаге и газам. Даны указания по испытанию и подбору вентиляционного оборудования, организации вентиляционной службы на предприятиях, текущему и капитальному ремонту. Приведены правила приёмки основного вентиляционного оборудования. Справочник рассчитан на инженеров и техников, работающих в области испытания, наладки и эксплуатации вентиляционных систем.



Кл.слова:
вентиляційна система

   Тип видання:   довідник   
2.


Справочник по расчетам гидравлических и вентиляционных систем [Електронний ресурс]. - СПб. : АНО НПО "Мир и Семья", 2001. - 1154 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В справочнике приводятся данные, необходимые для расчета гидравлических и вентиляционных сетей. Эти данные, представленные в виде диаграмм, графиков и формул, включают коэффициенты гидравлического сопротивления различных трубопроводов и запорно-регулирующих элементов гидравлических и вентиляционных сетей, характеристики насосов и вентиляторов, выпускаемых отечественными и зарубежными производителями. Приводятся методики и примеры расчетов, сортаменты труб и арматуры, используемых на практике, а также существующие госты и нормативные документы. Справочник предназначен для специалистов, занимающихся проектированием, монтажом и эксплуатацией гидравлических и вентиляционных систем, а также будет полезен исследователям, преподавателям, аспирантам и студентам технических вузов.



Кл.слова:
вентиляційна система -- гідравлічна система -- проектування

   Тип видання:   довідник   
Категорія: Будівництво   
3.

Краснов, Ю. С.
Системы вентиляции и кондиционирования [Електронний ресурс] : рекомендации по проектированию, испытаниям и наладке / Ю. С. Краснов, А. П. Борисоглебская, А. В. Антипов. - М. : Термокул, 2004. - 373 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Справочное пособие построено на самой современной методологической и нормативной базе и предназначено для специалистов, занимающимся широким кругом вопросов по проектированию систем вентиляции и кондиционирования воздуха, также для студентов специальных вузов.



Кл.слова:
кондиціонування повітря -- повітровід

   Тип видання:   довідник   
Категорія: Будівництво   
4.

Беккер, А.
Системы вентиляции [Електронний ресурс] : пер. с нем. / А. Беккер. - М. : Техносфера : Евроклимат, 2005. - 232 с.. - (Библиотека климатехники)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Приведены физиолого-гигиенические основы создания в воздушной среде вентилируемых и кондиционируемых помещений комфортных параметров микроклимата для людей, в них находящихся; физические основы по роения и классификация систем вентиляции и кондиционирования воздуха. Изложены способы расчета основных конструктивных агрегатов систем, сетей воздухораспределения, а также подбора фильтров, вентиляторов и других элементов и узлов. Приведены требования, предъявляемые к системам и материалам и основные рекомендации по противопожарной защите при эксплуатации на основе опыта немецких фирм. Большое внимание уделено проектированию современных систем вентиляции жилых домов. Книга дополнена приложениями, облегчающими подбор оборудования. Справочно-информационное руководство для студентов специальности "отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха", и менеджеров строительных и проектных организаций.



Кл.слова:
мікроклімат

   Тип видання:   довідник   
Категорія: Будівництво   
5.

Скороходько, Ф. И.
Справочник по теплоснабжению и вентиляции [Електронний ресурс] / Ф. И. Скороходько. - К. : Будівельник, 1976. - 352 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Справочник по теплоснабжению и вентиляции содержит основные сведения по устройству, расчету и конструированию систем вентиляции и кондиционирования воздуха в жилых и общественных зданиях. Предназначен справочник для инженерно-технических работников, занимающихся проектированием и строительством жилых и общественных зданий, а также может быть полезен студентам технических специальностей.



Кл.слова:
конструювання -- система
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського