Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (10)Реферативна база даних (165)Книжкові видання та компакт-диски (190)Журнали та продовжувані видання (8)
Пошуковий запит: (<.>A=ГУРОВ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 9
Представлено документи з 1 до 9

   Тип видання:   методичний посібник   
1.

Гуров, Г. Я.
Азбука защиты от преступников [Електронний ресурс] / Г. Я. Гуров, Ю.В. Засечный, А.Н. Иванов, А.В. Чежути. - [Б. м. : б. в.], 1992. - 122 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Название этой книги говорит само за себя. Она для тех, кто хочет позаботиться о самозащите, заранее изучив возможности реального противодействия разным преступлениям против личности. Азбука защиты от преступников Успех в большей степени зависит от морально-психологических качеств и желания вести защиту до конца. Пусть Вас вдохновляют слова великого немецкого поэта Гёте: "Ужасен тот, кому уже нечего терять".



Кл.слова:
самозахист -- злочинність

   Тип видання:   підручник   
2.

Андреева, Е. В.
Московские олимпиады по математике [Електронний ресурс] / Е. В. Андреева, В. М. Гуровиц, В. А. Матюхин. - М. : МЦНМО, 2006. - 256 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга предназначена для школьников, учителей информатики, студентов и просто любителей решать задачи по программированию. В ней приведены задачи Московских олимпиад по информатике (командных, заочных и личных туров), начиная с 2002 года. Большинство задач приведены с подробными разборами и комментариями. Ко всем задачам прилагаются тесты для автоматической проверки их решений, которые можно найти на сайте www.olympiads.ru/books. Книга снабжена тематическим рубрикатором, в котором задачи упорядочены по темам и сложности. В качестве дополнительного материала читатель найдет в книге статьи о поиске в глубину и методе рекурсивного спуска, а также о том, зачем и как можно учить школьников программированию. Первое издание книги было опубликовано в 2006 г. В настоящее издание добавлены условия и решения задач олимпиад 2006-2009 г.



Кл.слова:
задача -- програмування

   Тип видання:   наукове видання   
3.


Сборник судебных решений, состязательных бумаг, грамот, указов и других документов, относящихся к вопросу о старозаимочном землевладении в местности бывшей Слободской Украины [Електронний ресурс] / сост. В. В. Гуров, Е. К. Бродский. - Харьков : Типография Окружного Штаба, 1884. - 705 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:


 Джерело інформації

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
історія -- землеволодіння

   Тип видання:   життєпис   
4.

Гуров, С. П.
П.Л. Чебышев [Електронний ресурс] : пособие для учащихся / С. П. Гуров, Н.А. Хромиенков, К.В. Чебышева. - М. : Просвещение, 1979. - 111 с.. - (Люди науки)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


О жизни и деятельности выдающегося математика, талантливого изобретателя, известного педагога и общественного деятеля второй половины XIX в. Пафнутия Львовича Чебышева рассказывается в этой книге. Гений его оказал значительное влияние на прогресс науки и техники не только в России, но и во всем мире.При создании книги авторами использован большой документальный материал. Книга предназначается для внеклассного чтения.



Кл.слова:
математика -- винахідник

   Тип видання:   наукове видання   
5.

Гуров, К. П.
Основания кинетической теории [Електронний ресурс] : метод Н. Н. Боголюбова / К. П. Гуров. - М. : Наука. Главная редакция физико-математической литературы, 1966. - 353 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге изложена общая кинетическая теория газовых систем (идеальные газы, электронный газ в металлах и т. д.). Подробно описан вывод кинетических уравнений методом академика Н. Н. Боголюбова, дан анализ этих уравнений и указаны способы их решения. Описан метод нахождения явного вида кинетических коэффициентов (вязкость, теплопроводность и т. д.). Очень подробно изложен математический аппарат теории для квантовых систем. В заключение рассмотрены конкретные вопросы металлооптики и атомной диффузии в металлах и сплавах. Книга рассчитана на научных работников, а также может быть полезна аспирантам и студентам старших курсов вузов, специализирующимся в области теоретической физики, теплофизики, физики твёрдого тела и металлофизики.



Кл.слова:
газова система -- теплопровідність -- квантова система

   Тип видання:   художня література   
6.
 


Гуров, А.
Наследники Ваньки Каина [Електронний ресурс] : сборник детективов / А. Гуров. - М. : Надежда-1, 1994

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Художественно-публицистическое эссе «Профессиональная преступность», в котором автор, генерал-майор милиции А. Гуров, рассказывает об истории организованной преступности от знаменитого российского разбойника XVIII века Ваньки Каина до современных мафиозных кланов в нашей стране.



Кл.слова:
злочинність -- правосуддя -- кримінал -- мафія -- закон

   Тип видання:   навчальний посібник   
7.


Макроэкономическая региональная статистика [Електронний ресурс] / Б. И. Герасимов [и др.]. - Тамбов : Изд-во Тамб. гос. техн. ун-та, 2004. - 112 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебном пособии "Макроэкономическая региональная статистика" рассматриваются история статистики, ее основные школы, а также современная методология построения и анализа показателей макроэкономической статистики применительно к региону. Пособие предназначено для студентов очной и заочной форм обучения по специальностям: 060400 "Финансы и кредит", 060500 "Бухгалтерский учет, анализ аудит".



Кл.слова:
економіка -- бухгалтерія -- аудит

   Тип видання:   монографія   
Категорія: Хімічні науки   
8.


Аналитическая химия фтора [Електронний ресурс] / Н. С. Николаев [и др.] ; Академия наук СССР, Институт геохимии и аналитической химии им. В. И. Вернадского. - М. : Наука, 1970. - 196 с.. - (Серия "Аналитическая химия элементов")

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга посвящена аналитической химии фтора и его соединений применительно к различным производствам, материалам и исследованиям. Книга рассчитана на химиков-аналитиков широкого профиля, технологов, преподавателей и студентов вузов и научных работников, работающих в области химии фтора и его соединений.



Кл.слова:
фтор -- флуор -- галоген -- хімія

   Тип видання:   науково-популярне видання   
9.

Гуров, Филипп.
Продвижение бизнеса в Интернет [Електронний ресурс] : все о PR и рекламе в сети / Филипп Гуров. - М. : Вершина, 2008. - 136 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Почему одни компании процветают, а другие теряют бизнес? Важнейшим инструментом продвижения сегодня стал Интернет. Многое зависит от методов, с помощью которых вы сами, web-студии или рекламные и PR-агентства продвигают ваш бизнес. Методы эти зачастую неэтичны, незаконны и попросту неправильны. Например, продвижение интернет-магазина в корне отличается от продвижения сетевого издания. В итоге, обладатели интернет-ресурсов ежедневно недополучают огромные прибыли. Данная книга – первая в нашей стране попытка рассказать обо всех действенных методах рекламы и PR в Интернет. Автор, главный редактор «Российского PR-портала», в течение последних 9 лет успешно использовал эти способы в своей работе. Кроме того книга поможет вам самостоятельно сформулировать – чего вы хотите от собственного сайта. Издание будет полезно и интернет-специалистам, и новичкам.



Кл.слова:
компанія -- інтернет-магазин
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського