Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Книжкові видання та компакт-диски (9)
Пошуковий запит: (<.>A=УЭСТ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 8
Представлено документи з 1 до 8

   Тип видання:   науково-популярне видання   
Категорія: Біологічні науки   
1.

Уэст, П.
По волнам биоритмов [Електронний ресурс] / П. Уэст. - М. : КРОН-Пресс, 2000. - 113 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Биоритмы – это то, чему подчиняется вся природа и человек как часть её. Построив свою биограмму по рекомендациям автора, вы сможете лучше использовать возможности, отпущенные вам природой, узнаете, когда не стоит пускаться в рискованные предприятия, а когда у вас, наоборот, все получится. Книга адресована самому широкому кругу читателей.



Кл.слова:
організм -- здоров'я

   Тип видання:   методичний посібник   
2.

Фридфертиг, М.
Электронная внутридневная торговля ценными бумагами [Електронний ресурс] : пер. с англ. / М. Фридфертиг, Д. Уэст. - М. : Олимп-бизнес, 2001. - 272 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга Марка Фридфертига и Джорджа Уэста, профессиональных брокеров фондовой биржи, написана как учебное пособие для людей, намеревающихся заняться электронной внутридневной торговлей акциями на биржевом и внебиржевом фондовых рынках. Авторы дают общее представление о фондовых рынках, отличиях биржевого рынка от внебиржевого, механизмах их функционирования, действующих на них правилах, электронной торговле ценными бумагами в режиме реального времени. Значительное внимание уделено технологиям, обеспечивающим внутридневную электронную торговлю, рассмотрению преимуществ и недостатков различных существующих систем обеспечения этой торговли. Главное достоинство книги заключается в том, что в ней достаточно подробно изложены правила и методы анализа конъюнктуры, складывающейся на фондовом рынке, описаны основные варианты стратегии успешной внутридневной электронной торговли и типичные ошибки трейдеров. Книга рассчитана на широкий круг читателей.



Кл.слова:
торгівля -- цінні папери

   Тип видання:   атлас   
Категорія: Біологічні науки   
3.

Уэстон, Т.
Анатомический атлас [Електронний ресурс] / Т. Уэстон. - М. : ГМП "Первая Образцовая типография", 1998. - 158 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Анатомический атлас написан понятным языком и легко читается, он содержит много информации и доступен пониманию каждого. Эта книга является полным и точным руководством по изучению строения человеческого тела и одновременно дает общее представление о том, как функционирует наш организм. Текст "Анатомического атласа" написан и проверен специалистами в области медицины. Для лучшего усвоения материала дано много красочных иллюстраций, выполненных художниками, имеющими большой опыт анатомического рисунка. В конце атласа помещены полезный словарь-справочник и подробный указатель. Кем бы вы ни были - студентом, начинающим изучать биологию, или просто человеком, ищущим хороший справочник по анатомии,- эта книга именно та, что вам нужна!



Кл.слова:
анатомія -- людина

   Тип видання:   методичний посібник   
Категорія: Релігія   
4.

Уэст, П.
Секреты хиромантии [Електронний ресурс] / П. Уэст. - М. : Астрель : АСТ, 2005. - 224 с.. - (Секреты)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга рассказывает о тайнах человеческих ладоней и предсказывает будущее. Для того чтобы было легко пользоваться "Секретами хиромантии", книга разделена на три части. В первой части подробно изложены основы чтения руки, рассказывается о размерах и формах рук и объясняется, как лучше изучать рисунки на ладонях. Вторая часть рассказывает о главных и второстепенных линиях на ладони с примерами. В третьей части книги "Практическая хиромантия" читатель узнает, как применить знания, изложенные в предыдущих частях, на практике. Там же приведены некоторые примеры отпечатков ладоней.



Кл.слова:
рука -- долоня -- лінія -- пророцтво

   Тип видання:   монографія   
Категорія: Біологічні науки   
5.

Уэст, Д.
Физиология дыхания. Основы [Електронний ресурс] / Д. Уэст. - М. : Мир, 1988. - 194 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Дж. Б. Уэст, автор 8-и монографий по физиологии дыхания, широко известен во всем мире как основоположник современной теории о роли вентиляции легких и легочного кровотока в формировании адекватного газообмена организма человека с внешней средой. Предлагаемая монография представляет собой компактное изложение основных принципов, лежащих в основе научной концепции физиологии дыхания. Ясное и образное изложение материала делает книгу не только прекрасным учебным пособием для студентов и полезным руководством для медиков и научных работников, но и увлекательным чтением для всех, кто интересуется физиологией человека



Кл.слова:
дихання -- фізіологія -- легені

   Тип видання:   життєпис   
6.
 


Уэст, Р.
Иосип Броз Тито. Власть силы [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Р. Уэст. - Смоленск : Русич, 1997. - 946 с.. - (Тирания)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга британского писателя и журналиста Р. Уэста знакомит читателя с малоизвестными страницами жизни Иосипа Броз Тито, чья судьба оказалась неразрывно связана с исторической судьбой Югославии и населяющих ее народов. На основе нового фактического материала рассказывается о драматических событиях 1941-1945 годов, конфликте югославского лидера со Сталиным, развитии страны в послевоенные годы и назревании кризиса, вылившегося в кровавую междоусобицу 90-х годов.



Кл.слова:
Югославія -- післявоєнні роки -- історія -- СРСР

   Тип видання:   методичний посібник   
Категорія: Релігія   
7.
 


Уэст, П.
Линии жизни [Електронний ресурс] : пер. с англ. / П. Уэст. - М. : Крон-Пресс, 2000. - 140 с.. - (Таинственный мир)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга поможет научиться использовать хирологию – науку о линиях на ладони – для определения характера, склонностей, внутреннего потенциала человека. Правильно сделать выбор профессии. Узнать, какие болезни возможны в будущем, и, основываясь на этом знании, постараться избежать их.



Кл.слова:
рука -- долоня -- хіромантія -- хірологія

   Тип видання:   науково-популярне видання   
8.
 


Фэйрстоун, Ричард.
Цикл космических катастроф. Катаклизмы в истории цивилизации [Електронний ресурс] / Ричард Фэйрстоун, Аллен Уэст, Симон Уэрвик-Смит. - М. : Вече, 2008

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Почему исчезли мамонты и саблезубые тигры, прекратили существование древние индейские племена и произошли резкие перепады температуры в конце ледникового периода? Авторы «Цикла космических катастроф» предоставляют новые научные свидетельства целой серии доисторических космических событий в конце эпохи великих оледенении. Эти события подтверждаются древними мифами и легендами о землетрясениях, наводнениях, пожарах и сильных изменениях климата, которые пришлось пережить нашим предкам. Находки авторов также наводят на мысль о том, что мы вступаем в тысячелетний цикл увеличивающейся опасности. Возможно, в новый цикл вымирания… всего живого?



Кл.слова:
глобальна катастрофа -- вимирання
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського