Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Тематичний інтернет-навігатор (1)Автореферати дисертацій (24)Реферативна база даних (371)Книжкові видання та компакт-диски (274)Журнали та продовжувані видання (16)
Пошуковий запит: (<.>A=НЕСТЕРОВ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 7
Представлено документи з 1 до 7

   Тип видання:   науково-популярне видання   
1.

Нестерова, Д. В.
Кошкотерапия [Електронний ресурс] : пушистое лекарство / Д. В. Нестерова. - М. : РИПОЛ классик, 2006. - 64 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


На страницах данной книги читатель найдет исчерпывающие сведения о кошкотерапии — методе лечения и профилактики различных заболеваний с помощью домашних питомцев. В книге также рассказывается об удивительных способностях кошек, об их энергетике и телепатическом даре, благодаря которому они могут предвидеть будущие события в жизни своего хозяина и окружающих его людей.



Кл.слова:
профілактика хвороб -- зцілення тваринами

   Тип видання:   життєпис   
2.

Дурылин, С. Н.
Нестеров [Електронний ресурс] / С. Н. Дурылин. - 2-е изд.. - М. : Молодая Гвардия, 1976. - 464 с.. - (Жизнь замечательных людей. ЖЗЛ : серия биографий ; вып. 407)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга С. Дурылина «Нестеров в жизни и творчестве» – книга необычного жанра. Это не искусствоведческое исследование и не биография в строгом смысле слова. Пожалуй, ближе всего эта книга стоит к мемуарам. В основу ее легли многие неизвестные исследователям материалы, вчастности дневниковые записи самого С.Н. Дурылина его бесед с М.В. Нестеровым. О том, как создавалась эта книга, автор подробно рассказывает во введении, названном им «Вместо предисловия».



Кл.слова:
мемуари

   Тип видання:   навчальний посібник   
3.


Основы проектирования ракет класса "воздух-воздух" и авиационных катапультных установок для них [Електронний ресурс] : учебник / под общ. ред. В. А. Нестерова. - М. : Изд-во МАИ, 1999. - 792 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Для тех, кто интересуется современной высокотехнологичной военной техникой. Ракеты "воздух-воздух", в отличие от других типов ракет, обладают уникальными техническими характеристиками и возможностями. Вызвано это тем, что современный воздушный бой ведется на дистанции в десятки километров. Противник обладает скоростями до 3М (~ 1 кмсек), способен к резкому и непредсказуемому маневру (он ведь тоже хочет жить). Кроме того, вся эта замечательная штука должна быть достаточно компактной и легкой, чтобы в количестве нескольких единиц помещаться на носителе и не превращать его в еле ползущую мишень ... Книга профессиональная, но ведь откуда еще можно взять реальную информацию, кроме как из источника для реальных профи ? Изложены основополагающие идеи, принципы построения и функциональные технические решения при проектировании ракет класса «воздух-воздух», математические модели их подсистем, приведены основные характеристики ракет. Рассмотрены вопросы структуры, кинематики и ди­намики (анализ и синтез) рычажных механизмов авиационных катапультных установок, а также пути совершенствования перспективных АКУ на основе использования адаптивных схем управления. Рассмотрены методы определения вибродинамических характеристик ракет класса «воздух-воздух». Материалы книги отражают многолетний опыт авторов по проектированию и созданию ракет класса воздух-воздух» и авиационных катапультных установок для них. Для студентов авиационных и других технических вузов, а также для научных работников и инженеров, специализирующихся в области проектирования ракет класса «воздух-воздух» АКУ и других сложных механических систем.



Кл.слова:
авіація -- військова техніка

   Тип видання:   науково-популярне видання   
Категорія: Будівництво   
4.
 


Нестерова, Дарья Владимировна.
Новейшая энциклопедия правильного ремонта [Електронний ресурс] / Д. В. Нестерова. - М. : Рипол Классик, 2007. - 384 p

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


На страницах данной книги представлена подробнейшая информация по всем видам ремонтных работ, которые можно сделать самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов. Побелка потолка и оклеивание стен обоями, облицовочные и электротехнические работы, установка и ремонт сантехники, окрашивание и лакирование поверхностей, дизайн интерьера – все это, а также много других полезных сведений читатель найдет на страницах этого издания.



Кл.слова:
будівля -- ремонтні роботи

   Тип видання:   навчальний посібник   
5.

Нестеров, С. А.
Базы данных [Електронний ресурс] : учеб. пособие / С. А. Нестеров. - СПб. : Изд-во Политехнического ун-та, 2013. - 150 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Системно излагаются основы теории баз данных. Основное внимание уделяется вопросам создания и использования реляционных баз данных, являющихся на сегодняшний день наиболее распространёнными. Приводится описание языка SQL и сравнение стандарта SQL и его диалекта, используемого в популярной системе управления базами данных Microsoft SQL Server. Предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки бакалавров «Системный анализ и управление» приизучении дисциплины «Базы данных». Пособие может быть полезно для студентов, обучающихся по другим специальностям, при изучении дисциплин «Базы данных» и «Управление данными». Также может использоваться в системах повышения квалификации, в учреждениях дополнительного профессионального образования.



Кл.слова:
інформатика -- бази даних -- захист інформації

   Тип видання:   енциклопедія   
6.
 


Нестерова, Д. В.
Рукоделие [Електронний ресурс] : энциклопедия / Д. В. Нестерова. - М. : АСТ, 2007. - 158 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга содержит подробные руководства по различным видам рукоделия, как достаточно распространенным, так и редким. Освоив филейное вязание, стежку, макраме, пэчворк и вышивание, вы сможете украсить свой дом великолепными изделиями, которые сделают его уютным и не похожим на другие. Овладев искусством бисероплетения и изготовления украшений из кожи и бисера, вы легко создадите оригинальные украшения и аксессуары, а научившись своими руками шить мягкие игрушки, порадуете детей.



Кл.слова:
рукоділля -- макраме -- печворк -- вишивання

   Тип видання:   монографія   
Категорія: Біологічні науки   
7.


Одесский регион Черного моря: гидробиология пелагиали и бентали [Електронний ресурс] : монография / Л. В. Воробьева [и др.] ; Институт морской биологии НАН Украины. - Одесса : «Астропринт», 2017. - 163 с.

  Текст у форматі PDF 10.68 Мб


В монографии рассмотрено современное состояние пелагических и донных сообществ организмов Одесского региона Черного моря (акватория с севера от приустьевой зоны Малого Аджалыкского лимана до Сухого лимана с юга). Показаны закономерности формирования количественных показателей (численности и биомассы) фитопланктона, зоопланктона, макро- и мейобентоса в зависимости от абиотических факторов. Описаны особенности распределения пелагических и донных организмов в зонах влияния СБО «Южная» и «Северная». Впервые приводится характеристика биоценозов данного района северо-западной части Черного моря.

Книга будет полезна гидробиологам, экологам, преподавателям и студентам биологических факультетов высших учебных заведений.



Кл.слова:
фитопланктон -- макрозообентос -- биоценозы
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського