Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (2)Книжкові видання та компакт-диски (17)Журнали та продовжувані видання (1)
Пошуковий запит: (<.>A=КОКС$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 9
Представлено документи з 1 до 9

   Тип видання:   підручник   
1.

Кокс, Д. Р.
Теория очередей [Електронний ресурс] / Д. Р. Кокс, У. Л. Смит. - М. : Мир, 1966. - 218 с.. - (Библиотека сборника. Математика)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Теория очередей относится к недавно возникшей и интенсивно развивающейся части математики - теории массового обслуживания. Она богата разнообразными приложениями: от задач, связанных с эксплуатацией телефонных сетей, до научной организации производства. Здесь дается описание общих методов, применяемых в теории очередей, и эти методы иллюстрируются конкретными примерами. Изложение ясное и не предполагает больших познаний в математике. Книга представляет интерес для математиков, инженеров и экономистов, для всех интересующихся теорией массового обслуживания.



Кл.слова:
теорія масового обслуговування

   Тип видання:   підручник   
2.

Кокс, Д.
Теоретическая статистика [Електронний ресурс] / Д. Кокс, Д. Хинкли. - М. : Мир, 1978

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Первый из авторов монографии хорошо известен советским читателям по переводам других его книг на русский язык (см., например, Д. Кокс, У. Смит, Теория очередей, „Мир", 1966; Д. Кокс, П. Льюис, Статистический анализ последовательностей событий, „Мир", 1969). В новой книге дана сводка основных понятий и наиболее важных результатов современной математической статистики. Подробно рассмотрены теория проверки гипотез, теория оценивания, специальные главы посвящены критериям значимости, асимптотическим методам, байесовским моделям и теории статистических решений. Книга содержит большой фактический материал, изложение неформальное. Чтобы охватить более широкий круг вопросов, авторы приводят многие результаты без доказательств. Для чтения достаточно знакомства с теорией вероятностей в объеме втуза. Книга полезна студентам старших курсов, аспирантам и специалистам, занимающимся математической статистикой, а также широкому кругу научных работников и инженеров, использующих ее методы.



Кл.слова:
перевірка гіпотези -- теорія оцінювання -- асимптота -- статистичне рішення

   Тип видання:   підручник   
3.

Кокс, Д.
Задачи по теоретической статистике с решениями [Електронний ресурс] / Д. Кокс, Д. Хинкли. - М. : МИР, 1981. - 224 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Первое на русском языке учебное пособие с упражнениями по курсу математической статистики. Оно принадлежит перу известных английских математиков и дополняет их же монографию «Теоретическая статистика» (М.: Мир, 1978). Позволяет ознакомиться как с конкретными приложениями общих статистических методов, так и с современными достижениями математической статистики. В книге около 150 задач с решениями. Книга рассчитана на преподавателей, аспирантов, студентов, специализирующихся в области математической статистики и ее приложений.



Кл.слова:
математика -- математична статистика

   Тип видання:   наукове видання   
4.
 


Кокс, Д.
Как продать Колесо [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Д. Кокс. - Минск : Попурри, 2003. - 288 с.. - (Бизнес - нестандартно!)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


«Как продать Колесо» - это история Макса, талантливого человека, который изобрел Колесо и оказался перед необходимостью решить сложную проблему: как убедить людей принять это революционное новшество. В книге описываются четыре основных стиля торговли, каждый из которых требует своего типа продавцов и своего подхода к продажам. Как показывают исследования, проведенные фирмой «Chally», ни одна из компаний не в состоянии охватить всех покупателей: тактика и стратегия торговли должны меняться по мере развития технологий и рынка, а также роста требовании со стороны покупателей. Написанная с юмором и содержащая множество практических рекомендаций, книга «Как продать Колесо» понравится менеджерам, работникам торговли и предпринимателям.



Кл.слова:
бізнес -- економіка -- маркетинг -- ринок

   Тип видання:   монографія   
Категорія: Математика   
5.

Кокс, Д.
Идеалы, многообразия и алгоритмы [Електронний ресурс] / Д. Кокс, Д. Литтл, Д. О'Ши. - М. : Мир, 2000. - 687 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Монография известных американских математиков посвящена изложению результатов бурно развивающейся области, связанной с алгоритмами, превращающими базисные понятия коммутативной алгебры и алгебраической геометрии из абстрактно-теоретических в конкретно вычислимые. Обсуждение алгоритмов основывается на обобщении алгоритма деления для полиномов от одной переменной, найденном лишь в шестидесятых годах. Эти алгоритмы в соединении с мощью быстрых компьютеров привели к некоторым интересным приложениям — например, в роботике и в доказательстве геометрических теорем. Для математиков-теоретиков, специалистов по компьютерной технике и инженеров, а также для студентов соответствующих специальностей.



Кл.слова:
комутативна алгебра -- алгебраїчна геометрія

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Математика   
6.

Кокстер, Г. С. М.
Введение в геометрию [Електронний ресурс] / Г. С. М. Кокстер. - М. : Наука, 1966. - 648 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Автор этой Книги Гарольд Скотт Макдональд Кокстер (Harold Scott Macdonald Coxeter) — один из крупнейших современных геометров, член английского Королевского общества, профессор университета в Торонто (Канада). Для книги характерно мастерское сочетание аналитических и синтетических методов; однако наибольшей симпатией автора явно пользуются синтетические методы, благодаря чему книга Кокстера может служить школой геометрического мышления.



Кл.слова:
аналітична геометрія -- синтетична геометрія

   Тип видання:   навчальний посібник   
7.

Препернау, Дж.
Windows Vista [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Дж. Препернау, Дж. Кокс. - К. : BHV, 2008. - 304 с.. - (Крок за кроком)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Описуються засоби та можливості Windows Vista – останньої версії операційної системи Windows від корпорації Майкрософт. Увібравши в себе все найкраще, що було притаманне її попередницям, Windows Vista здатна задовольнити будь-які потреби користувачів. Ця операційна система має бездоганний графічний інтерфейс із великою кількістю візуальних ефектів, відзначається простотою настроювання, гарантує надійний захист інформації та миттєвий пошук. Windows Vista – це операційна система і набір прикладних програм, які дозволяють робити на комп’ютері майже все. Для користувачів будь-якого рівня підготовки, які прагнуть самостійно опанувати операційну систему Windows Vista.



Кл.слова:
операційна система -- прикладна програма

   Тип видання:   методичний посібник   
8.
 


Голдрат, Элияху М..
Цель: процесс непрерывного совершенствования [Електронний ресурс] / Элия М. Голдрат, Джефф Кокс. - [Б. м.] : Попурри, 2007. - 203 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Человек, столкнувшийся при ведении личного бизнеса с какой-либо проблемой и понуждаемый ею мыслить логически, спокойно, поступательно, без авантюрно-истерических перескоков и разрывов, должен иметь способность видеть причинно-следственные связи между действиями и результатами и знать базовые принципы достижения успехов. Для широкого круга читателей.



Кл.слова:
психологія успіху -- логічне мислення

   Тип видання:   науково-популярне видання   
9.

Кокс, Саймон.
Взламывая код да Винчи [Електронний ресурс] / Саймон Кокс. - М. : АСТ, 2005. - 189 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


«Код да Винчи» — мировой бестселлер Дэна Брауна. Книга, открывшая для миллионов читателей мир загадок, мистических символов и тайных посланий, зашифрованных в картинах Леонардо да Винчи, и мир тайных обществ, ведущих многовековую борьбу за обладание Святым Граалем. Но. что в этом романе истина, а что вымысел? Действительно ли великий Леонардо оставил в своих творениях зашифрованные послания потомкам? В чем тайный смысл Золотого сечения? Что все-таки являет собой Святой Грааль? И что кроется за именами героев романа? Книга «Код да Винчи» приоткрывает много тайн. Но книга «Взламывая код да Винчи» поможет вам найти ключ к загадкам, скрытым в бестселлере Дэна Брауна! В своем введении в книгу автор пишет: "Цель этой книги - дать читателям "Кода да Винчи" нечто вроде справочника с разъяснениями по ключевым темам романа. Я попытался сделать составляющие ее статьи насколько возможно компактными и краткими, чтобы избежать излишнего академизма и сухости, присущих обычному учебнику, и не наскучить читателю. Надеюсь, мне удалось пробудить в читателе осознание того, что в мире истории полно настоящих тайн и необъяснимых странностей. Надеюсь, что я смог также вызвать интерес и желание - пусть даже и у небольшого числа любителей книг - копнуть эти темы глубже, постараться узнать о них больше, обратившись к рекомендуемой мной литературе. Великий Леонардо, я думаю, это непременно одобрил бы."



Кл.слова:
літературна критика -- загадки -- містика
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського