Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (1)Книжкові видання та компакт-диски (7)
Пошуковий запит: (<.>U=Т221 я2$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 4
Представлено документи з 1 до 4

   Тип видання:   методичний посібник   
1.

Щелоков, А. А.
Увлекательная геральдика [Електронний ресурс] : факты, легенды, открытия в мире гербов и наград / А. А. Щелоков. - М. : Эксмо, 2006. - 352 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Мы порой даже не замечаем, что живем в мире знаков и символов. Они встречаются нам на каждом шагу, помогают ориентироваться в незнакомых городах, на автомобильных трассах, в новом обществе... Но что мы знаем о них? Когда и как возникли гербы государств? Что они означали в момент создания и как это соотносится с современными реалиями? Когда и кем были утверждены старинные ордена? Кому и за какие заслуги вручались? И, наконец, сколько они стоят? Можно ли их заполучить в свою коллекцию? Эта книга А.А.Щелокова содержит ответы на множество вопросов, связанных с историей знаков отличия. По сути, перед нами - настоящий путеводитель по миру гербов и наград, предназначенный как для заядлых коллекционеров, так и для людей, интересующихся мировой историей и культурой.



Кл.слова:
символ -- герб -- орден

   Тип видання:   словник   
2.


Словарь нумизмата [Електронний ресурс]. - [Б. м. : б. в.]. - 32 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
гроші

   Тип видання:   довідник   
3.

Сингатуллина, А. З.
Джучидские монеты поволжских городов XIII в. [Електронний ресурс] / А. З. Сингатуллина. - Казань : Заман, 2003. - 192 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Каталог содержит сведения о коллекциях монет Эрмитажа, ГИМ, ГМИИ им. А.С. Пушкина, Национального музея РТ. Собрание джучидских монет Национального музея РТ является одним из богатейших и крупнейших в стране, и представленные в каталоге монеты XIII века составляют незначительный процент от общего числа экземпляров. Тем не менее, каталог, описывающий 273 типа монет, дает представление о собраниях джучидских монет четырех российских музеев. Книга знакомит с начальным периодом денежного обращения Улуса Джучи, вторым периодом денежного обращения - Булгар и монетами Биляра, Кермана, Сарая, Укека и Хорезма.



Кл.слова:
монета -- нумізматика -- колекція

   Тип видання:   довідник   
4.

Шельди, Н. М.
Булгаро-татарские монеты XII-XV веков [Електронний ресурс] : практическое пособие для нумизматов-ориенталистов / Н. М. Шельди. - Казань : Титул, 2002. - 168 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
монета -- нумізматика
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського