Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (11)Реферативна база даних (167)Книжкові видання та компакт-диски (202)Журнали та продовжувані видання (5)
Пошуковий запит: (<.>A=МИГА$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 6
Представлено документи з 1 до 6

   Тип видання:   наукове видання   
1.

Мигай, Л. Л.
Коррозионная стойкость материалов в хлоре и его соединениях [Електронний ресурс] / Л. Л. Мигай, Т. А. Тарицына. - М. : Металлургия, 1976. - 120 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассмотрена коррозионная стойкость конструкционных и футеровочных материалов во фторе, хлоре, броме, йоде, галоидных кислотах, растворах и расплавах солей галоидов и галоидсодержащих органических соединениях. Приведены данные о коррозионной стойкости черных, цветных и редких металлов в химических средах различных концентраций и температур. Обобщены и систематизированы данные, опубликованные в отечественной и зарубежной литературе, приводятся результаты исследований, проведенных авторами. Предназначена для инженерно-технических и научных работников различных отраслей промышленности.



Кл.слова:
металознавство -- металургія

   Тип видання:   підручник   
2.

Мигай, В. К.
Моделирование теплообменного энергетического оборудования [Електронний ресурс] / В. К. Мигай. - Ленинград : Энергоатомиздат, 1987. - 264 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассмотрены вопросы математического и экспериментального моделирования топок, горелочных устройств, газоходов, поверхностей нагрева котлов, конденсаторов, подогревателей, охладителей турбинных установок, камер сгорания и воздухоподогревателей ГТУ. Описано также моделирование двухфазных потоков. Для инженерно-технических работников, занимающихся разработкой и проектированием теплообменного энергетического оборудования, может быть полезной аспирантам и студентам для углубленного изучения и расширения кругозора энергетических знаний.



Кл.слова:
енергія -- моделювання печей

   Тип видання:   методичний посібник   
3.

Мигай, В. К.
Регенеративные вращающиеся воздухоподогреватели [Електронний ресурс] / В. К. Мигай, В. С. Назаренко, И. Ф. Новожилов, Т. С. Добряков. - Ленинград : Энергия, 1971. - 168 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге дается обзор конструкций регенеративных вращающихся воздухоподогревателей (РВП) для котельной и газотурбинной техники. Изложена методика теплового и аэродинамического расчета и приведены тепловые и аэродинамические характеристики различных типов поверхностей нагрева для РВП и результаты промышленных испытаний таких аппаратов. Кратко излагаются вопросы эксплуатации и обслуживания. Книга рассчитана на инженеров, работающих в области проектирования и эксплуатации РВП, а также может быть полезна научным работникам, аспирантам и студентам старших курсов вузов.



Кл.слова:
опалення -- аеродинаміка -- розрахунок -- експлуатація

   Тип видання:   підручник   
4.


Воздухоподогреватели котельных установок [Електронний ресурс] / Т. С. Добряков [и др.]. - Л. : Энергия, 1977. - 184 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге дается обзор конструкций воздухоподогревателей различных типов для котельных агрегатов. Изложена методика теплового и аэродинамического расчетов большинства известных типов воздухоподогревателей, применяемых в котельных установках. Кратко излагаются вопросы проектирования и эксплуатации. Приведены примеры расчета различных воздухоподогревателей. Книга рассчитана на широкий круг читателей, работающих в области проектирования и эксплуатации, исследований и наладки, на преподавателей и студентов



Кл.слова:
повітропідігрівник -- котельна установка

   Тип видання:   підручник   
5.

Каламкарян, Р. А.
Международное право [Електронний ресурс] : учебник / Р. А. Каламкарян, Ю. И. Мигачев. - М. : Эксмо, 2004. - 688 с.. - (Российское юридическое образование)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебнике изложены общетеоретические вопросы международного права, его основные принципы, характер и источники, раскрыты актуальные проблемы современной международной юриспруденции, представлен весь спектр отраслей науки международного публичного права. Новацией содержательной части нового издания являются главы, посвяшенные верховенству права, принципу добросовестности, как основе эффективности международного права, институту эстоппель. Новое издание предназначено для студентов, аспирантов и преподавателей высших учебных заведений. Написанный на основе анализа широкого доктринального и документального материала, учебник может быть использован и в научно- исследовательском процессе в системе институтов Российской академии наук, а также практическими работниками внешнеэкономических, внешнеполитических и правоохранительных ведомств РФ.



Кл.слова:
право -- законодавство -- зовнішні відносини -- дипломатія

   Тип видання:   монографія   
Категорія: Біологічні науки   
6.


Одесский регион Черного моря: гидробиология пелагиали и бентали [Електронний ресурс] : монография / Л. В. Воробьева [и др.] ; Институт морской биологии НАН Украины. - Одесса : «Астропринт», 2017. - 163 с.

  Текст у форматі PDF 10.68 Мб


В монографии рассмотрено современное состояние пелагических и донных сообществ организмов Одесского региона Черного моря (акватория с севера от приустьевой зоны Малого Аджалыкского лимана до Сухого лимана с юга). Показаны закономерности формирования количественных показателей (численности и биомассы) фитопланктона, зоопланктона, макро- и мейобентоса в зависимости от абиотических факторов. Описаны особенности распределения пелагических и донных организмов в зонах влияния СБО «Южная» и «Северная». Впервые приводится характеристика биоценозов данного района северо-западной части Черного моря.

Книга будет полезна гидробиологам, экологам, преподавателям и студентам биологических факультетов высших учебных заведений.



Кл.слова:
фитопланктон -- макрозообентос -- биоценозы
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського