Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Книжкові видання та компакт-диски (16)
Пошуковий запит: (<.>A=ДЕЙВЕНПОРТ$<.>+<.>A=ХАЙНС$<.>+<.>A=РИЧАРД$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 5
Представлено документи з 1 до 5

   Тип видання:   навчальний посібник   
1.

Бэрон, P.
Агрессия [Електронний ресурс] : пер. с англ. / P. Бэрон, Д. Ричардсон. - СПб. : Питер, 2001. - 352 с.. - (Серия "Мастера психологии")

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга Роберта Бэрона и Деборы Ричардсон является первым учебным пособием в России по психологии агрессии. Исчерпывающий обзор теорий, разнообразие экспериментальных подходов, выводы и обобщения авторов представляют собой значительный вклад в сокровищницу психологической науки. Агрессия — одна из ключевых тем, которая живо интересует специалистов не только в различных областях психологии, но и социологов, работников правоохранительных органов, педагогов, философов — всех тех, кто профессионально занимается изучением природы человеческой агрессивности, агрессивного поведения, насилия.



Кл.слова:
насильство -- західна психологія -- психоаналіз -- психотерапія

   Тип видання:   монографія   
Категорія: Фізика   
2.


Физика и техника инфракрасного излучения [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Ж. Э. Джемисон, Р. X. Мак-Фи, Дж. Н. Пласс и др.. - М. : Советское радио, 1965. - 644 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Кнага является монографией, в которой обобщены принципиальные достижения в области инфракрасной техники за последние годы. Она выгодно отличается от книг сходного названия глубоким изложением на современном уровне вопросов о шумах приемников излучения, о пространственной фильтрации, о применении теории информации в инфракрасной технике и т. д. Общая направленность книги — оптимизация приема инфракрасных сигналов от удаленных источников. В книге имеется и справочный материал, особенно полно представленный в главе о прохождении излучения через атмосферу. Кратко описаны лазерные системы. Книга может быть полезна не только научным работникам и инженерам, но и студентам, специализирующимся по инфракрасной технике.



Кл.слова:
інфрачервона техніка -- інфрачервоний сигнал -- лазерна система

   Тип видання:   монографія   
Категорія: Науки про Землю   
3.

Аки, Кэйити.
Количественная сейсмология [Електронний ресурс] : теория и методы : в 2 т. : пер. с англ. / К. Аки, П. Ричардс. - М. : Мир, 1983

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Т. 1. - 520 с.

Т. 2. - 360 с.


Монография двух видных американских сейсмологов, посвященная современной теории распространения возбуждаемых землетрясениями сейсмических воли и новейшим методам интерпретации и обработки данных наблюдений. На достаточно строгом математическом уровне и с постоянным вниманием к физической сущности рассматриваются прямые и обратные задачи в геофизике. В 1-ом томе излагается фундаментальный материал по теории возбуждения и распространения упругих колебаний, принципы сейсмометрии. Во 2-м томе рассмотрены методы решения обратных задач и обработки сейсмической информации, а также кинематика и динамика источника сейсмических волн в очаге землетрясения. Для специалистов в области теоретической и экспериментальной сейсмологии, сейсморазведки и инженерной сейсмологии. Может служить учебным пособием для аспирантов и студентов старших курсов соответствующих специальностей.



Кл.слова:
землетрус -- сейсмічна хвиля

   Тип видання:   науково-популярне видання   
4.

Дейвенпорт-Хайнс, Ричард.
В поисках забвения: всемирная история наркотиков [Електронний ресурс] / Ричард Дейвенпорт-Хайнс. - М. : АСТ, 2004. - 624 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Наркотики. "Искусственный рай"? Так говорил о наркотиках Де Куинси, так считали Бодлер, Верлен, Эдгар По. Идеальное средство "расширения сознания"? На этом стояли Карлос Кастанеда, Тимоти Лири, культура битников и хиппи. Кайф "продвинутых" людей? Так полагали рок-музыканты - от Сида Вишеса до Курта Кобейна. Практически все они умерли именно от наркотиков - или "под наркотиками". Перед вами - книга о наркотиках. Об истории их употребления. О том, как именно они изменяют организм человека. Об их многочисленных разновидностях - от самых "легких" до самых "тяжелых". И еще о многом другом.



Кл.слова:
токсикоманія -- наркотики -- наркоманія

   Тип видання:   словник   
5.


Англо-русский словарь по библиотечной и информационной деятельности [Електронний ресурс] / уклад. Дж. Ричардсон. - Санкт-Петербург : Профессия, 2005. - 272 с.. - (Библиотека)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Словарь включает употребляемые в библиотечной практике термины библиотечного дела, библиографии, информационной деятельности, вычислительной техники, документоведения, издательского дела. Словарь подготовлен группой специалистов США. В процессе редактирования в России полностью согласован с отечественной практикой и принятыми в системе СИБИД терминологическими стандартами.



Кл.слова:
бібліотекознавство -- бібліографія -- документообіг -- видавнича справа
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського