Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (48)Книжкові видання та компакт-диски (55)Журнали та продовжувані видання (1)
Пошуковий запит: (<.>A=МАКИ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 9
Представлено документи з 1 до 9

   Тип видання:   науково-популярне видання   
1.

Макиннис, Питер.
Тихие убийцы. Всемирная история ядов и отравителей [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Питер Макиннис. - М. : КоЛибри, 2008. - 432 с.. - (Вещи в себе)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Яды сопровождали и сопровождают человека с древнейших времен. Более того - сама жизнь на Земле зародилась в результате отравления ее атмосферы кислородом... Именно благодаря зыбкости границы между живым и неживым, химией и историей яды вызывали такой жгучий интерес во все времена. Фараоны и президенты, могучие воины и секретные агенты, утонченные философы и заурядные обыватели - все могут пасть жертвой этих тихих убийц. Причем не всегда они убивают по чьему-то злому умыслу на протяжении веков люди окружали себя множеством вещей, не подозревая о смертельной опасности, которая в них таится. Ведь одно и то же вещество зачастую может оказаться и ядом, и лекарством - все дело в дозировке и способе применения. Известный популяризатор науки, австралиец Питер Макиннис точно отмеряет ингредиенты повествования - научность, живость, редкие факты и яркие детали - и правильно смешивает их в своей книге.



Кл.слова:
отрута -- токсична речовина

   Тип видання:   підручник   
2.

Макивой, Г. К.
Метание ножей [Електронний ресурс] : практическое руководство / Г. К. Макивой. - М. : Астрель, 2005. - 111 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Метание ножей - это и развлечение, и серьезный спорт, и хобби, и даже профессия. Усвоив базовую технику метания, представленную в данном руководстве, и регулярно тренируясь, этому искусству может научиться практически каждый.



Кл.слова:
техніка -- холодна зброя

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Хімічні науки   
3.

Маки, Р.
Путеводитель по органическому синтезу [Електронний ресурс] / Р. Маки, Д. Смит. - М. : Мир, 1985. - 352 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга английских ученых представляет собой оригинальное современное пособие по стратегии органического синтеза. Оно дает новый, не встречающийся в имеющейся у нас литературе подход к синтезу органических соединений на основе таких понятий, как синтоны, синтетические эквиваленты. Предназначена для преподавателей и студентов химических вузов, а также для всех химиков-органиков, работников научно-исследовательских институтов химического профиля.



Кл.слова:
органічне з'єднання -- синтетичний еквівалент

   Тип видання:   наукове видання   
4.

Макиан, М.
Финансы и бухгалтерский учет [Електронний ресурс] / М. Макиан. - М. : АСТ : Астрель, 2004. - 347 с.. - (Шаг за шагом)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга содержит свод знаний по налогообложению, ведению бухгалтерской документации, составлению бизнес-планов, отчетов, балансов и о других таинствах бухгалтерии... Книга научит формировать оптимальные цели на начальных этапах предпринимательской деятельности с учетом ваших финансовых возможностей и будет полезна широкой аудитории, желающих найти смысловые ориентиры в хитросплетениях рыночных отношений.



Кл.слова:
бухгалтерія -- бізнес-план -- баланс

   Тип видання:   наукове видання   
5.

Макиавелли, Н.
Государь [Електронний ресурс] / Н. Макиавелли. - М. : Художественная литература, 1982. - 68 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Государь — самая значительная и неоднозначная работа флорентийского государственного деятеля эпохи Возрождения Николо Макиавелли. Долгие годы эта книга ассоциировалась с политикой яда и кинжала. Современному читателю это сочинение может показаться не столь уж сенсационным. Многие положения автора воспринимаются как сами собой разумеющиеся, нашедшие свое воплощение в истории XX века



Кл.слова:
держава -- правитель

   Тип видання:   підручник   
6.

Макиенко, Н. И.
Общий курс слесарного дела [Електронний ресурс] : учебник для ПТУ / Н. И. Макиенко. - 3-е изд., испр.. - М. : Высшая школа, 1989. - 335 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Описаны оборудование, инструменты и приспособления, приемы выполнения слесарных операций. Даны сведения о видах, причинах возникновения и способах предотвращения брака, организации рабочего места, безопасности труда и противопожарных мероприятиях. В 3-е издание (2-е - в 1984 г. ) внесены исправления. Учебник может быть использован при профессиональном обучении рабочих на производстве.



Кл.слова:
інструмент -- організація робочого місця -- безпека

   Тип видання:   навчальний посібник   
7.
 


Макин, Дж. К.
Развертывание и настройка Windows Server 2008 [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Дж. К. Макин, А. Десаи. - М. : Русская Редакция, 2008. - 602 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга - подробное руководство по развертыванию и поддержке операционной системы Windows Server 2008. В книге даны пошаговые инструкции, описан механизм развертывания и процессы настройки новой ОС, ее основных компонентов: серверной системы хранения данных и кластеров, служб терминалов, веб-приложений, веб-сервера, служб FTP, SMTP, Windows SharePoints Services и Windows Media 2008. Кроме того, приводятся советы по устранению различного рода неполадок. Книга адресована специалистам в области информационных технологий, системным администраторам, а также всем, кто хочет научиться работать с Windows Server 2008. Настоящий учебный курс поможет вам самостоятельно подготовиться к сдаче экзамена № 70-643 по программе сертификации Майкрософт (сертификат Microsoft Certified Technology Specialist). Книга состоит из 9 глав, содержит множество иллюстраций и примеров из практики. Материал книги охватывает такие основополагающие темы, как: Развертывание Windows Настройка серверной системы хранения данных и кластеров Установка и настройка служб терминалов Управление инфраструктурой служб терминалов Установка и настройка Web-приложений Управление безопасностью web-сервера Настройка служб FTP и SMTP Настройка служб Windows Media 2008 Настройка служб Windows SharePoint Services



Кл.слова:
програмне забезпечення -- операційна система

   Тип видання:   науково-популярне видання   
8.
 


Макинерни, Дэниел.
США: история страны [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Д. Макинерни. - М. : Эксмо, 2009. - 736 с.. - (Биографии Великих Стран)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Соединенные Штаты Америки появились на политической карте мира сравнительно недавно, однако за два с половиной столетия своего существования эта страна сделалась основным игроком на мировой шахматной доске, потеснив многих «колоссов прошлого». О том, как осваивали Американский континент, как имперские колонии сражались за независимость и воевали за права человека, как создавалось и приумножалось национальное богатство и как появилась на свет нынешняя Америка – обо всем этом и о многом другом рассказывается в этой книге.



Кл.слова:
сучасна історія -- всесвітня історія

   Тип видання:   наукове видання      художня література   
9.

Макиавелли, Никколо.
Избранные сочинения [Електронний ресурс] : пер. с итал. / Н. Макиавелли. - М. : Художественная литература, 1982. - 514 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Никколо Макиавелли (1469—1527) был не только выдающимся философом и политическим мыслителем эпохи Возрождения, но и одним из наиболее крупных драматургов, поэтов и мастеров прозы своего времени. Его сочинения («Государь», «Жизнь Каструччо - Кастракани из Лукки» и др.) считаются вершинами итальянской прозы. Драматические сочинения Макиавелли («Мандрагора», «Клиция») — превосходные образцы самобытной комедии.



Кл.слова:
ренесанс -- політологія -- драматургія
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського