Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (7)Книжкові видання та компакт-диски (16)
Пошуковий запит: (<.>A=ЩЕЛОК$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 6
Представлено документи з 1 до 6

   Тип видання:   довідник   
1.

Щелоков, Александр Александрович.
Монеты СССР [Електронний ресурс] / А. А. Щелоков. - М. : Финансы и статистика, 1986. - 380 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Излагаются основные принципы определения разновидностей монет советского чекана, установления их редкости, оценки состояния монет. Приводятся иллюстрации всех монет советского чекана с изображением деталей, образующих разновидности. Впервые дается полное описание юбилейных и памятных монет. Читатель найдет немало интересных сведений о людях, событиях и объектах, ставших сюжетами оформления советских монет. Для читателей, интересующихся историей денежного обращения в СССР, музейных работников, нумизматов.



Кл.слова:
монета -- гроші -- нумізматика

   Тип видання:   підручник   
2.

Данилов, Н. И.
Основы энергосбережения [Електронний ресурс] : учебник / Н. И. Данилов, Я. М. Щелоков ; под общ. ред. Н. И. Данилова. - Екатеринбург : ГОУ ВПО УГТУ-УПИ, 2006. - 564 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


На основе обобщения работ отечественных и зарубежных ученых и специалистов, а также исследований авторов в учебнике изложены основные положения энергосбережения как учебной дисциплины. Учебное издание адресовано студентам профессионально-педагогических специальностей, слушателям факультета повышения квалификации. Книга будет полезна студентам инженерно-технических вузов, а также учащимся средних профессиональных и общеобразовательных учреждений.



Кл.слова:
електроенергетика -- енергія -- енергоресурс

   Тип видання:   довідник   
3.

Щелоков, А. А.
Увлекательная бонистика [Електронний ресурс] : факты, легенды, открытия в мире банкнот / А. А. Щелоков. - М. : Эксмо, 2007. - 384 с.. - (Энциклопедия коллекционера)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Как известно, деньги можно делать и из воздуха. Но каким бы ни был источник заработка, eгo материальным эквивалентом всегда являются знакомые нам звонкие монеты и хрустящие банкноты. Раскрывая кошелек, чтобы оплатить очередную покупку, мы вряд ли задумываемся над историей денежных знаков... Korдa впервые появились бумажные деньги? Как они соотносятся с денежным запасом страны? Сколько стоит рубль? Легко ли подделать ассигнацию? Как отличить фальшивые денежные знаки от настоящих? Что такое «военные деньги.? Чьи портреты и почему увековечены на банкнотах прошлого и настоящего? Эта книга А. А. Щёлокова в популярной и увлекательной форме, на многочисленных примерах и богатых материалах российской бонистики и нумизматики содержит ответы на множество вопросов, связанных с историей бумажных денег. По сути, перед нами настоящий путеводитель по миру банкнот, предназначенный как для коллекционеров, так и для людей, интересующихся мировой историей и культурой.



Кл.слова:
гроші

   Тип видання:   методичний посібник   
4.

Щелоков, А. А.
Увлекательная геральдика [Електронний ресурс] : факты, легенды, открытия в мире гербов и наград / А. А. Щелоков. - М. : Эксмо, 2006. - 352 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Мы порой даже не замечаем, что живем в мире знаков и символов. Они встречаются нам на каждом шагу, помогают ориентироваться в незнакомых городах, на автомобильных трассах, в новом обществе... Но что мы знаем о них? Когда и как возникли гербы государств? Что они означали в момент создания и как это соотносится с современными реалиями? Когда и кем были утверждены старинные ордена? Кому и за какие заслуги вручались? И, наконец, сколько они стоят? Можно ли их заполучить в свою коллекцию? Эта книга А.А.Щелокова содержит ответы на множество вопросов, связанных с историей знаков отличия. По сути, перед нами - настоящий путеводитель по миру гербов и наград, предназначенный как для заядлых коллекционеров, так и для людей, интересующихся мировой историей и культурой.



Кл.слова:
символ -- герб -- орден

   Тип видання:   підручник   
5.

Щелоков, А. А.
Увлекательная филателия. Факты, легенды, открытия в мире марок [Електронний ресурс] / А. А. Щелоков. - М. : Эксмо, 2006. - 368 с.. - (Энциклопедия любопытного коллекционера)

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Почтовое сообщение существует тысячи лет. Раньше донесения доставлялись от адресата к адресату гонцами, однако потом возникла специальная служба со своими правилами и законами. Ее символом стал бумажный конверт и наклеенная на него красочная марка. Сколько их возникло за многие годы! Они различаются размерами, цветом, дизайном. Количество сюжетов, изображенных на марках, с трудом поддается исчислению. Что уж говорить о редких экземплярах, стоимость которых измеряется огромными суммами и из-за которых люди шли на все, даже на самые жестокие преступления. Эта книга А.А.Щелокова содержит ответы на множество вопросов, связанных с историей знаков почтовой оплаты. По сути, перед нами - настоящий путеводитель по миру марок, предназначенный как для любителей филателии, так и для людей, интересующихся мировой историей и культурой.



Кл.слова:
поштовий знак -- марка

   Тип видання:   науково-популярне видання   
6.

Щелоков, В. В.
Земельный участок. Как грамотно распорядиться. Садоводу, дачнику, индивидуальному застройщику [Електронний ресурс] / В. В. Щелоков. - 2-е изд.. - М. : Эксмо, 2009. - 160 с.. - (Советы опытных людей)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Проблемы при оформлении в собственность, купле-продаже земельных участков – пожалуй, одни из наиболее сложных юридических проблем. Да и финансовые потери при неправильной подготовке документов огромные. Книга, которую вы держите в руках, поможет землевладельцам, землепользователям, садоводам, дачникам, индивидуальным застройщикам узнать и безупречно оформить свои права на землю. Прочитав ее, вы получите индивидуальную консультацию по многим вопросам в сфере земельных отношений и земельного права. Например, вы узнаете: в чем смысл Земельного кодекса и что дает «дачная амнистия»; как быстро и недорого оформить земельный участок в собственность; как оформить сделку купли-продажи; об изменениях в правилах кадастрового учета и других «новинках» в земельном законодательстве; о наследовании, страховании, пользовании, аренде земельных участков; о переводе земель из одной категории в другую.



Кл.слова:
власність на землю -- земельні відносини -- забудова
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського