Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (4)Реферативна база даних (26)Книжкові видання та компакт-диски (33)Журнали та продовжувані видання (20)
Пошуковий запит: (<.>A=БУРЛАЧУК$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 5
Представлено документи з 1 до 5

   Тип видання:   навчальний посібник   
1.

Бурлачук, Л. Ф.
Основы психотерапии [Електронний ресурс] : учебное пособие для студентов вузов, которые обучаются по специальности "психология" / Л. Ф. Бурлачук. - К. : Ника-Центр, 1999. - 320 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Данное учебное пособие для студентов высших учебных заведений, которые обучаются по специальностям `Психология` и `Социальная педагогика` признано одним из лучших среди поданных на конкурс, организованный Международным Фондом `Возрождение` в рамках программы `Трансформация гуманитарного образования в Украине`. Министерство образования Украины и Международный фонд `Возрождение`, который представляет всемирную сеть фондов, основанных известным американским предпринимателем и общественным деятелем Джорджем Соросом, будут благодарны за отзывы, предложения и замечания об издании во время его экспериментальной проверки в учебных аудиториях.



Кл.слова:
педагогіка -- гуманітарні науки

   Тип видання:   підручник   
2.

Бурлачук, Л.
Психотерапия [Електронний ресурс] : учебник для вузов / Л. Бурлачук, А. Кочарян, М. Жидко. - К. : [б. в.], 2003. - 324 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
психодіагностика -- гештальт-терапія -- патопсихологія

   Тип видання:   підручник   
3.

Бурлачук, Л. Ф.
Психотерапия [Електронний ресурс] : учебник для вузов / Л. Ф. Бурлачук, А. С. Кочарян, М. Е. Жидко. - СПб. : Питер, 2009. - 496 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Третье, дополненное, издание учебника (предыдущие вышли в 2003, 2007 гг.) посвящено анализу и современной интерпретации различных направлений психотерапии. Широко представлена палитра со- временного психотерапевтического знания, но при этом обозначена и авторская концепция психотерапии, приглашающая читателя к диалогу, конечная цель которого — создание отечественной психотерапевтиче- ской культуры. Как известно, основные проблемы возникают при анализе идеологического и личностного пластов психотерапевтической помощи. Здесь существует много разночтений, определяемых как двойст- венной, экзистенциально-сущностной природой человека, так и чувствительностью психотерапевта к тем или иным уровням человеческого бытия. Психотерапия трактуется не как технология воздействия, а как идеология совместного переживания (проживания) жизненного кризиса. Раскрыты психологические моде- ли, в которых отражены разные варианты такого переживания. Клиент (пациент) представлен как актив- ный участник психотерапевтического процесса. Учебник предназначен для студентов и аспирантов, обучающихся по специальности «Психоло- гия», представляет интерес для врачей и практикующих психотерапевтов.



Кл.слова:
природа людини -- життєва криза

   Тип видання:   підручник   
4.

Бурлачук, Л. Ф.
Психодиагностика [Електронний ресурс] : учебник для вузов / Л. Ф. Бурлачук. - СПб. : Питер, 2008. - 384 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебник по психологической диагностике написан одним из известных и ведущих не только сегодня, но и в доперестроечное время специалистов в этой области. В книге подробно рассматриваются история, предмет и методы этой важнейшей отрасли психологического знания. Доступно изложены вопросы, связанные с математико-статистическим обоснованием измерения индивидуальных различий и конструирования психологических тестов. Значительное место отводится как теоретическим, так и практическим проблемам измерения (тестирования) интеллекта и личностных особенностей. Учебник предназначен для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности «Психология», аспирантов, а также специалистов, решающих диагностические задачи в своей повседневной деятельности.



Кл.слова:
діагностика -- психіка

   Тип видання:   підручник   
5.

Бурлачук, Л. Ф.
Психотерапия [Електронний ресурс] / Л. Ф. Бурлачук, А. С. Кочарян, М. Е. Жидко. - СПб. : Питер, 2002. - 324 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебник посвящен анализу и современной интерпретации различных направлений психотерапии. Учебник предназначен для студентов и аспирантов, обучающихся по специальности «психология», представляет интерес для врачей и практикующих психотерапевтов.



Кл.слова:
психотерапевт -- психоаналіз
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського