Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Книжкові видання та компакт-диски (30)Журнали та продовжувані видання (1)
Пошуковий запит: (<.>A=ВИННИКОТТ$<.>+<.>A=ДОНАЛЬД$<.>+<.>A=ВУДС$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 4
Представлено документи з 1 до 4

   Тип видання:   навчальний посібник   
1.

Винникотт, Дональд Вудс.
Маленькие дети и их матери [Електронний ресурс] : учебное пособие : пер. с англ. / Дональд Вудс Винникотт. - М. : Класс, 1998. - 80 с.. - (Библиотека психологии и психотерапии)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Лекции знаменитого английского детского психиатра и психоаналитика, адресованные педиатрам, терапевтам, акушерам-гинекологам, медсестрам и, конечно, родителям. Для родителей – будущих и настоящих мам и пап – такая книга бесконечно важна, потому что снимает беспочвенные тревоги и вселяет уверенность. Она описывает и анализирует многое из того, что беспокоит молодых мам и что им не с кем обсудить. Например, чувство полной поглощенности новорожденным, граничащее с исчезновением собственной личности, депрессию и раздражение, страх оказаться "плохой матерью", непонятное поведение ребенка... В общем, материнство как оно есть, без ужасов и прикрас.



Кл.слова:
діти -- виховання -- психологія

   Тип видання:   наукове видання   
2.

Винникотт, Дональд Вудс.
"Пигля" [Електронний ресурс] : отчет о психоаналитическом лечении маленькой девочки : пер. с англ. / Д. В. Винникотт. - М. : Класс, 1999. - 176 с.. - (Библиотека психологии и психотерапии)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга является настольной для нескольких поколений психотерапевтов, работающих с детьми. Ей суждено остаться в истории психотерапии красноречивым примером редкой клинической проницательности и бесценной иллюстрацией теории и техники одного из выдающихся и творчески мыслящих мастеров психоаналитического лечения детей - Д. В. Винникотта. Клинические заметки и комментарии самого Винникотта, подробно описывающие его наблюдения, отрывки из писем родителей юной пациентки помогут читателю сформировать суждение о представленном материале и его эволюции.



Кл.слова:
психологія -- теорія -- лікування

   Тип видання:   наукове видання   
3.

Дональдсон, М. К.
Умение вести переговоры для "чайников" [Електронний ресурс] : пер. с англ. / М. К. Дональдсон, М. Дональдсон. - М. : Вильямс, 2004. - 224 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Ежедневно, на работе и дома, вам приходится общаться с людьми, добиваясь каких-то целей — это и есть то, что авторы называют переговорами! Книга, которую вы держите в руках, как нельзя лучше поможет вам взглянуть на себя со стороны и повысить свое мастерство общения с людьми. Книга поможет вам правильно подготовиться к переговорам, придержать свои эмоции, нажав свою внутреннюю кнопку "Пауза", облегчить предстоящие переговоры, заранее определив цели и очертив границы возможного, следить за своей речью, жестами и мимикой, не забыть о том, что мужчины и женщины смотрят на мир по-разному, и научит многому другому, необходимому как в деловой, так и повседневной жизни.



Кл.слова:
спілкування -- розмова -- мова -- жест -- міміка

   Тип видання:   довідник   
4.

Вудсон, У.
Справочник по инженерной психологии для инженеров и художников-конструкторов [Електронний ресурс] : пер. с англ. / У. Вудсон, Д. Коновер. - М. : Мир, 1968. - 512 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Среди многочисленных знаний, необходимых современному конструктору, видное место занимает инженерная психология. Это научное направление, возникшее сравнительно недавно на стыке техники и наук о человеке, исследует взаимодействие человека с разнообразными техническими устройствами, разрабатывает методы приспособления техники к психофизиологическим характеристикам человека. Этим достигается повышение производительности труда и эффективности действия комплексных систем управления, облегчается и становится более творческим труд человека. Инженерная психология, являясь важнейшей частью эргономики — науки о взаимодействии человека с окружающей средой, — составляет естественнонаучную основу технической эстетики. Весьма существенна ее роль и в научной организации труда. Книга посвящена вопросам практического применения данных инженерной психологии, а также промышленной гигиены, физиологии и др., при проектировании про-мышленного оборудования, архитектурных сооружений, транспортных средств, разнообразной аппаратуры и военной техники. Она представляет большой интерес для инженеров и художников-конструкторов, архитекторов, инженеров-строителей, светотехников, проектировщиков транспортных средств, конструкторов сельхозмашин, военных инженеров и других специалистов. Книга может быть использована как учебное пособие для студентов и аспирантов по курсам инженерной психологии и эргономики.



Кл.слова:
технічний прогрес -- психофізіологія людини
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського