Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (2)Реферативна база даних (54)Книжкові видання та компакт-диски (114)Журнали та продовжувані видання (9)
Пошуковий запит: (<.>A=БОЛОТНИК$<.>+<.>A=АРКАДИ$<.>+<.>A=АЛЕКСАНДРОВИЧ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 4
Представлено документи з 1 до 4

   Тип видання:   навчальний посібник   
1.

Болотников, Аркадий Александрович.
Товароведение [Електронний ресурс] : курс лекций: в 2 ч. / А. А. Болотников ; Межрегиональная Академия управления персоналом. - 2-е изд.. - К. : Изд-во МАУП, 2001-2002

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Ч. 1. - 2001. - 216 с.

Ч. 2. - 2002. - 144 с.


В предлгаемом курсе лекций системно изложены основные понятия товароведения, а также теоретические и практические вопросы изучения потребительских свойств, производства, хранения и транспортировки товаров промышленного назначения. Во второе издание внесены изменения и дополнения, связанные с разработкой новых товаров и изменением маркировки традиционных. Приведены справочные сведения о назначении и применении различных групп материалов и изделий. Для студентов и слушателей экономических специальностей вузов, а также коммерсантов-практиков, которые работают на рынке товаров производственно-технического назначения.

Во второй части курса лекций по "Товароведению" представлены ассортимент электрических машин, оборудования, комплектующих изделий и устройств, а также основные группы потребительских непродовольственных товаров, их упаковка, условия хранения, транспортировка. Для студентов и слушателей экономических специальностей вузов, а также коммерсантов-практиков, которые работают на рынке товаров производственно-технического назначения.



Кл.слова:
товар -- товарознавство

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Релігія   
2.

Александрович, В. С.
Реймське Евангеліє Анни Ярославівни [Електронний ресурс] / В. С. Александрович. - Л. : МС, 2010. - 200 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


У книзі вперше в Україні опубліковано факсимільне відтворення тексту Місяцеслову Реймського Евангелія королеви Франції Анни Ярославівни, доньки великого київського князя Ярослава Мудрого – найдавнішої оригінальної пам’ятки української церковної книжності, що вийшла з київського княжого скрипторію перед кінцем 40-х років XI століття, збереженої в міській бібліотеці французького міста Реймс.



Кл.слова:
місяцеслов -- церковна книжність

   Тип видання:   науково-популярне видання   
3.

Александрович, С. Е.
Репортаж с ничейной земли. Рассказы об информации [Електронний ресурс] / С. Е. Александрович. - М. : Молодая гвардия, 1966. - 304 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Как измерить количество новостей, принятых по телеграфу? В каком виде передаются «записи» о наследственных признаках? Как возникает в природе живая материя? Как рождается мысль? Чтобы найти ответы на эти вопросы, читатель должен пройти вместе с автором и героями книги по улицам условного. Нового Города и по просторам Ничейной земли. Эта книга поможет ему понять, почему методы, рожденные техникой связи, нашли применение в биологии и психологии и как удалось измерить одними и теми же единицами информацию в клетке, в кристалле и на страницах газет. Обсуждаются также проблемы, которые еще предстоит решить современной науке с помощью теории информации. Автор не обходит молчанием спорные вопросы. Читатель примет участие в горячих дискуссиях, познакомится с разными точками зрения и вооружится новыми знаниями, помогающими глубже понять окружающий нас материальный мир.



Кл.слова:
світогляд

   Тип видання:   довідник   
4.

Атаев, Д. И. О.
Аналоговые интегральные микросхемы для телевизионной радиоаппаратуры [Електронний ресурс] : справочник / Д. И. О. Атаев, В. А. Болотников. - М. : МЭИ : "Позитив", 1993. - 184 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассмотрениы аналоговые интегральные микросхемы (ИМС) отечественного производства, применяемые в телевизионной технике. Приведены структурные и принципиальные схемы, схемы включения, описание работы ИМС, их электрические параметры, зависимости от условий эксплуатации, чертежи корпусов с указанием назначения выводов и зарубежные аналоги ИМС. Для инженерно-технических работников, занимающихся разработкой, эксплуатацией и ремонтом бытовой радиоаппаратуры, студентов вузов соответствующих специальностей и радиолюбителей.



Кл.слова:
телевізійна техніка -- схема
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського