Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (2)Реферативна база даних (14)Книжкові видання та компакт-диски (33)
Пошуковий запит: (<.>A=НАЙМАН$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 8
Представлено документи з 1 до 8

   Тип видання:   методичний посібник   
1.

Найман, Э.
Мастер-трейдинг [Електронний ресурс] : секретные материалы / Э. Найман ; ред. А. М. Ильин. - М. : Альпина Паблишер, 2002. - 320 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В данной книге в краткой и доступной форме представлены все основные моменты успешного трейдинга, как то, распознавание и интерпретация тенденций, определение фундаментальных основ тренда, работа с осцилляторами, уровни поддержки (сопротивления) как точки опоры для успешного трейдинга, математические и экономические теории, описывающие изменение рыночных цен и многое, многое другое.



Кл.слова:
ціна -- товар -- торгівля

   Тип видання:   підручник   
2.

Найман, Э. Л.
Трейдер-Инвестор [Електронний ресурс] / Э. Л. Найман. - К. : Віра-Р, 2000. - 640 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Содержание этой книги построено на трех китах процесса инвестирования и спекуляций на финансовых рынках — математике, экономике и психологии. Каждому из этих «китов» отведена своя глава, внимательное изучение которых может приоткрыть для вас не одну тайну рынки. И хотя готовых рецептов успешного трейдинга здесь вы не найдете — в эту дверь вы должны войти сами — «Трейдер-Инвестор» позволит вам сэкономить массу средств и времени на поиске своего пути. Усиливают общее впечатление от книги, а также способствуют общему пониманию материала, в ней итоженного, главы, посвященные описанию объектов инвестирования, принципам расчета, функционирования и торговли фьючерсами и опционами, техническому анализу, а также основам трейдинга и управлению рисками. Книга рекомендована для изучения специалистам валютного, фондового и товарного рынков, студентам экономических специальностей, а также всем заинтересованным в спекуляции или инвестировании на финансовых рынках.



Кл.слова:
економіка

   Тип видання:   методичний посібник   
3.

Найман, Э. Л.
Малая энциклопедия трейдера [Електронний ресурс] / Э. Л. Найман. - К. : Віра-Р, 1999. - 236 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В этой книге вы найдете все, что необходимо знать начинающему игроку на бирже. Но и опытным трейдерам понравится доступная манера изложения автора. Поэтому «Малая Энциклопедия Трейдера» непременно станет вашим настольным пособием по биржевой игре. Автор подробно описывает методы анализа финансового рынка, приводит примеры и рекомендации опытных трейдеров. Эрик Найман рассказывает читателям про фундаментальный анализ рынка, который помогает выявить основную тенденцию изменения цен. Он описывает технический анализ, который показывает влияние всей совокупности сделок купли-продажи на формирование цены. Технический анализ описан автором очень подробно, к нему приведены иллюстрации, графики, объясняются показатели фондового рынка. Эрик Найман уделяет внимание также проблеме рисков, связанных со спекулятивными операциями, и приводит основные схемы управления этими рисками. Несмотря на то, что интуитивный анализ редко дает долговременные результаты, автор рассматривает его в разрезе психологических факторов.



Кл.слова:
біржа -- гра -- фонд

   Тип видання:   атлас   
4.

Найманова, Д.
Атлас пород собак [Електронний ресурс] / Д. Найманова, З. Гумпал. - Прага : Изд-во с.-х. лит., 1983. - 206 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга, предназначенная всем собаководам и тем, которые хотят ими стать, а также просто любителям собак, внесет свой вклад в понимание красоты породистой собаки и ее значения для нашего общества.



Кл.слова:
собака -- собаківництво

   Тип видання:   методичний посібник   
Категорія: Транспорт   
5.

Найман, В.
Все о предпусковых обогревателях и отопителях [Електронний ресурс] / В. Найман. - М. : Астрель, 2006. - 213 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге представлены современные предпусковые обогреватели и отопители ведущих отечественных и зарубежных производителей. Описываются принципы действия, особенности конструкции, правила эксплуатации и условия технического обслуживания этого оборудования, приведены фирмы - изготовители и адреса их дилеров. Автор благодарит всех за оказанную помощь при подготовке рукописи.



Кл.слова:
експлуатація -- ремонт -- технічна підтримка

   Тип видання:   художня література   
6.


Песни трубадуров [Електронний ресурс] : пер. со старопрованс. / сост. А. Г. Найман. - М. : Наука, 1979. - 260 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Старопровансальская культура формировалась на стыке двух культур — западноевропейской и арабоиспанской. Арабская средневековая поэзия, поэтическая культура арабской Испании оказали влияние на поэзию трубадуров, которая принадлежит к высшим достижениям культуры европейского средневековья.



Кл.слова:
поезія -- культура середньовіччя

   Тип видання:   науково-популярне видання   
7.
 


Мирский, Рудольф Яковлевич.
Знаменитые евреи Украины [Електронний ресурс] / Рудольф Яковлевич Мирский, Александр Яковлевич Найман. - Л. : Академия истории и культуры евреев им. Шимона Дубнова, 2009. - 96 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В данной книге пятьдесят евреев,родившихся или живших (живущих) на территории Украины, рассматриваются и оцениваются по степени их знаменитости и с учетом рейтинга, который был составлен на основе результатов интернет-голосования на сайте “Знаменитые евреи Украины”. Есть здесь деятели искусства, религиозные проповедники и мыслители, литераторы, ученые, военные, бизнесмены, спортсмены и, даже, авантюристы. Но интереснейшим выглядит раздел "Политики", к которому получили честь попасть лишь пятеро человек: Ицхак Бен-Цви (второй президент Государства Израиль), Голда Меир (известная женщина-политик Государства Израиль), Лев Троцкий (деятель международного коммунистического революционного движения, практик и теоретик марксизма), Лазарь Каганович (советский государственный и партийный деятель, близкий соратник Сталина) и Арсений Яценюк (известный политический деятель, наиболее молодой министр экономики и наиболее молодой спикер ВР Украины).



Кл.слова:
юдаїка -- культура -- народ

   Тип видання:   науково-популярне видання   
Категорія: Транспорт   
8.

Найман, В. С.
Все о предпусковых обогревателях и отопителях [Електронний ресурс] / В. С. Найман. - [Б. м.] : [б. в.], [20_ _?]. - 213 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге представлены современные предпусковые обогреватели и отопители ведущих отечественных и зарубежных производителей. Описываются принципы действия, особенности конструкции, правила эксплуатации и условия технического обслуживания этого оборудования, приведены фирмы-изготовители и адреса их дилеров.



Кл.слова:
електрообладнання -- автомобіль -- автоелектроніка
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського